Опубликовано 4 Ноябрь, 2019 - 14:28

Здравствуйте!

Хочу поделится с Вами своим опытом использования воскоплава от компании ruNail.

Воскоплав RuNail Professional Cardi

Данный воскоплав я приобрела для домашнего использования, и потому не ставила себе цель приобретения дорого и навороченного прибора.

Дизайн

Воскоплав продается упакованным в картонную коробку. Внутри Вы обнаружите только инструкцию и сам прибор.

Воскоплав RuNail Professional Cardi

Аппарат довольно прост в обращении и состоит из корпуса, с пластиковой крышкой, и алюминиевого ведерка, которое вставляется и вынимается по необходимости. Объем ведерка – 400 мл. Ведерки есть в свободной продаже, так что если с вашим что-то случится и понадобится заменить, то это проблемы не составит.

Воскоплав RuNail Professional Cardi

Что касается управления воскоплавом, то тут тоже все проще простого. На корпусе расположен индикатор, который загорается при включении прибора и соответственно гаснет если вы прибор выключили из сети, либо выключили его кнопкой, точнее роликом. Также индикатор гаснет после нагрева аппарата до определенной температуры, так что не стоит бояться когда он резко погаснет.

Воскоплав RuNail Professional Cardi

На корпусе есть регулятор нагрева прибора, она же кнопка включения/выключения.

Воскоплав RuNail Professional Cardi

Регулятор переводится в положение ON – включение аппарата. OFF – выключение, HI – максимальная температура для расплавления воска. Режим MED позволяет поддерживать воск в комфортной для кожи температуре.

Шнур у воскоплава не очень длинный так что работать придётся поблизости от розетки, либо пользоваться удлинителем. Есть еще вариант нагреть воск, а потом вытащить алюминиевое ведерко и работать в отдалении от прибора, но так воск быстро остынет, а нам это не нужно.

Основные характеристики

Где купить? покупала в магазине проф косметики Proffline.

Цена: 900 рублей

Мощность воскоплава: 100 ВТ

Объем чаши: 400 мл

При покупке воскоплава мне тут же втюхали 3 средства: тоник с алоэ перед депиляцией, тальк (мелкодисперсный) и успокаивающее масло, которое еще и очищает кожу от воска после процедуры.

Процедура депиляции

Для процедуры депиляции необходимо насыпать нужное количество гранул в чашу воскоплава и включить прибор на максимальную мощность. По началу будет трудно сориентироваться сколько нужно воска на 1 процедуру определенного участка, но потом уже будете смело дозировать на глазок.

Воскоплав RuNail Professional Cardi

Воск плавится в среднем мин 10, но это опять-таки зависит от его количества, для подмышек, например, нужно совсем немного воска и плавится он за 5-7 минут.

Воскоплав RuNail Professional Cardi

При растапливании необходимо постоянно помешивать воск, чтобы он расплавлялся равномерно. На алюминиевом ведерке есть перекладина для того чтобы держать шпатель. Сначала я подумала, что это прям изобретение века и очень нужная перекладина, без которой трудно пользоваться прибором. Но после парочки процедур поняла, что эта перекладина только пачкается, а шпатель и так никуда не денется в этом скромном маленьком ведерке. Ну тут как говорится на любителя.

После того, как воск полностью расплавился я ставлю переключатель в режим MED, который позволяет поддерживать комфортную температуру воска 45-50 градусов, и начинаю активную подготовку участка, который собираюсь депилировать.

1. Первым делом прохожусь по коже ватным диском, смоченным тоником до депиляции. Жду, когда кожа высохнет.

2. Наношу тальк. С тальком лучше не усердствовать, а то воск не будет захватывать волоски.

Пробую воск на небольшом участке на запястье, если горячо еще жду немного если температура комфортная начинаю процедуру.

3. Наношу воск шпателем по направлению к себе. Нажимайте шпателем с усилием, это обеспечит лучшее сцепление воска и волосков. Учтите, воск очень быстро застывает поэтому работать надо уверенно и быстро.

Воскоплав RuNail Professional Cardi

После нескольких минут, когда воск остынет срываю полоску натягивая при этом кожу в противоположном направлении. Срывать воск нужно параллельно коже чтобы не оборвать волоски и не оставить синяков на коже.

Воскоплав RuNail Professional Cardi

4. После депиляции обрабатываю кожу маслом после депиляции, которое успокаивает кожу и заодно хорошо удаляет остатки воска с кожи.

Уход за воскоплавом

Самое трудное в уходе за воскоплавом это его очищение. Для очищения можно использовать спиртовые салфетки, специальное средство для очищения, или же обыкновенное растительное масло.

Я использую для чистки растительное масло и тратиться не надо, и оно всегда есть дома у каждой хозяйки.

Чистить воскоплав нужно нагретым. Нагреваем прибор до максимальной температуры и наливаем в чашу примерно 1-2 столовые ложки растительного масла. Хорошо размешиваю масло чтобы оно смешалось с воском, убавляю температуру и надев перчатки очищаю алюминиевое ведерко с помощью обычных бумажных салфеток.

Воскоплав RuNail Professional Cardi

Потом вытираю чашу насухо ватными дисками и все чисто и красиво. Чистится аппарат таким способом очень быстро и уже минут через 5 готов к повторному использованию.

Подводя итоги

Воскоплав покупала, потому что уже изрядно надоело пользоваться бритвенным станком. Во-первых, волосы отрастают очень быстро и мои черные пеньки видны за версту, еще и очень жесткие. Во-вторых, при неловком движении вбок, даже самые навороченные станки нового поколения могут порезать кожу, а когда это места с нежной тонкой кожей….. бррр очень больно и заживает потом долго. Пробовала шугаринг, но что-то у нас не срослось. Смотрела много обзоров и отзывов и решила, что горячая депиляция это мое.

Восковая депиляция мне понравилась, но увы все волоски с первого раза не удаляются. Особенно забритые волоски, которые сбривались не один год и стали жесткими и плотными. В некоторых местах приходиться по нескольку раз проходится по одному и тому же месту, чтобы добиться идеальной гладкости кожи. Что касается болезненности процедуры, то самое болючее отдирать воск, но это всего пару секунд. Советую наносить воск маленькими участками, так как воск быстро застывает и удалять его так проще и менее болезненно. Да и чем короче волоски, тем менее болезненна процедура. Если приобрести спец. средства для обработки кожи до и после депиляции и тальк, то процедура пройдет быстро и качественно, без раздражения и красноты, с гладкой и красивой кожей.

А теперь, как и обещала, расскажу для чего еще я использую воскоплав. Я уже давно "подсела" на парафинотерапию, просто в восторге от этой процедуры и от ее возможностей. Кожу просто не узнать, она становится гладкой и нежной, особенно хорошо это можно оценить зимой, когда кожа рук часто обветривается и шелушится. Так вот, раньше грела парафин в микроволновке или на водяной бане. Во-первых, это очень долго, а во-вторых, есть возможность получить ожог кожи, так как температуру парафина определяешь на глазок. Сейчас я использую воскоплав также для парафинотерапии, быстро расплавляет парафин и поддерживает комфортную температуру для кожи. Приятный и нужный бонус!

Для первоначального набора советую купить:

1. Воск;
  2. Деревянные шпатели;
  3. Тоник до депиляции;
  4. Тальк;
  5. Масло успокаивающее.

Конечно, воскоплав можно не покупать, а воспользоваться микроволновкой или водяной баней, но я, например, уже не представляю, как можно поддерживать температуру воска в течение процедуры без воскоплава, и по любому с воскоплавом вы экономите время.

Мне первоначальный набор обошелся примерно в 2,5 тысячи рублей. При этом я взяла 750 гр. пачку воска, которого мне хватит надолго. Да и спец. средства имеют внушительный объем.

Воскоплав RuNail Professional Cardi

Минусы:

• Нужно очищать после каждой процедуры.

Плюсы:

• Быстро нагревает воск;
  • Можно использовать для плавления парафина;
  • Ускоряет процедуру депиляции;
  • Компактный размер;
  • Экономит время процедуры;
  • Запасные ведерки свободно можно найти в продаже;
  • Чаша вынимается и можно делать депиляцию в любом месте;
  • Есть режим для поддержания воска в комфортной для кожи температуре;
  • Есть индикатор включения/выключения

Вывод

Воскоплав ruNail я однозначно рекомендую. Конечно, может быть без него и можно обойтись, разогрев воск в микроволновке или на водяной бане, но это не позволит поддерживать воск в нужной температуре в течение всей процедуры и это не добавит удобства и быстроты депиляции. С помощью воскоплава Вы быстро нагреете воск, он позволяет поддерживать оптимальную температуру для процедуры и довольно прост в уходе. А делать Вам депиляцию воском, сахаром или бритвой решать только вам!

Гладкой и красивой кожи всем. Пока, пока!

Достоинства
  • ! быстро нагревается
  • Есть индикатор включения/выключения
  • Есть режим поддержания оптимальной температуры
  • Использую для парафинотерапии
  • Компактный размер
  • Простота управления прибором
  • Экономит время
Недостатки
  • Нужно очищать после каждой процедуры
Eva_Escuesitoрекомендует
11.11.2019
У меня с этими гранулами не заладилось чего то. Волоски на месте,как ни крути Laughing out loud Вернулась к обычному баночному