Опубликовано 5 Декабрь, 2021 - 22:21

2600,- руб.

Всем доброго дня!

К Дню рождения дочери сделала выбор не в пользу домашнего Наполеона, а в пользу более красивых в подаче тортов на заказ от пекарни Мясновъ. Кроме внешнего вида, меня привлёк натуральный состав и умеренная цена для заказной выпечки.

С разницей в один день мной было заказано два торта и, если с первым всё прошло гладко, разве что вкус не всем пришёлся по душе (см.отзыв на торт Мясновъ Английский с рикоттой и ананасами) , то от второго моё впечатление испортилось окончательно.

Цена

2600,- руб. за 1390г. Торт заказывается в приложении Кулклевер за 3 дня до планируемой даты получения.

В комментарии к заказу можно указать какая цифра на торт Вам необходима, что и было сделано:

Приятным бонусом к заказу является возможность выбрать цейлонский чай в подарок. На это раз я выбрала чёрный россыпью.

Чай настоящий цейлонский и, к слову, очень вкусный)

Внешний вид

Упакован торт на совесть. Мне так понравилась высокая коробка с ушками-ручками и окошком, что не постеснялась оставить её для домашней выпечки - иной раз не придётся городить "домик" из фольги и картона)).

Внешне торт аккуратный, на подложке сидит крепко.

Мини-зефир в декоре тяготеет к микро- ))

Слева - план, справа - факт.

И все же в полном сборе торт хорош собой:

Накладка с цифрой

В комментарии к заказу я попросила подготовить цифру 7 среди прочих леденцов. При оформлении предыдущего заказа и накануне выдачи торта оператор колл-центра созванивался со мной не менее трех раз, чтобы уточнить и подтвердить нужную цифру. Соответственно, в первый раз заказала 7ку, 7ка и пришла.

На этот раз был один уточняющий звонок при размещении заказа. Накануне выдачи звонков не было, а по факту пришла цифра 2.

"Опять двойка!"))

Я не сильно расстроилась, т.к. по счастливой случайности семёрка с предыдущего торта не была съедена, однако для порядка всё же набрала колл-центр, чтобы сообщить, что так делать негоже.

Мне очень вежливо принесли извинения и начислили Кегли (бонусы на карте Кулклевер) в качестве компенсации. Однако ощущение, что тебя ставят в ситуацию "бери, что дают" все же осталось, ведь заблаговременно об этой оплошности никто не сообщил, не обсудил возможные варианты решения, и не будь у меня 7ки в запасе - времени и пространства для маневра могло не быть.

Характеристики

Все самое важное указано на наклейке:

Название и вес
Пищевая и энергетическая ценность, срок хранения.

В диаметре- 24-24,5см. Режется на 10-12 порций.

Состав натуральный, но весь на наклейку не поместился:

Торт: сливки, меланж, шоколад темный (какао тертое, сахар, масло какао, эмульгатор: соевый лецитин; натуральный ароматизатор: ваниль), вишня, мука пшеничная в/с, кисель вишневый (сок вишневый, сахар, загуститель крахмал кукурузный, корица), сахарная пудра, сахар, ликер, масло сливочное, какао порошок, загуститель крахмал кукурузный, сок вишневый, желток яичный, ароматизатор ванилин, разрыхлитель, стабилизатор (сахарная пудра, загуститель крахмал кукурузный, желатин пишщевой, декстроза, ароматизатор ванилин).Украшение: глазурь (сливки, шоколад белый (сахар, масло какао, сухое цельное молоко, эмульгатор: соевый лецитин, натуральный ароматизатор: ваниль), сироп глюкозный, сахар, масло какао, загуститель крахмал кукурузный, желатин пищевой, леденцовая карамель (сахар, сироп глюкозный, вода, краситель (кармин)), безе (сахар, яичный белок, вода, соль, краситель (кармин)), посыпка кондитерская декоративная.

Вкус

Если коротко - это не лучший Шварцвальд в моей жизни.

Кусочек в разрезе

Торт был свежий, но при этом участками очень сухой. В таких участках пропитка не чувствовалась (ликерной пропитки не чувствовалось совсем), а нижний белый корж казался сухим как вафля и отскакивал от шоколадного коржа прочь. В сочных местах - вкус гармоничный, умеренно сладкий, шоколадно-вишневый.

И всё же Шварцвальд - это классика, которую и более бюджетные кондитерские умеют делать хорошо. Не могу знать почему мой экземпляр не вышел всецело удачным.

Общее впечатление

При всех плюсах в виде натурального состава и возможности заказать празднично оформленный торт к нужной дате, качество торта меня не убедило.

Домашние дегустаторы, кто пробовал и Английский торт с рикоттой и ананасами и Шварцвальд шоколадный с вишней сказали, что второй им понравился больше, но перед всеми ближайшими торжествами они готовы всем лагерем максимально освободить меня от дел ради домашней выпечки 🙂

Итог

Мне не жалко потраченных денег, да и ситуация с 2-кой вместо 7-ки нам праздника не испортила, хуже всего, что мой интерес к пекарне Мясновъ угас полностью, и как на верного помощника в подготовке к домашним торжествам я на неё больше не надеюсь.

При всей прелести натурального состава и умеренного содержания сахара торт Шварцвальд шоколадный с вишней Мясновъ рекомендовать не возьмусь, т.к. считаю, что торт на заказ должен превосходить масс-маркет не только составом, но и стабильно высоким качеством исполнения, чего в моем случае, к сожалению, не произошло.

Alyona R.не рекомендует
Интересно
05.12.2021
Вы там все торты перепробовали))
Впервые слышу про торты на заказ из Мяснова. Интересно👍💥
06.12.2021
Торт Мяснов -звучит интересно)
Видела рекламу!
06.12.2021
По моему, это возмутительно! Цифра 2 вместо цифры 7 может испортить детский праздник, хоть на вкус торта и не влияет. А бонусы на карту в этом случае, такая себе компенсация...
06.12.2021
Очень неприятная ситуация с перепутанной цифрой (
13.12.2021
Жаль, что вкус разочаровал. Но выглядит тортик потрясающе)