Опубликовано 16 Июль, 2024 - 20:20

несколько раз
    100 руб

Доброго времени суток!

На этой неделе решила перевезти старый туалетный столик на дачу. И использовать как столешницу.

Отверстия на столешнице
Верхние полки я сняла, но на поверхности остались отверстия от крепежа. Выглядит не очень красиво, да и пыль забьётся быстро. Нужно решать проблему.

Видела на Озоне наклейки самоклеящиеся, но не думаю, что этот вариант долговечный. Потом вспомнила, что где-то были заглушки от старой мебели. Зачем храню? Сама не знаю 😊

Клей и пластиковые заглушки для мебели
В общем, нашла я пластиковые заглушки и резиновый клей. Уже не впервые убеждаюсь в необходимости иметь дома клей. Меня, по крайней мере, это часто выручает.

Что мы имеем?

Отверстия на столешнице
Отверстия с неровными краями.

Клей "Момент Резиновый"
И клей резиновый. Стоимостью 100 рублей.

Бренд: Момент.

Особенности: водостойкий.

Объём: 30 мл.

Клей "Момент Резиновый"

Подходит для дерева, резины, картона, пластика, кожи и других металлов.

Условия хранения
На тюбике есть информация об условиях и сроках хранения, а так же состав.

Выполнила всё так, как написано в инструкции ⬇️

1. Нанести клей тонким слоем на обе поверхности, особенно тщательно по краям. 2. Выдержать 5-15 мин. 3. Склеиваемые поверхности сильно прижать на несколько секунд. Решающее значение имеет сила а не продолжительность давления. 4. Скоееным изделием можно пользоваться через 24 часа.

Тонкий слой клея
Нанесла тонким слоем и подождала несколько минут.

Клей "Момент Резиновый"

Носик удобный. Работать с мелкими предметами легко.

После
Заранее приготовила утяжелители. У меня это упаковки бумаги А4. Отверстий 6, а рук не хватает. Нужно крепко держать, чтобы хорошо приклеились. Это важно!

Жаль, ждать пришлось сутки.

Итог

А вот что в итоге получилось. Уже лучше и можно не бояться пыли и влаги. Клей справился на ура! Всё держится крепко и выглядит не так страшно.

К покупке рекомендую 👍 Отличный помощник в быту и хозяйстве!

Достоинства
  • Запах не резкий
  • Удобно работать
  • Хорошо склеивает
Недостатки
  • Надо ждать сутки
top787kxрекомендует