Опубликовано 27 Сентябрь, 2024 - 17:36

599 руб

Компания Faberlic достаточно часто балует своих покупателей новинками парфюмерии. Не могу сказать, что я ярый поклонник всех без исключения ароматов этой компании, но любимчики среди ассортимента есть. Новинки всегда стараюсь заказывать в пробниках, так как по описанию лично мне понять аромат сложно. Именно благодаря пробнику новиночки под названием Alchemix я нашла аромат, который великолепно подошёл мне на осень. Сразу оговорюсь, что этот аромат отличается от моих обычных вкусовых предпочтений, но пришёлся по душе. Любовь, конечно, была не с первого затеста, но в течение нескольких дней использования пробника я всё же поняла, что готова купить полноразмерную версию. К тому же цена удивила, всего 599 рублей по каталогу за 30 мл.

Артикул в каталоге 3300

Направление аромата: цитрусовый, цветочно-зеленый аромат.

Ольфакторная пирамида
Верхние ноты: зеленый лимон, лайм, личи.
Ноты сердца: жасмин, пион, дикая роза, нарцисс, тростник, кипарис.
Базовые ноты: дубовый мох, ветивер, мускус.

Читая отзывы на данный аромат часто встречала сравнение с ароматом Fleur Narcotique. У меня есть отливант последнего и да, на самом деле звучание очень схоже. Так что любители ароматов подобной направленности могут получить неплохой вариант по весьма доступной цене)

Аромат упакован в коробочку из тиснённого картона белого цвета (название, декоративные элементы и краткое описание нанесены зелёным цветом). Изначально коробочка запаяна в прозрачную слюду. Оформление на первый взгляд простое, но со своей изюминкой.

Внутри коробочки находится гранённый флакон, выполненный из прозрачного стекла.

На флаконе указано название компании и название аромата. Стильный минимализм, так сказать.

Туалетная вода светло-зелёного цвета, во флаконе смотрится привлекательно, играет на гранях.

Крышка держится крепко, не соскакивает. Распылитель работает исправно. В общем, в качеству упаковки и оформлению претензий никаких нет.

Также нет претензий и к стойкости аромата. На коже сохраняется до 4 часов точно, на одежде ощущаю и на следующий день. Вполне достойно для такой цены. Честно говоря, я не ожидала.

Аромат действительно зелёный, с цитрусовыми нотками. В меру терпкий. Раскрывается постепенно, оставляя мускусно-пудровый шлейф.

Честно говоря, не ожидала, что этот аромат зацепит за душу. Но он зацепил. Использую его уже вторую неделю и наслаждаюсь "звучанием". Несколько подруг уже спрашивали, что за новинка появилась в моей коллекции. Удивляюсь, когда говорю, что это аромат от Faberlic.

Достоинства
  • Доступная цена
  • Неизбитый аромат
  • Стойкость
27.09.2024
Прямо интересно стало, где бы пробник взять…
Я знаю, что обычно пробники можно потестировать на ПВ фаберлковских и там же при желании заказать можно пробник.
27.09.2024
Нужно заказать пробник, люблю цитрусовые.
Очень интересный аромат, заслуживает внимания.