Опубликовано 23 Октябрь, 2024 - 11:06

2250 $ на двоих 11 ночей

Всем доброго!

Только вернулись из данного отеля. 4 звезды, можно разглядеть только в деталях убитого бесхозяйственностью интерьера.

Постараюсь быть краткой. Поверьте, я не ханжа и в квартире у меня не идеальная чистота. Но это просто кошмар!

Это был некогда шикарный отель с продуманным до мелочей интерьером. Нравятся мне такие отели! Не новомодные, а с характером культуры страны пребывания. В нем Вы сразу почувствуете себя в другой стране с колоритом арабской культуры! Однако, вишенкой на торте, будет ужасный сервис, грязь и антисанитария !

Номера ушатаны, меня это не смущало, когда читала отзывы, но не количество грязи!

Прикладываю фото: рама зеркала хранит наверно годовой запас пасты постояльцев, ванна не мылась судя по подтекам месяца три. Включите кондер и вода будет капать Вам на голову в ванне и осторожно, будет лужа на полу, скользко! Везде пыль и потрескавшаяся штукатурка! Полотенца не меняются, а просто складываются обратно! Обнаружили сей факт, по дырявому полотенцу. Если Вас не смущает, что можете вытираться чужим полотенцем, то - ок. Доллар не помог! Такса уже 5$ и их требуют, если хотите чистоты.

Ресторан: кормят вкусно, но если хотите получить все разнообразие меню, приходите к открытию, через час много не будет. Из-за этого очереди, нехватка столов, тарелок, салфеток! Приборы с салфетками будете бегать и добывать сами.

Приветственный коктейль я не попробовала ни разу, их делают всего от силы 100шт ( на 3 отеля!) И разбирают, аниматоры засекли - 1 минута! Ну блин, я отдыхать приехала, а не участвовать в марафоне " Успей схватить свой ( положенный) коктейль!" Такое ощущение, что менеджемент отеля в это время сидит у камер и смотрит свое "реалити шоу!" издевательство и унижение чести и достоинства гостей отеля!

Столы: я ни разу не сидела за чистым столом! Они все с разводами и липкие от грязи! Стулья, требуют дресс-код вечером, вот я такая в платье, нарядная сажусь и прилипаю к стулу! Будьте осторожны!

Приборы тож самое! Липкие и жирные через раз! Смотрите какую тарелку Вы берете, попадается грязь.

Умывальник в ресторане, в котором Вам предлагают помыть руки с плакатом, как правильно их помыть, частично сломан, в грязи и не мылся наверно год! На фото будет, но не все видно.

Ресепшн и лобби. Кратко: в фонтане день плавали салфетки и стаканы (все видят и всему менедженту всё равно, культурные слова подобрать не смогла). Туалет в лобби. Лучше не заходите, сохраните свою психику, мне страшно было даже к дверям притронуться. Я рада была туалету в нашем аэропорту! В сравнении они идеально чистые!

Фото туалета в лобби, прикладываю.

Туалет у бассейна отремонтирован, но там же грязь!

Рестораны Ля-карте :

- в итальянском, я чуть не вывихнула ногу, не было стекла в подсветке на полу, стул ( как и все) грязный. Итальянская кухня - обхохочешься! )))

- рыбный с чистотой лучше, но краб - чуть не додержали, на мою просьбу заменить, сказали, что так и должно быть. Странно, его не ела. Моей тете попался нормальный. Т.е. как повезет.

На пляжах валяются стаканы и мусор. Да, ветер там бывает сильный и уносит. Если бы хоть раз в день собирали этот мусор! То все было бы ничего. Но нет, стойко лежал и увеличивался все моё прибывание на пляже!

Всего и не перескажешь. На фото видны не все маштабы помойки, в который превратили этот замечательный отель!

Хотя, есть плюс. Морюшка хватает всем и оно там шикарное! Оно меня и спасало! )))

Извечное хамство в обслуживании, ни улыбки, ни доллар ( такса уже 5$ и их требуют!!!) не спасают ситуацию! Если у Вас проблемы, резко все забывают и русский, и английский, и любой другой язык. Кондер нам чинили три дня, это долгая тема, но первую ночь не спали.

Алкоголь разбавляли.

Советую бар на втором этаже, там хоть более и менее.

Антисанитария. Стаканы сначала грязной тряпкой вытрут поверхность и этими же руками берут за верх стакана ( по другому никак, они тонкие одноразовые) и наливают Вам напиток с названием "Диарея и несварение". Ими мучаются все! Пейте кока-колу и таблетки. Хотя это не панацея. Меня схватило на 5ый день, мою тетю на 4ый. Рядом были: немцы, поляки, сербы, русские у всех все одинаково.

Болезни. Через 4-5 дней все с кем я общалась поднимается температура.. была пара сербов с двумя детьми, дети заболели на 4ый день, больше я их не видела.

Вот честно, ну красивенный отель! Его можно превратить в жемчюжину Хургады, еще есть шанс!

Я все думала, почему половина гостей - египтяне. Все европейцы, которые побывали в данном отеле - больше не приедут, разговаривала с немцами, болгарами, сербами, поляками, русскими... никто не вернется в этот отель опять! Русские женщины - это наше все! Двое сами отмыли и убирали номер, от безысходности. Так что если номер чистый - здесь жили наши!

Шикарная территория! Три отеля, есть где погулять. Линия самого пляжа наверно 3 км. От этого еще печальнее. Судя по всему, собственнику отеля на своих гостей - все равно.

Отмойте и отремонтируйте его, пожалуйста! И я обязательно еще в него вернусь опять!

Пост переписывала несколько раз. Модераторы просили, т.к. слова пришлось подбирать. )

Ванна, номер.
Раковина в номере. Паста на раме
Умывальник в ресторе.
Умывальник в ресторане
Туалет в лобби

Достоинства
  • Морюшко
Недостатки
  • Абсолютно все, ужасная грязь и антисанитария, обор
6418692не рекомендует