Опубликовано 29 Январь, 2020 - 12:54

Тональное средство Born to glow NYX - то, без чего Вы раньше жили и не понимали, что теряете. Но всё хорошо, теперь можно жить с ним. Громкое начало? Продолжение будет не менее громким. А почему бы собственно и нет? Об этой тональной основе можно было слагать легенды уже на этапе выхода продукта в свет. 45 оттенков, товарищи! Для любого цвета и подтона лица. Сразу чувствуется, что производитель подумал о потребителе и решил придать хорошего тона всем возможным девушкам - от белоснежек до шоколадок)

Тональное средство выпускается в достаточно мягкой пластиковой тубе. Основной фон - черный, буквы золотые (тональная основа же рождена сиять, потому сияет даже упаковкой). Золотые буквы, к сожалению, немного царапаются в косметичке. Туба немного скользкая, если Вы любите всё ронять - будете ронять и её, да. На лицевой части упаковки - прозрачное окошко, чтобы видеть тон, каков он есть. Удобно подбирать в магазине "на глазок", если не хватает тестеров. Мой оттенок - 01 PALE

Крышка откручивается легко, носик защищен фольгой, чтобы можно было быть уверенной - ты у него первая)
Первое, что меня озадачило - текстура. Она довольно жидкая, при этом она внезапно жидкая. В первый раз я уделалась в тональном средстве, когда снимала защитную фольгу с носика. После вскрытия тональник подтекает в крышку. Непредвиденный расход средства, будьте осторожны!

Цвет при нанесении кажется светлым (он такой и есть, но и я далеко не загорелая красотка), при распределении на коже пропадает из вида. Но не совсем. Если на коже есть складочки, поры, явные несовершенства, то средство в них залезет и будет заметно. Выход есть - использовать праймер, а также своевременно увлажнять-очищать-баловать кожу. Маскирующие свойства среднего уровня - тон кожи, безусловно, выравнивает, но гиперпигментацию, проблемные воспаления и явный купероз не перекроет однозначно.

Эффекта "внутреннего сияния" кожи я не заметила. Возможно, дело не в тебе дело во мне - у меня комбинированная кожа, Т-зона очень жирная, и во избежание жирного блеска я периодически прохожусь пудрой. Если носить тональный крем соло, без "помощников", к вечеру покрытие устает и скатывается в предсказуемых местах - в морщинках у глаз, возле крыльев носа. Если припудривать в течение дня, то покрытие будет радовать дольше.

В целом я довольна новинкой, мне нужны еще пара-тройка оттенков - на все сезоны и случаи жизни)

Достоинства
  • ! оттенок идеально сочетается с тоном кожи
  • +скрывает недостатки
  • 45 оттенков в палитре
  • Выравнивает тон кожи
  • Красиво выглядит на лице
  • Перекрывает мелкие недостатки
Недостатки
  • - скатывается в складки
  • Для явственных недостатков - недостаточно плотный
  • Под вечер жирнит кожу и теряет стойкость
Внезапно_Штормрекомендует