Опубликовано 23 Октябрь, 2024 - 23:33

$32.00 + налог
  • Куплено онлайн (ссылка)

Мне нравится марка Ciate и ранее я уже рассказывала о некоторых ее продуктах - например, об очень красивой яркой губной помаде. Поэтому, когда мне на глаза попался тинт от этого производителя, я заинтересовалась, ведь мне нравятся подобные легкие текстуры, а отзывы на этот продукт были очень хороши. Так что, как только мне удалось "поймать" средство в продаже, я поселила заказать его на пробу. Спешу рассказать о своих впечатлениях вам.

• Где купить и сколько стоит?

Я заказала продукт онлайн, на официальном сайте производителя. Стоимость тинта, на мой взгляд, не из числа бюджетных, но определенно чуть приятнее ряда люксовых аналогов - 32 доллара без учета налога.

• Упаковка.

Честно говоря, упаковка Dewy Skin Glass Glow Skin Tint оставила после себя двоякие впечатления - картонная коробочка выглядит симпатично и во многом отражает название продукта, где есть слова "стекло" и "сияние", т.к в оформлении проглядывается и первое, и второе. Смотрится такая коробочка красиво, хоть и на фото лично у меня получается не столь эффектно.

Коробочка-упаковка Dewy Skin Glass Glow Skin Tint
На коробочке можно найти некоторую информацию о продукте.

Сам продукт выпускается в формате пластикового тюбика, дизайн которого перекликается с оформление картонной упаковки.

Упаковка Dewy Skin Glass Glow Skin Tint
Выглядит, на первый взгляд, симпатично, однако, стоит взять тюбик в руки, как сразу отмечаешь то, что он откровенно косой и кривой. И наклейка наклеена не пойми как, и сам корпус однозначно перекошен.

Можно было бы придраться, учитывая, что стоимость тинта не самая бюджетная, но интересно было попробовать сам продукт, так что, решено было не возмущаться такой упаковке.

На тюбике есть наклейка с рядом информации о средстве.

Закрывается упаковка при помощи колпачка, который весьма надежно фиксируется на тюбике при помощи закручивания.

В целом, упаковка мне нравится, т.к это компактный вариант тинта, что удобен не только на случай поездок, но и просто в домашнем использовании, а также хранении. Но тот факт, что тюбик откровенно кривой, меня огорчает. Сразу начинаешь думать, что купил какую-то ерунду.

• Дозатор.

Дозатор тинта изначально был покрыт защитным слоем, который достаточно просто удаляется, не оставляя после себя клейких следов.

Защитный слой упаковки продукте
Сам же дозатор представлен в формате выпуклого носика, внутри которого имеется небольшое круглое отверстие. Его размер, на мой взгляд, оптимален, т.к позволяет легко контролировать подачу текстуры продукта, не рискуя переборщить.

Дозатор упаковки Dewy Skin Glass Glow Skin Tint

• О продукте.

Объем: 30 мл

Производитель: Китай

Думаю, что марка так или иначе на слуху - уверена, что вы точно ранее что-то от нее пробовали. Так что, перейду сразу к рассказу о тинте. Конечно, меня смутило производство Китая - ничего не могу поделать с собой, всегда расстраиваюсь, когда вижу, что продукт произведен там. Может, я не права, ну да ладно.

Меня подкупило то, что Dewy Skin Glass Glow Skin Tint обещан как тинт с формулой кушона - я люблю именно такие текстуры, так что, обещания легкого покрытия и сияющего финиша только усилили мое желание попробовать данное средство.

От производителя:

A semi-sheer skin tint with a glowing finish. The cushion-like balmy formula provides luminous natural coverage and creates an ultra-dewy, glass-like look.

• Аромат.

Признаться, никакого аромата я не уловила - старалась "поймать" какие-то нотки отдушки, но мне этого не удалось, так что, если аромат тут и есть, то он очень деликатный. Так что, такой продукт однозначно понравится тем, кто чувствителен к косметическим отдушкам или просто не очень их любит.

• Состав.

Состав средства можно найти как на упаковке - на обратной стороне картонной коробочки, например, так и на официальном сайте марки. Ниже я прилагаю обе версии списка ингредиентов для вашего удобства - на случай, если вы решите углубиться в анализ.

Состав Dewy Skin Glass Glow Skin Tint

Aqua (Water, Eau), Cetyl Ethylhexanoate, Phenyl Trimethicone, Isohexadecane, Propylene Glycol, Hydrogenated Castor Oil Dimer Dilinoleate, Glycerin, Coco-Caprylate/Caprate, Mica, Polyglyceryl-4 Diisostearate/Polyhydroxystearate/Sebacate, Sodium Chloride, Polyglyceryl-4 Isostearate, Disteardimonium Hectorite, Sorbitan Sesquioleate, Phenoxyethanol, Tocopheryl Acetate, Silica Dimethyl Silylate, Caprylyl Glycol, Propylene Carbonate, 3-O-Ethyl Ascorbic Acid, Dimethicone, Triethoxycaprylylsilane, Disodium Edta, Butylene Glycol, Hylocereus Undatus Fruit Extract, Citrus Grandis (Grapefruit) Fruit Extract, Hydroxyacetophenone, [+/- May Contain (Peut Contenir): CI 77891 (Titanium Dioxide), CI 77491 (Iron Oxides), CI 77492 (Iron Oxides), CI 77499 (Iron Oxides)].

Я не отношу себя к специалистам по анализу состава, так что просто обращаю внимание на компоненты, которые сам производитель отмечает, как основные, ключевые. В данном случае, таких компонентов три - знакомый многим, Витамин C, не менее известная, гиалуроновая кислота, а также экстракт фруктов - грейпфрута и питайи. О воздействии этих компонентов на кожу можно прочесть ниже.

От производителя:

Vitamin C - Brightening

Grapefruit & Dragon Fruit - Anti-Oxidising

Hyaluronic Acid - Hydrating

• Оттенок.

Оттенков у Dewy Skin Glass Glow Skin Tint, если верить сайту производителя, десять. Среди них можно найти как версию для совсем светленьких, так и для тех, кто обладает темным оттенком кожи. Палитра, на первый взгляд, не сильно большая, но выбрать из чего есть. Так, после ряда сомнений и метаний между оттенками, я выбрала оттенок 030.

Название оттенка - 030
030 показался мне оптимальным вариантом на случай легкого загара - не очень светлый, в меру темный. Вот, как 030 выглядит на свотче:

Свотч оттенка 030
Забегая вперед, скажу, что сейчас 030 чуть светловат для меня, благодаря летнему солнцу, так что, я стала смешивать его с тоном от Charlotte Tilbury, о котором я как-то оставляла отзыв. Вместе они дают просто идеальный оттенок, но и сам по себе 030 неплох, только в моем случае мне приходится чуть затемнять его бронзером, если я использую тинт самостоятельно.

• Текстура и консистенция.

По своим текстуре и консистенции Dewy Skin Glass Glow Skin Tint представляет собой вполне классический тинт - легкий, жидковатый, но не растекающийся стремительно по коже. Продукт на водной основе, что видно не только по составу, но и по тому, как текстура ведет себя на коже.

Свотч оттенка 030

• Нанесение и эффект на коже.

Нанесение Dewy Skin Glass Glow Skin Tint я бы описала как быстрое и легкое, но нужно учесть особенности текстуры - об этом подробнее расскажу ниже. Для нанесения лично я использую кисть, которая достаточно хорошо распределяет средство по коже. Думаю, что спонж тоже прекрасно справится с распределением тинта, что даст еще более легкое покрытие.

Dewy Skin Glass Glow Skin Tint на коже
Текстура Dewy Skin Glass Glow Skin Tint очень легкая, поэтому кажется, что продукт на коже особо не виден - по сути, так оно и есть, но в то же время я рекомендую как следует осмотреть лицо в зеркале после нанесения тинта, т.к это впечатление немного обманчиво. Например, на фото ниже видно, что при быстром и, на первый взгляд, идеально ровном распределении продукта, не везде тинт лег ровно.

Неровности текстуры тинта
На фото выше видны излишки продукта, которые я не растушевала должным образом, т.к визуально мне показалось, что все хорошо. Пришлось исправлять ситуацию:

Тинт на коже после финальной растушевки
Так что, это тот случай, когда тушевке лучше посвятить чуть больше времени, чтобы продукт везде лег ровно. Но, опять же, это единственный нюанс нанесения, т.к в остальном средство прекрасно ложится на кожу. Кроме того, как я отметила выше, я периодически смешиваю его с другим продуктом, что никак не конфликтует с текстурой тинта.

Я бы сказала, что этот тинт, ровно как и любой другой, чуть тонирует кожу, визуально выравнивая ее оттенок, рельеф, что прекрасно подойдет тем, кто:

1. обладает хорошей, непроблемной кожей;
  2. любит тонкое покрытие "без покрытия".

Перекрывающая способность Dewy Skin Glass Glow Skin Tint, на мой взгляд, средняя, что совершенно нормально для такого типа тона. Какие-то мелкие оттеночные несовершенства продукт может сделать мягче, но полностью что-то существенное он точно не скроет. Именно поэтому я говорю о том, что это средство для непроблемной кожи.

До и после нанесения Dewy Skin Glass Glow Skin Tint
В "плохие дни", когда на коже есть воспаления, я, конечно, отдам предпочтение какому-то другому средству. Но какие-то мелкие несовершенства тинт не подчеркивает, что тоже меня радует.

Тинт на коже
Финиш от Dewy Skin Glass Glow Skin Tint я бы действительно описала как сияющий, влажный, что очень естественно смотрится на коже. Нет эффекта жирного блеска, напротив, мягкое свечение, которое только освежает.

Кожа с Dewy Skin Glass Glow Skin Tint на ней чувствует себя очень комфортно - нет никаких неприятных ощущений типа стянутости или липкости. Продукт не сушит кожу, так что, видимо, состав и правда хорошо увлажняет.

Что касается оттенка, то, как я сказала выше, сейчас он чуть мне светловат, что, кстати, не видно по фото - вот она, магия света, но, уверена, что скоро он станет просто идеальным попаданием в мой природный оттенок. На свотчах кажется, что в оттенке многовато желтизны, но при растушевке она уходит и итоговое покрытие смотрится хорошо.

• Стойкость.

Стойкость Dewy Skin Glass Glow Skin Tint меня приятно удивила, ведь, несмотря на легкость текстуры, продукт прекрасно носится на коже в течение всего дня, не теряя своей интенсивности, оттенка, не скатываясь. Прекрасный результат для тинта, на мой взгляд.

• Расход.

Расход тинта, наверное, можно описать как средний. Несмотря на то, что текстура продукта более жидкая и легкая, для полноценного ранения нужно не такое уж большое количество этого тинта. Если смешивать с другими тонами, то и вовсе нужна буквально капля средства. Так что, на мой взгляд, расходуется данный продукт примерно так же, как многие аналоги.

• Демакияж.

Демакияж тинта прост и быстр - текстура продукта удаляется с кожи при помощи, например, мицеллярной воды, которая легко удаляет остатки оттенка и текстуры тинта с лица. Думаю, что с этим справится и любое другое средство, что вы обычно используете для демакияжа.

• Общие впечатления.

Если говорить о положительных моментах, что я смогла выделить, используя в своем макияже тинт Dewy Skin Glass Glow Skin Tint, то это:

1. Легкая и приятная текстура, которая создает эффект "второй кожи" - тонкое покрытие, выравнивающее рельеф и дающее красивый результат на лице.
    Тинт на коже
  2. Красивый влажный и, что важно, естественный финиш, при котором ваш макияж выглядит очень свежо, а кожа смотрится более гладкой.
  3. Удачный оттенок, который, несмотря на какую-то нотку желтого, на коже выглядит отлично.
  4. Отличная стойкость, которая радует вас в течение всего дня - макияж будет выглядеть прекрасно даже к вечеру.

Упаковка Dewy Skin Glass Glow Skin Tint
Каких-то весомых недостатков у продукта лично я для себя не отметила, но, конечно, стоит внимательнее его растушевывать, чтобы текстура точно легла на кожу красиво и ровно. Опять же, это просто особенность легкой текстуры и ее взаимодействия с кожей и инструментом, которым вы наносите тинт. Ну и мое замечание к кривому тюбику все еще актуально.

Данный продукт не сказывается негативно на состоянии кожи (его текстура деликатна и не забивает собой поры, что, как следствие, не провоцирует появления воспалений и т.п). Кроме того, тинт не сушит кожу.

• Подводя итог.

Мне лично понравился Dewy Skin Glass Glow Skin Tint, однако я не разделяю общего ажиотажа - тинт постоянно раскуплен на сайте. На мой взгляд, продукт хорош, однако я бы не сказала, что есть в нем что-то невероятное. Нет, хороший базовый продукт для тех, кто любит тонкое покрытие и обладает хорошей кожей без большого количества каких-то воспалений.

Упаковка Dewy Skin Glass Glow Skin Tint

По своим характеристикам Dewy Skin Glass Glow Skin Tint подкупает легкостью, бережным отношением к коже, красивым оттенком и естественным сияющим влажным финишем. Это как ваша кожа, но немного улучшенная ее версия.

Вопрос остается лишь к тюбику - неужели нельзя за 30+ долларов сделать красивую и ровную упаковку, а не перекошенную ее версию?

Упаковка Dewy Skin Glass Glow Skin Tint
В остальном - хороший тинт, который имеет место быть в косметичке. На лето уж точно. Так что, рекомендацию смело оставляю.

Достоинства
  • Легкая текстура
  • Можно смешивать с другими тонами
  • Мягкий финиш
  • Не скатывается
  • Отличный дозатор
  • Средний расход
  • Тонкое покрытие
  • Удачный оттенок
  • Хорошая стойкость
Недостатки
  • Кривой тюбик
julia_tzрекомендует
23.10.2024
Какое идеальное покрытие! По описанию как раз как я и люблю ! Но тинт еще не пробовала ❤️
23.10.2024
Какая упаковка блестящая 😍
Идеальное средство! Красота
Спасибо за Ваш опыт!
24.10.2024
Замечательный кремик. Так хорошо ложится на кожу)
Красиво выглядит на коже Love
24.10.2024
Действительно как вторая кожа, здорово.
Красивый эффект получается.
24.10.2024
неплохой и красивый, но гонятся за ним не стану! Smile
Классный результат
Не ложится пятнами и создаёт идеальное покрытие с чудесным тоном Love
Просто превосходное средство!
25.10.2024
Дизайн упаковки симпатичный, сам цвет мне очень нравится.
И цвет тинта хорош, не выглядит как маска.