Опубликовано 6 Август, 2021 - 16:12

Здравствуйте! Я люблю, когда техника упрощает жизнь. Особенно актуально это на кухне, каждая хозяйка сейчас со мной согласится. Да, есть приборы, которыми мы пользуемся не каждый день, а только по особым случаям. Но есть и незаменимые. К таким я, в первую очередь, отнесу блендер - миксер, потому что без него уже как без рук. Поделюсь впечатлениями о своём Polaris PHB 1379 Silent

Мощность: 1300 Вт.

Технология SilentPRO: работает в 2 раза тише.

Купить Polaris PHB 1379 Silent можно в любых магазинах техники или заказать по ссылке с официального сайта.

Цена на данный момент на wildberries 2399 рублей.

Гарантия - 2 года.

Это прибор 2 в 1 - классический погружной блендер, который также имеет насадку-венчик.

Polaris PHB 1379 Silent

Технология PROtect+ двойная защита двигателя (от перегрева и перегрузки) обеспечивает надежность и долговечность.

Блендер имеет довольно компактную коробку, на которой есть вся необходимая информация. Давайте поскорее заглянем внутрь.

Polaris PHB 1379 Silent

Каждая деталь была упакована отдельно. В коробочке также находится инструкция и гарантийный талон.

Polaris PHB 1379 Silent  распаковка

Я сразу проверила комплектацию по инструкции:

Все детали на месте.

Ручной блендер Polaris PHB 1379 Silent

Мне также понравилось, что блендер выглядит стильно и современно.

По сути, сам прибор довольно прост в использовании, как им обращаться разберется абсолютно любой человек. Единственное, всё же следует прочитать правила эксплуатации:

(чтобы увидеть фото, нажмите "показать цитату").

И ещё немного:

Всего несколько важных нюансов и простых правил, чтобы прибор служил как можно дольше. И ещё помним, что с лезвиями нужно быть осторожными всегда, а тут у нас они очень острые!

Polaris PHB 1379 Silent

4-лепестковый нож из нержавеющей стали обеспечивает быстрое и легкое измельчение и смешивание

Сам прибор удобно лежит в руке, тяжести не ощущается. Можно увидеть, что у блендера есть два режима - обычный и Турбо. Прибор работает, пока удерживается нажатой любая из этих кнопок.

Polaris PHB 1379 Silent

Шнур довольно длинный - 1.5 метра, мне как раз хватает такой длины, чтобы удобно использовать блендер на своей кухне.

Насадки очень легко вставляются в прибор до щелчка. Крепятся они надежно, но если нужно вынуть, труда это не составит.

Polaris PHB 1379 Silent

Насадка венчик имеет свой отдельный переходник.

Чаша сделана из пластика, её объём 700 мл. Этого как раз достаточно, чтобы приготовить, например, тесто для блинчиков или шарлотки, сделать смузи на 2-3 порции. К ёмкости идёт мягкая крышка, которую можно использовать и против скольжения, если одеть снизу (как у меня на фото). Для удобства на чаши есть мерные деления.

Погружной блендер

С помощью этой насадки продукты можно измельчить и перемешать. Это идеально для крем-супчиков, пюре, детского питания, домашних соусов и многого другого.

Смузи

Вот чего могут быть тысячи вариаций, так это смузи. Можно делать овощные, фруктовые, молочные коктейли. Такие напитки хороши и для тех, кто держит диету, и для тех, кто любит побаловать себя чем-то калорийным.

У меня постоянно разные рецепты смузи, которые зависят от наличия дома тех или иных продуктов.

Покажу напиток, который мне очень понравился! Вот, что у меня было:

Будущее смузи

Банан очистила и просто руками поделила на несколько кусочков, смородину помыла, кокосовое молоко налила так, чтобы оно немного покрывало банан.

Polaris PHB 1379 Silent

Погружаем насадку в чашу и только потом включаем блендер. Придерживаем чашу рукой.

Polaris PHB 1379 Silent

Несколько секунд я взбивала обычным режимом и несколько ещё дополнительно на режиме Турбо.

Polaris PHB 1379 Silent

Ножи прекрасно измельчили фрукты и ягоды, смузи хорошо перемешалось.

Блендер Polaris PHB 1379 Silent

Наливаем в бокал и наслаждаемся!

Polaris PHB 1379 Silent сделали смузи

Готовить такие напитки с блендером Polaris одно удовольствие. Во-первых, это быстро и просто. Во-вторых, насадку и чашу мыть очень легко. К тому же, работает прибор действительно не громко, оправдывая своё название Silent. Если сравнивать со стационарным блендером, то погружной намного выигрывает в простоте приготовления и дальнейшего мытья.

Крем-суп

Я хочу показать то, что часто делам дома и очень любим кушать - крем-суп. Я готовлю несколько различных вариантов, среди моих любимых - тыквенный, грибной и, пожалуй, самый витаминный и яркий - из зелёных овощей.

Признаюсь, брокколи я терпеть не могу, но в этом супе могу съесть сколько угодно! Если у вас дома тоже есть "нелюбители" овощей, то попробуйте приготовить им такой супчик. Это займет всего 10 минут.

Отвариваем брокколи, оставляем немного воды, добавляем то, что вам нравится, у меня это свежая петрушка и немного жареного лука. Можно добавить любимые специи или другую зелень.

Будущий крем-суп

Туда же можно добавить тёртый сыр или сливки. У меня они без лактозы. Измельчаем и перемешиваем всё это блендером. Требуется где-то секунд 15-20.

Для красоты можно добавить несколько креветок и кусочек подогретого багета.

Polaris PHB 1379 Silent отзывы

Венчик

С помощью этой насадки можно взбивать белки, а также готовить пышные омлеты.

Самое простое блюдо, которое многие готовят ежедневно - яичница. Я люблю взбитые и хорошо перемешенные белки с желтками.

Polaris PHB 1379 Silent

Берем насадку, вставляем и нажимаем на кнопку.

Polaris PHB 1379 Silent

Миксер взбивает мощно и очень быстро. Я даже не представляю, во сколько раз быстрее, чем если я бы это делала обычным венчиком.

Polaris PHB 1379 Silent

Обычный бабушкин венчик никогда так не взобьёт, как это сделает прибор.

Polaris PHB 1379 Silent

С помощью этой насадки я также уже готовила жидкое тесто. Очень удобно, просто и руки не устают.

Чтобы помыть венчик, его нужно просто вынуть из прибора. Не сложнее, чем обычный.

Блендер Polaris PHB 1379 Silent

🌔 Красивый дизайн

🌔 Мощный, но работает нешумно

🌔 Очень простой и понятный в использовании

🌔 Два режима

🌔 Шнур нормальной длины

🌔 Быстро измельчает, перемешивает и взбивает

🌔 Очень просто мыть

🌔 Не занимает много места на кухне

Резюме. Для меня блендер 2 в 1 Polaris PHB 1379 Silent - незаменимый помощник на кухне. И если приготовить пюре и взбить смесь для омлета хоть как-то можно и подручными средствами, то вот получить смузи или крем-суп без такого прибора просто невозможно. Интуитивно понятный в использовании, надежный, в нём нет ничего лишнего.

Если хочется упростить себе жизнь на кухне, а заодно и открыть новые рецепты, то очень советую приобрести такой блендер!

Спасибо за внимание!

Читайте также про Умную мультиварку Polaris PMC 0521 IQ Home

Достоинства
  • Быстрота работы
  • Качественный пластик
  • Легкий и удобный в использовании
  • Легко моется
  • При работе не нагревается
  • Работает тише, чем аналогичные приборы
Shadow Crystalрекомендует
06.08.2021
Эх, какой смузи на вид аппетитный Laughing out loud
Он вкусный очень!))
Отличный аппарат, всегда пригождается
06.08.2021
Обязательно приготовлю смузи по вашему рецепту, выглядит невероятно аппетитно Love
06.08.2021
Я сама первый раз такое сочетание использовала, но получилось прям ОЧЕНЬ вкусно)))
06.08.2021
Мне кажется, смородина придаёт довольно пикантный оттенок. А то у меня всегда стандартные смузи с обычным молоком и бананом Laughing out loud
06.08.2021
Много вкусностей с таким гаджетом можно приготовить Smile
06.08.2021
Отличная вещь) я его с собой в деревню взяла, делаю самые натуральные смузи из коровьего молока и своих ягод))
06.08.2021
Супец с креветкой зачетный!
Как раз ищу блендер
06.08.2021
Вот как раз сайлент это то, что мне нужно. Очень часто готовлю детские пюре. У меня тоже блендер Поларис, уже старенький, но не уступает по функционалу. Но делать ребенку пюрешки, пока она спит, этим блендером я не рискну, неее)
06.08.2021
Ой я обожаю блендер, без него не обходится ни одна неделя готовки)
Поздравляю с таким нужным помощником Party
Смузи такое сочетание не пробовала)
06.08.2021
Какой классный помощник на кухне, многофункциональный. И как все аппетитно получается.
07.08.2021
Эх, а у меня блендер как раз сломался… Ваш вариант был бы неплохой заменой.)))
07.08.2021
Мне в таком наборе не хватает чаши с ножами.
08.08.2021
Полезная вещь на кухне! Фото смузи привлекательное, сразу хочется приготовить то же самое Smile
08.08.2021
Отличная вещица в каждом доме, тоже есть, всегда пользуюсь)
Смузи очень аппетитные 🤤
09.08.2021
очень удобный блендер
09.08.2021
О, и я крем-супы обожаю, и тоже тыквенный и грибной. А вот с брокколи не пробовала.