Опубликовано 17 Март, 2016 - 14:05

Всем доброго времени суток!

После того, как я в декабре обесцветила свою шевелюру и перекрасила её в блонд прошло не так много времени, но блонд меня совершенно не устроил, поэтому я покрасилась в медно-русый оттенок (не решилась кардинально в красный перевоплощаться). И вот тут встал вопрос об усиленном уходе за волосами.

Много читала отзывов различных на тему шампуни/бальзамы/маски, поспрашивала крашенных родственников и остановилась на Бальзаме-Стабилизаторе цвета от Estel.

Буду откровенной, меня прельстил объём в 1000 мл и слово "стабилизатор":) Вот такая я падкая на такие заманухи...

Стоил всего 340 рублей, а это, согласитесь, очень большой объём!

Описание бальзама меня тоже более чем удовлетворило. Нам обещают яркий цвет, мягкие волосы. А после экзекуций с обесцвечивающими порошками мягкость мне, ой как, нужна!

Дозатор довольно простой, но не очень удобный. Потому как переворачивать и выжимать мокрой рукой литровый бальзам непросто:)

Но сейчас уже легче, наверное использована половина, но тем не менее от дозатора я бы не отказалась.

Консистенция ну очень приятная! Она как крем. Вроде плотный, но от тепла тает. Отдельно можно сказать о запахе, он, как говорится "салонный". На волосах чувствуется вплоть до следующего мытья, но в то же время совсем не навязчивый. Чувствуется, только если уткнуться в волосы носом.

Волосы его буквально впитывают. На коллаже показала, что после нанесения через пару минут бальзама уже нет. Смывается легко. Волосы тяжелые, блестящие.

Но выявила одну тенденцию. Изначально наносила и на корни (ведь не хочется, чтобы у корней смылась краска быстрей), но спустя 3-4 помывки заметила, что волосы у корней сальные уже на 2 день. А я обычно мою голову 1-2 раза в неделю, не жирнятся они у меня так быстро.

Стала наносить отступая от корней см 10 и всё наладилось.

Теперь о том, действительно ли он сохраняет цвет? С последней моей покраски прошло наверное уже 2 месяца и вот что я имею в наличии.

А теперь коллаж: в день покраски - через месяц - через 2.

Я не знаю много ли 2 месяца для краски, но как видно, из медно-красно-русого цвет стал ржаво-рыжим. Мне цвет совершенно не нравится! смотрится тускло, грязно.

Завтра буду обновлять цвет:)

На счёт мягкости. Да, волосы мягкие, приятные. Но как и прежде не поддаются укладке:(

А я всё же порекомендую данный бальзам-стабилизатор цвета;)

С уважением, Наталья.

Достоинства
  • Большой объем
  • После использования гладкие и блестящие
  • Приятно пахнет
Недостатки
  • Неудобная бутылка
Фосолькарекомендует
17.03.2016
Для окрашенных волос прям то, что надо Smile
17.03.2016
Ната, мне уже хочется чего-нить новенького, но пока держусь) а то муж ругается от всё растущей батареи склянок-банок)
Красивый цвет волос!
17.03.2016
maria.es ,был в начале) сейчас хожу только с пучком ибо смотреть нет сил)
17.03.2016
Красивый цвет. Моя подружка тоже красится в примерно такой цвет, так он вымывается через 2 недели максимум Smile
17.03.2016
NesterOk, ну тогда определенно посоветуйте ей приобрести этот бальзам) 2 недели это слишком мало для краски... У неё без аммиачная?
А мне нравится ваш цвет даже через два месяца после окраски Wink
17.03.2016
Какая Вы Ариэль сразу после покраски! А что за краска? Вы осветлялись для получения такого красивого цвета?
17.03.2016
Лилия Микаэлис, это дело вкуса)) я всё же хочу огонь на волосах, а тут так, почти загасший уголёк) на завтра обновлю)))
17.03.2016
Dasha Aqua ,это у меня краска Estel. Готовлю отзыв. Но осветлялась я порошком Капус и была изначально жёлтой, потом покрасилась в блонд, а затем прям на этот блонд нанесла Естель)
17.03.2016
Я переливаю в маленькую бутылочку для удобства)) очень хороший отзыв, полностью я Вас поддерживаю, бальзам от Эстель просто вау!
18.03.2016
patrusheva , я как попробовала проф уход за волосами практически отказалась от обычных)
18.03.2016
Очень красивый яркий цвет волос. Знаю, что поддерживать такой оттенок очень сложно
22.03.2016
по-моему, совершенно естественный сход цвета, мне кажется, это обещание не выполнено(
22.03.2016
Onorina, сложновато, но мне он безумно нравится)

Жаба Жаба, я в пятницу красилась снова и парикмахер сказала, что цвет вполне прилично сохранился для 2-х месяцев без краски:) Тоже надеялась на большее, но хотя бы за блеск и мягкость я ему прощаю цвет)
22.03.2016
А, ну если специалист подтвердил - тогда вопросов нет Smile Я уже и забыла, сколько краска держится, думала, подольше)
Неплохой и недорого Cash
24.03.2016
Вообще, насколько я знаю, бальзам-стабилизатор (как и шампунь-стабилизатор) предназначены для однократного использования непосредственно после окрашивания волос. Но эстель почему-то об этом на упаковке не пишет, я тоже так чуть не купила этот бальзам однажды. Но отзывы читала, что его используют как обычный бальзам и все нормально.

По поводу вымывания цвета: для рыжего это отличный результат, особенно после краски. Рыжий и красный - самые нестойкие пигменты из всех. Сама намучилась с красным, а подруга - с ярко-рыжим. Продлить цвет помогают только оттеночные бальзамы между окрашиваниями.
24.03.2016
Варенникова Лиза, недорого- это точно)

vee1ena, вот это номер! А ведь об использовании только после окрашивания нет ни строчки... Вот плохие люди! Хорошо хоть волосы не портит:)

Да, краска вымывается каждый раз и каждый раз ванная красная как в первый раз:) А бальзам я взяла на вооружение тот,что прочла в одном из Ваших отзывов:)Вроде как Концепт... Но не помню точно) Но я уже его заказала) (ещё прочла про пирсинг и решила осенью идти и дырявить уши:))
24.03.2016
Хороший бальзам от Эстель, да по карману не бьет )
24.03.2016
Подождика, за литр это вообще мало, а с учётом того, что вроде как и цвет сохраняет, то вообще классно:)
Какой яркий и красивый цвет волос Love Big smile
25.03.2016
Фосолька, ничего себе вы воодушевились моими отзывами! Wink
Концепт - хороший бальзам, мне понравился больше Эстели. Еще могу посоветовать шикарный бальзам Ollin Shine Blond, хоть он и указан как для блондинок, но отлично подходит и ярким волосам (тем более, что у вас, как и у меня, они были ранее осветлены). Он густой, экономный, по эффекту лучше любых масок. В этой серии еще есть шампунь и маска, но бальзам реально самый лучший и самый дешевый при этом Smile
25.03.2016
Расскажите про краску! Очень нравится цвет!
25.03.2016
lerusya, я сама от него в восторге) ещё бы не смывался так быстро и вообще бы ему цены не было)

vee1ena, я вот сейчас думаю не заказать ли ещё медный концепт? Как думаете? Или совсем в рыжий уйдет...Сложно как поддерживать цвет:(
А за подсказку спасибо) Вы бальзам в проф магазинах покупали?

Wislova, сегодня напишу отзыв о краске:)
25.03.2016
Фосолька, я покупала в интернет-магазине Элизэ, у нас почему то с Оллин проблемы в проф магазинах Puzzled Можно попробовать медный концепт, если не хотите ядерно рыжий, перед использованием смешайте его 50 на 50 с любой маской или бальзамом (которые погуще) и наносите не очень надолго. Мне одной бутылки красного больше, чем на год хватило.
25.03.2016
А кто знает, может без него цвет еще более вымылся бы. После окрашивания мне очень понравился оттенок.
всё равно хороший результат Smile
27.03.2016
Инна Галкина, согласна) для меня если волосы живые, блестящие и мягкие, то уже всё супер пупер)

Muumimamma, вполне возможно и вымылсы бы, но сравнить не с чем, так как до этого я либо красила хной либо блонд, а на блонд лишь желтеет...
27.03.2016
у вас очень красивого цвета волосы**)
27.03.2016
ღЕсенкаღ, благодарю! хочу отращивать свой цвет, но он такой тусклый, по сравнению с этим:( Печаль
27.03.2016
Сама не крашу волосы, но маме посоветую. У нее очень быстро вымывается цвет
27.03.2016
Kastalia, я с мамой на двоих сообразила) у неё правда хна, на цвет не сильно влияет (видимо из-за того, что хна натур продукт), но зато волосы мягонькие,блестящие)
28.03.2016
Довольно неплохой бальзам)
28.03.2016
Объем конечно большой, впечатления оставил положительные только, при случае попробую!
HelgaBob, очень неплохой)

БЕЛЕНЬКАЯ, рада, что отзыв приглянулся)
29.03.2016
Ой и мне такой нужен, спасибо за наводку)
29.03.2016
DazzlingBrunette, надеюсь Вам он так же понравится)))
Интересный. Я тоже во все цвета уже красилась - сейчас брюнетка.
01.04.2016
Юлия Панкратова , хочу в брюнетку, но боюсь) говорят выходить из него очень сложно))
Ещё 4 комментария