Опубликовано 4 Март, 2024 - 13:51

Я предпочитаю сама готовить такие блюда как суп, но иногда не хватает времени, либо же заканчиваются домашние заготовки заправок для супа и в ход идут купленные заправки. В этом году я видимо сделала их не очень много и пришлось как раз экономя докупать заправки для различных супов. В этом отзыве я как раз расскажу о такой заправке для солянки от марки МясновЪ

Упаковка у заправки классического формата - это стеклянная баночка объемом 440 мл. (кстати баночку потом можно использовать и для домашних заготовок). Она закрыта на потную крышку, открывается как любая закрутка - нужно запустить туда воздух.

Сбоку на наклейке можно найти состав заправка для супа

зрительно он такой же как если готовить суп солянку самой. Впрочем часть подготовительной работы для супа все равно выполняешь - бульон, обжарка мясных частей супа (кто что добавляет у меня это обычно все что по остаткам лежит в холодильнике - сосиски. куриная грудка, бекон, копчености и т.д.)

В самой же баночке скорее овощная часть супа

Что сразу бросается в глаза? Аромат масла, да и все что внутри банки буквально "плавает" в масле ... Я когда делаю закрутки супа на зиму тоже естественно добавляю масло, но у меня ни разу не было такого что бы оно буквально плавало на поверхности. Причем не скажу что аромат приятный, масло как будто с каким то жиром по аромату.

Из плюсов отмечу нарезку овощей -

не очень крупная, но и не мелкие кусочки.

Готовка супа с такой заправкой занимает очень мало времени- в готовый бульон я добавила мясную часть и когда все закипело добавила заправку... Получилось в целом неплохо, сытненько, суп не был пустым, но масла настолько много в итоге оказалось что у меня началась изжога после этого супа. Причем именно масла из бака так как при готовке мяса я добавила масло совсем чуть чуть, пол чайной ложки.

Не уверена что буду снова покупать эту заправку, но отмечу что с ней можно очень быстро (буквально за 20 минут) приготовить суп на обед, да и состав неплох, поэтому ставлю ей итоговую четверку.

Althaeaрекомендует
04.03.2024
Неплохая заправка для солянки. Где какую покупали?
не, много масло не по мне
04.03.2024
Очень удобно, когда нужно быстро суп приготовить
05.03.2024
Видела такую в магазинах, но редко варю что-то сложнее куриного и такими заправками не пользуюсь
05.03.2024
Интересная заправка, жалко что масляная слишком мне такое нельзя(
Домашние конечно вкуснее Smile
Удобный вариант! Exclamation Mark
11.03.2024
Все бы неплохо, но для меня масла многовато