Опубликовано 23 Октябрь, 2024 - 15:25

Приветствую всех, кто разделяет чувство прекрасного и выбрал этот отзыв для прочтения). Недавно остановилась в одном из отелей Бангкока, и если честно, было больше разочарования, чем положительных эмоций. Всё начиналось вроде бы неплохо — забронировала онлайн, фотки выглядели красиво, да и цена на первый взгляд была очень даже адекватной. Но это один из тех случаев, когда реальность оказалась далекой от ожиданий.

Вход (фото мое).

Когда я только приехала, первое, что бросилось в глаза — это район. Мало того, что пахло канализацией так, что хотелось развернуться и уехать, так ещё вся улица была перекопана. Реально! Всё перерыли, вокруг грязь, шум, и идти куда-то пешком было просто невыносимо.

The Home Hotel SHA, Бангкок
Ну ладно, думаю, отель-то сам по себе может быть нормальный. Лаунж-зона вроде как ничего, уютная. Хотя из-за этого запаха и атмосферы вокруг все ожидания сильно упали.
Лаундж зона
The Home Hotel SHA, Бангкок

На ресепшене при заселении попросили залог в 500 батт. Нормально, это не редкость, хотя было бы неплохо, если бы про это предупреждали заранее. Как только я зашла в номер, на пару минут мне показалось, что всё выглядит вполне прилично.

The Home Hotel SHA, Бангкок
Но знаете, когда на радостях ты ещё не замечаешь косяков? Спустя минут 10 уже начала видеть реальность.
The Home Hotel SHA, Бангкок

Во-первых, в номере было грязно. И не просто пыль где-то забилась, а такое ощущение, что уборка здесь — это чуждое понятие. Лампа грязная, мерзкая

The Home Hotel SHA, Бангкок
Полы липкие, пятна на мебели. Дверь на балкон?
The Home Hotel SHA, Бангкок
Сломана. Она не открывалась, так что ни подышать свежим воздухом, ни выйти посидеть не получится. Но самое мерзкое — это муравьи. Они были везде.
The Home Hotel SHA, Бангкок
Ползали по полу, по мебели, даже по мне ночью. Представь, ложишься спать, а эти маленькие твари ползают по твоему телу. Классный отдых, да? А ещё они лезли на стол, пока я ела. Просто никакого покоя.

Отдельный трэш — это ванная и туалет. Я не против совмещённых санузлов, но тут всё настолько непрактично, что мрак. Когда ты моешься, вся вода льётся на туалетную бумагу, и она просто промокает насквозь. Это же минимальные вещи, о которых можно было бы подумать при проектировании! Но нет, тут явно не заморачивались.

The Home Hotel SHA, Бангкок

Теперь о персонале. Пожалуй, это был единственный относительно нормальный момент. Хотя и тут не без проблем. Одна девушка на ресепшене была просто воплощением грубости — разговаривала так, как будто я ей что-то должна. Зато другая сотрудница оказалась приятной и всегда помогала, когда возникали вопросы.

Ещё один интересный момент — они ввели систему штрафов за порчу имущества. Если что-то повредишь или случайно сломаешь, будь готов заплатить.

The Home Hotel SHA, Бангкок
Это вполне нормальная практика, да и не особо напрягает, если вести себя аккуратно. Но зато кофе они раздавали бесплатно в огромных количествах.
The Home Hotel SHA, Бангкок
И вроде бы круто — бесплатный кофе, но на вкус... 🤢 Ужасный! Я бы даже не назвала это кофе. Пить можно, но удовольствия — ноль. Так что бесплатный не всегда значит хороший!

В номере, кстати, есть несколько полезных вещей. Например, чайник — можно заварить себе что-то горячее (но, учитывая кофе, лучше свои чайные пакетики брать 😂).

The Home Hotel SHA, Бангкок
Также есть фен, что удобно, особенно если не хочется таскать свой. И ещё небольшой сейф — для хранения документов или денег.
The Home Hotel SHA, Бангкок
Хоть и мелочи, но такие штуки всегда полезно иметь под рукой!

Рядом с отелем есть аренда байков, что вроде бы плюс. Но, если у вас нет местных прав на байк, лучше не рискуйте. Полиция в Бангкоке очень любит штрафовать за это, так что выйдет дороже. Такси чуть дороже, но оно безопаснее и не будете попадаться на штрафы.

Из полезных моментов: обязательно берите с собой наличку, минимум 1000 батт. Некоторые моменты просто не решить без кэша.

В качестве бонуса в номере оставили две бутылки воды по 600 мл — мелочь, а приятно. В таких жарких местах это всегда кстати.

The Home Hotel SHA, Бангкок
А ещё на первом этаже есть местная звезда — милый котик 🐱. Он спокойно шастает по лаунжу, иногда даже забирается на столы, и что самое забавное — никто его не прогоняет! Я гладила минут 10 его. Смотрится мило, но вот вопрос гигиены, конечно, остаётся открытым.
The Home Hotel SHA, Бангкок

Прямо рядом с отелем есть всеми известный 7/11. Это реально спасение, когда нужно что-то быстро прикупить — перекусить, пополнить запасы воды или купить какие-то мелочи.

Магазин 7/11.
Там можно найти всё, что нужно, и удобно, что не надо далеко идти. Хотя, честно говоря, туда частенько заходила, чтобы забыть об этом «потрясающем» кофе в отеле 😅.

В итоге? Разочарование. Может быть, для кого-то мелочи, но для меня комфорт и чистота важны, особенно когда едешь отдыхать. В общем, я бы не рекомендовала этот отель — недостатков больше, чем плюсов.

Цзиньне рекомендует
Оценка 5 балов?