Опубликовано 14 Октябрь, 2019 - 16:39

С продукцией от отечественного бренда Новосвит я знакома хорошо, пробовала и кремы, и патчи, и средства по уходу за волосами. Качество хорошее при доступной цене — вот что мне нравится. Но сегодня расскажу о «ложке дегтя», а именно — о скатке для рук.

Если честно, раньше думала, что скатки бывают только для лица — ан нет... Хотя то, о чем расскажу, пилинг-скаткой назвать можно с натяжкой.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Полное наименование — Пилинг-скатка NOVOSVIT «Экспресс-маникюр» для огрубевшей кутикулы и кожи рук
  • Где купить — Магнит Косметик, Ашан, Озон
  • Цена — около 50-60 рублей
  • Объем тубы — 50 мл
  • Производитель — Россия, ООО «Народные промыслы»

ОФОРМЛЕНИЕ

Пилинг-скатка NOVOSVIT «Экспресс-маникюр» для огрубевшей кутикулы и кожи рук заключена в непрозрачную трубу цвета металлик.

На упаковке есть указание на то, для чего этот пилинг предназначен.

Сзади — состав, описание, способ применения, условия хранения и контакты непосредственно производителя.

Сроки годности — на сварном шве, с ними полный порядок.

Туба закрывается на винтовую крышку. Под крышкой — защита от вскрытия, в виде фольги.

Похвально, что производитель беспокоится о том, чтобы никто лишний не совал свой нос в содержимое.Дозирующее отверстие мелкое, но всё равно, пилинг льется оттуда рекой, из-за консистенции.

СОСТАВ

Aqua (Water), Cetrimonium Chloride, Propylene Glycol, Carbomer, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Polysorbate 20, Leptospermum Petersonii Oil, Citral, Citronellol, Linalool, Butylene Glycol, Lactic Acid, Actinidia Chinensis (Kiwe) Fruit Extract, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Fruit Extract, Citrus Grandis (Grapefruit) Fruit Extract, Pyrus Malus (Apple) Fruit Extract, Trideceth-9, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Fruit Extract, Triethanolamine, Methylisothiazolinone, Methylchloroisothiazolinone, CI 47005

ОСНОВНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Я ожидала увидеть густую, ну или средней густоты массу, с приятным ароматом цитрусовых. Но нет. Вместо этого при надавливании на тюбик мне на руку вылилась жижа — прозрачная, с желтым оттенком.

Аромат — на любителя. Тут преобладает мирт, и вообще запах напоминает старые вещи из бабушкиного комода, пропитанные бабушкиными духами. После того, как скатка смыта с кожи рук, запах держится еще с полчаса.

ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Пилинг-скатка — инновационное отшелушивающее средство, для безупречного экспресс-маникюра, дарит Вашим рукам здоровый и ухоженный вид.

Уникальная технология рецептуры на основе фруктового комплекса Alpha Pulp, разработана для деликатного удаления отмерших клеток кожи.

Не содержит абразивных частиц.

Не травмирует кожу. Здоровый и ухоженный вид рук

ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ И РЕЗУЛЬТАТ

Кожа рук у меня сухая, ее нужно постоянно увлажнять и подпитывать. Кутикула тоже сохнет и растет быстро. Поэтому на пилинг-скатку я возлагала большие надежды. Но они рухнули, когда я начала эту массу по рукам растирать.

Способ применения:

Нанесите на сухую, чистую кожу рук и массируйте мягкими круговыми движениями.

Средство преобразуется в частички устраняющие загрязнения и отмершие клетки кожи.

После процедуры смойте водой. Применять 2-3 раза в неделю.

Руки перед нанесением пилинга вымыла, насухо вытерла. Нанесла скатку. Она липковата, но начинаешь ее растирать — будто испаряется с кожи, или впитывается.

Скатывается очень плохо, у меня скаталось немножко только в районе пальцев, на самой кисти «катышков» практически нет.

Пробовала я наносить больше скатки, это не помогает. Скатывается плохо и всё тут. Смывается, кстати, нормально, липкость после применения отсутствует. Раздражения и покраснения, аллергии на скатку не возникло.

А теперь о результатах. По сути, каких—то перемен с кожей рук я не вижу, ну разве что она чуть более гладкая — очевидно, старый эпидермис в каком-то количестве «отходит». Про кутикулу молчу, ей эта скатка — как мертвому припарка.

Результат

Расход у скатки — средний, на одну процедуру уходит около чайной ложки.

ПОДЫТОЖУ

Пилинг-скатка NOVOSVIT «Экспресс-маникюр» для огрубевшей кутикулы и кожи рук — единственное средство от «Народных промыслов», которое разочаровало.

Пилинг-скатка NOVOSVIT «Экспресс-маникюр» для огрубевшей кутикулы и кожи рук:

• Пахнет не очень
  • Имеет жидкую консистенцию
  • Плохо скатывается
  • Не дает заметного результата на коже рук
  • На кутикулу вообще не влияет

Использовала ее раза 3, говорю как есть, но продолжать не вижу смысла.

Не рекомендую!

❤❤❤

Достоинства
  • Не сушит кожу
Недостатки
  • Кутикуле не помогло
  • Неприятный запах
  • Пилинг вытекает
  • Плохо скатывается
Beauty_Styleне рекомендует
Жаль, что средство бесполезное Sad
Вообще не покупала скатки...
давно скатки не было
14.10.2019
я с такими средствами еще не знакома, думаю и не стоит
14.10.2019
Пробовала только 1 средство от этого бренда и тоже оно мне не понравилось...
14.10.2019
какое то совсем не удачное средство попалось, текстура слишком жидкая да еще и не скатывается, мои руки бы тоже не заценили такое средство)
Спасибо за полезный отзыв
15.10.2019
Бесполезное средство, а сколько обещаний.
19.10.2019
Не видела такое средство, и теперь точно пройду мимо(