Опубликовано 25 Март, 2024 - 17:27

👋 Всем привет!

Детские шампуни, гели у нас надолго не задерживаются. Ребёнок иногда добавляет их в воду при купании, вместо пены, использует для игр или для приготовления мыльных пузырей. Результат не важен, главное сам процесс 😂🫧

Этот шампунь дочка выбирала сама, ей понравился симпатичный флакон и запах. А мне понравился большой объём 540 мл.

-------------------

Детский шампунь Wonder Lab ЭКО " Танцующая маракуя"

Изготовитель: ООО "БМГ", Россия, г.Москва

Объем: 540 мл

Цена: 289 рублей

Возраст: + 0

Особенность: гипоаллергенный

Срок годности: 36 месяцев

Место покупки: "Магнит Косметик"

Где можно купить: Озон, WB

Подходит для ежедневного использования

------------------

ОСОБЕННОСТИ ШАМПУНЯ:

Не тестируется на животных. Это приятно радует, что в процессе изготовления ни одно животное не пострадало!

✓ Флакон изготовлен из пластика, который можно повторно переработать за это +

Безопасен для септиков, это особенно актуально для тех, у кого установлена автономная система канализации.

ВНЕШНИЙ ВИД :

Флакон обтекаемой формы, за счёт большого объёма довольно увесистый, сделан из белого пластика. Цвет ему придаёт термоусадочная этикетка ультра-зелёного цвета.

На лицевой стороне весёлая, танцующая маракуйя и перечисленны главные достоинства шампуня:

без SLS, SLES, парабенов

Остальная информация на обратной стороне флакона: применение, объём, срок годности, штрих- код и пр.

Крышка флип-топ :

Как видно не выдержала, немного надорвалась.

Отверстие небольшое, при нажатии на флакон выдаёт нужную порцию шампуня. При необходимости крышку можно открутить:

СОСТАВ:

Aqua (вода), Microgels of Polysaccharides: Pectin/Cellulose/Starch (Biomicrogel®) (микрогели полисахаридов), Lauryl Glucoside (на основе кокосового масла и сахара), Methyl Ester Sulfonate (на основе растительных масел), Cocamidopropyl Betaine (на основе кокосового масла и свекловичного сахара), Sodium Lauroyl Sarcosinate (на основе пальмоядрового масла), Betaine (на основе свекловичного сахара), Sodium Benzoate , Potassium Sorbate (пищевые консерванты), Citric Acid (лимонная кислота), Parfum

Проверка состава на экоголике:

Некоторые составляющие найдены не были, поэтому оценка не выставлена

ОПИСАНИЕ:

Детский шампунь WONDER LAB превратит купание вашего малыша в веселое приключение в тропики, где растут вкусные и сочные фрукты.
Яркий дизайн привлечет внимание малыша, а мягкая формула с вкусным ароматом поможет без неприятных впечатлений сформировать привычку мыть голову.
Мягкая пенка экошампуня бережно очищает волосы и кожу головы, а безопасный состав без SLS, SLES, парабенов и красителей не вызовет аллергии.
Подходит для ежедневного использования.
После купания волосы малыша мягкие и блестящие, без шелушения кожи и других неприятных ощущений.
В основе шампуня для малышей - инновационный компонент Biomicrogel®, который сделан из овощей и фруктов. Благодаря этому компоненту, средства WONDER LAB безопасны для человека, не вредят окружающей среде, не содержат токсичных компонентов и разлагаются на 98% за 1 день.

ОРГАНОЛЕПТИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА:

Цвет у шампуня прозрачный, без каких либо включений, просматриваются только мелкие пузырьки:

Запах нейтральный, еле уловимый. На коже, волосах не задерживается. Я такие не сильно люблю, но это всё же детский, поэтому чем меньше ароматизаторов и прочей химии, тем лучше. Главное ребёнку нравится

Консистенция гелеобразная, не жидкая. Приятно пользоваться!

Пенообразование у детского шампуня Wonder Lab ЭКО " Танцующая маракуя" довольно хорошее, небольшой порции хватает, чтобы хорошо вспенить волосы. Пена воздушная, мягкая, бережно воздействует на кожу головы и волосы. Смывается тоже без следа.
Промывает хорошо, но при этом кожу головы не пересушивает.

ПРИМЕНЕНИЕ:

У дочки волосы короткие, средней густоты обычно моем голову 2 раза в неделю. С этим шампунем режим мытья остался такой же. Промываем шампунем голову дважды. Во время намыливания волосы не путаются. Сушим волосы естественным образом, без фена. Дополнительными средствами для увлажнения волос пользуемся редко.

ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ:

Это моё первое знакомство с брендом Wonder Lab ЭКО и оно меня приятно удивило. У них довольно много всевозможных гелей, шампуней, пенок. Обязательно надо будет ещё что-нибудь попробовать.

То, что касается данного, детского шампуня Wonder Lab ЭКО " Танцующая маракуя" , понравился не только симпатичный, яркий флакон, но и сам шампунь неплохой, хорошо пенится, смывается без следа, волосы после него не путаются, а наоборот хорошо расчёсываются, гладкие, блестящие. Перхоти, зуда не вызвал.

ДОСТОИНСТВА:

​​​​​​+ бесцветный

+ средней густоты

+ большой объём

+ доступная цена

+ хватает надолго

+ не сушит

+ не вызывает аллергии

НЕДОСТАТКИ:

- не везде купишь

Рекомендую к покупке!

🥰
Был такой, классный шампунь👍🏻
Нам то же понравился!
27.03.2024
Классные средства у них))
👍
27.03.2024
Неплохой состав для детского шампуня
Да, сама удивилась
03.04.2024
Очень здорово, что способствует лёгкому расчесыванию