Опубликовано 20 Август, 2024 - 07:36

Кто-нибудь ненавидит просыпаться рано утром так же, как я? Тогда вам сюда))

Скоро новый учебный год. Жду его с содроганием: снова школьные чаты, снова лавины сообщений, дежурно и немного лицемерно начинающихся с «Доброе утро!». Да какое же оно доброе, когда вставать теперь надо в 7 утра? В моей семье все жаворонки, и раньше никто не разделял мою неприязнь к утрам. Но все изменилось, когда у меня появилась чашка «Соня» от Tassen. Теперь нас двое, люто ненавидящих вылезать из-под одеяла ни свет ни заря.

Если и можно описать мое утро одной картинкой, то вот она: слева - я, справа - все остальное семейство.

Это немецкая фирма Tassen, которая выпускает ироничную посуду. Большая ее часть - это линейка «Мимика»: предметы посуды с разнообразными выражениями лиц, которые будто отражают наши собственные эмоции.

У меня довольно обширная коллекция посуды этой марки, но сегодня расскажу о том, что появилось у меня самым первым. Моя тотемная чашка, настоящее олицетворение недосыпа и недовольства.

✔️ ЦЕНА, ГДЕ КУПИТЬ

Я покупала эту чашку давным-давно, кажется тогда она была представлена в паре-тройке интернет магазинов. Я брала в магазине «Чудо Юдо». Сейчас продолжаю брать у них же, но теперь заказы у этого продавца доступны и через Озон. Так что перешла на него))

Цена, за которую я покупала, уже не имеет никакого значения. Сейчас эта чайная пара (как впрочем и любая другая, вариантов эмоций там множество) стоит примерно 2800 рублей.

Почему так дорого? Это в принципе дорогой бренд с уникальным узнаваемым стилем, поэтому за эксклюзив приходится платить. Замечу, что именно платить, а не переплачивать. Качество здесь на высоте и не вызывает вообще никаких вопросов. Посуда на века! Ну, к этому я вернусь позже, а сейчас продолжим))

✔️ ОФОРМЛЕНИЕ. УПАКОВКА

Чайная пара приходит в довольно простенькой картонной коробке. Но, тем не менее, оформление таково, что если это подарок, то и заводская упаковка выглядит вполне достойно:

На одной стороне мы видим логотипы компании:

На другой - почти полноценная информация о том, что находится внутри:

Фотография чашки в пояснениях не нуждается, про остальное расскажу.

• Кружку можно греть в микроволновке и мыть в посудомойке! Правда, на посудомойку я так ни разу и не решилась, тем более, что у посуды настолько гладкое покрытие, что все следы от нее просто отлетают одним движением губки 🧽 даже застарелый чай, оставленный на 2 дня, оттерся молниеносно!

• Объем - примерно 200 мл, пишут нам на английском языке. А на официальном сайте есть более точная информация - чашка вмещает в себя 192 мл жидкости. Это стандартный объем для чайной чашки, хотя вживую кажется, что объем очень большой. Оптическая иллюзия))

*От себя хочу отметить, что, к сожалению, не указаны точные размеры всего этого великолепия, поэтому пришлось повозиться с линейкой. Итак:

- Высота чашки примерно 7,5 см.
- Диаметр сверху чашки примерно 11,5 см.
- Диаметр блюдца 15 см.

Открываем коробку, в глаза первым делом бросается индивидуальный номер изделия:

Снимаем верхнюю картонку, перед нами предстает блюдце:

Под блюдцем и еще одной картонкой - сама чашка и буклетики с другой продукцией марки:

Разглядывать буклеты опасно. Они настолько завораживающие, что хочется приобрести себе все:

А вот и оно, мое отражение в зеркале по утрам:

Фарфор толстостенный, соответственно и чашка тяжелая:

За качеством фарфора следят, и ни у одного из товаров этой марки не было никогда не единого изъяна! Ни пузырьков, ни мелких сколов.

✔️ МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Первым делом хочу отметить, что фарфор - не белоснежный! Он немного сероватый. Разницу между по-настоящему белой посудой можно увидеть на этом фото:

Так как фарфор очень толстый, то он хорошо держит температуру, и горячее очень долго остается горячим. Поэтому, налив утреннюю порцию бодрящего напитка, будет время поразглядывать каждую деталь, ведь с разных углов чашка выглядит по-разному:

Даже профиль отличается в зависимости от того, какой стороной «Соня» стоит перед тобой:

Объем 200 мл - вполне универсальный, поэтому не только чай можно наливать в эту кружку. Именно поэтому чаще всего там у меня по утрам кофе))

Кружка не располагает к быстрому утреннему перекусу, с ней хочется делать все плавно, медленно. А внешний вид тоже довольно обязывающий, и прям хочется добавить эстетики. Поэтому регулярно передо мной стоит выбор, какую ложечку выбрать:

Когда настроение максимально сонное, то сюда так и просится этот зайчик, который напоминает мышку Соню из «Алисы в стране чудес»:

Чаще всего именно он и становится третьим в нашем сонном царстве))

Еще раз напомню, что только что налитый горячий чай очень долго остается таким же обжигающим, поэтому ложечки для меня тут не прихоть, не чисто русская традиция (чтобы что-то обязательно тыкалось в глаз), а необходимость. Когда напиток немного остынет, можно и вынимать. Ну а вначале - только так:

✔️ ИТОГ

Моя чашечка как никто другой понимает, какими недобрыми бывают утренние часы, особенно у сов. Держа в руках эту угрюмую «Соню», я понимаю, что не одна такая, что есть единомышленники в моих утренних страданиях))

Поэтому среди всего разнообразия эмоций у чашек Tassen, я выбрала не смеющуюся, не влюбленную и не подмигивающую. Именно это унылое выражение мордочки попало мне прямо в сердце при первом же взгляде, и я до сих пор, спустя много лет все так же ее люблю и ни разу не пожалела о своем выборе!

Отчаянно рекомендую присмотреться к этой марке всем, кто любит необычную и качественную посуду.

—ЛЮБИТЕЛЯМ НЕОБЫЧНОЙ ПОДАЧИ БЛЮД—

✔️ ЧАШКА С ОЖИВАЮЩИМ РИСУНКОМ. ЭТО НАДО ВИДЕТЬ!

✔️ ЗАВТРАК НА ЛОПАТЕ. НЕДОРОГАЯ ТАРЕЛКА КАК В МОДНЫХ КАФЕ

✔️ БОРЩ В КАПУСТЕ! КАК ЭТО БЫЛО

✔️ ЛЕДЕНЕЦ ДЛЯ ШАМПАНСКОГО С ВАУ-ЭФФЕКТОМ

✔️ ВСЕГО ОДИН ИНГРЕДИЕНТ МЕНЯЕТ ВСЕ! 7 СОЧЕТАНИЙ С МАРТИНИ: ОТ БЕЗУМИЯ ДО КЛАССИКИ

✔️ КАК ИЗ КОЛХОЗНОЙ ВЕЧЕРИНКИ СДЕЛАТЬ РОСКОШНЫЙ УЖИН: НЕОБЫЧНЫЕ ВИЛОЧКИ ДЛЯ КАНАПЕ (И МАРТИНИ)

Спасибо за внимание!

La_Sireneрекомендует
20.08.2024
Какая классная. Прямо мое настроение с утра)
Ложки очень симпатичные и креативные
20.08.2024
Очень классная и оригинальная посуда. Не видела ничего подобного.
Это очень забавно и прикольно! Cool
Забавная чашка, понравилась!
Очень забавная Big smile
Тоже такую захотелось)))
20.08.2024
Я вставала, сына отводила на автопилоте, приходила и падала в кровать, до окончания занятий. При ранних подъёмах даже глоток чая у меня вызывает рвотный рефлекс, никакая чашка не спасёт😃
20.08.2024
У меня тоже есть любимая чашка от Tassen, но это поцелуй. Такие они клевые.
20.08.2024
Похоже, и мне такую надо. Особенно учитывая тот факт, что сын вот-вот пойдет в первый класс, и доброты по утрам сильно прибавится🤣
Стул такой уютный😍
Про ложечки вообще молчу, все со вкусом и любовью. Пошла искать чашку для офиса, буду пугать коллег 😂
Это такое выражение лица, которое как бы говорит с утра "опять б....." 😂
Просто бомба😁
20.08.2024
Прикольная чашечка! Бывает и такое утро(
Милая чашечка 🥰👍☕
А школа, чаты... Очень скоро.... У нас подъём в школьное время в 6 утра 🤪
47 аватар
20.08.2024
чашку разбудили рано, очень рано)
21.08.2024
Симпотичная чашечка)) и ложки милые.
Классные, но дорогие
Эстетика, это ваше все!
22.08.2024
Какая прелесть! Отличная идея для подарка.
22.08.2024
Выглядит очень классно ☺️ Хотя я люблю большие кружки 😀
Ахаха, как в зеркало утром посмотреть)))
03.09.2024
Объём совсем маленький, нужно несколько сонь для полноценного чаепития Big smile
08.09.2024
Ах, какая прелесть! Они замечательные, мне надо!
12.09.2024
Для меня огромный "плюс", что долго держит температуру.