Опубликовано 23 Октябрь, 2024 - 22:40

Привет всем читающим меня!

В младшей школе подставка для учебников вещь не менее необходимая, чем ручка, карандаш и пенал. Это школьники постарше уже ленятся носить что-то лишнее по их мнению. А с 1 по 4 класс наличие подставки, кажется, обязательно. По крайней мере, наша учительница на этом настаивала, прося выбрать такие, чтобы были устойчивые и не падали во время урока со стола вместе с учебником. Мой выбор пал на клёвые подставки фирмы deVENTE:

Подставка для книг металлическая deVENTE Boo

• Заказывала на Wildberries.
  • Артикул 154265176
  • Цена 318 рублей

В отличии от более дешёвых подставок из наших ближайших канцтоваров, эта отличается не только весом (в бОльшую сторону), но и наличием упаковки. Приехала она ко мне в прозрачной упаковке с картонным "гребешком".

Подставка для книг и учебников deVENTE

Наша оформлена в стиле Хэллоуин, но у производителя в ассортименте куча разных дизайнов таких подставок. Эта у нас вторая, первая была с динозаврами, верой и правдой отслужила 3 года, после чего немного разболтался прижим для фиксации страниц и она перестала удерживать учебники. Я считаю, что 3 года для такой вещи с активной эксплуатацией - это замечательно!

Подставка для книг и учебников deVENTE

Подставка вся металлическая и увесистая. Вес в данной ситуации может быть как минусом (рюкзак становится ещё тяжелее), так и плюсом (учебник её не перевешивает).

способна выдерживать книги и учебники формата А4 весом до 2 кг

Снизу противоскользящие ножки, так что по парте она не скользит, даже если задевать.

Подставка для книг и учебников deVENTE

Можно менять угол наклона, в зависимости от удобства. На русском и математике нужно, чтобы учебник стоял перед глазами почти вертикально, а вот на литературе бывает удобнее положить почти в плоскость и придвинуть к себе, чтобы читать.

Подставка для учебников металлическая deVENTE Boo

Зажим для фиксации страниц тугой, и это хорошо. Он крепко прижимает развёрнутый учебник.

Подставка для учебников металлическая deVENTE Boo

Одинаково хорошо держатся как большие учебники формата А4...

Подставка для учебников металлическая deVENTE Boo

...так и стандартные маленькие книжки.

Подставка для книг металлическая deVENTE Boo

Производитель уверяет, что использовать можно не только для учебников:

Органайзер универсален и удобен для использования для книг, тетрадей, листов А4, а также для планшета или для телефона.

Я бы не стала размещать там такие вещи как планшеты или телефоны. Подставка конечно вся гладенькая и округлая, но всё же металлический зажим - не самая деликатная вещь для экрана. Ребёнок вполне может закрепить силнее, чем надо и получить трещину. Да и вообще не думаю, что это когда-то пригодилось бы.

В общем, конструкцию и функционал в этой подставке я бы оценила на 10 баллов из 10. Ребёнок со мной согласен, всё ж 4й год с такой в школу ходит.

Но на 10 баллов тянет и её дизайн. Очень стильное сочетание чёрного цвета и ярких картинок, милые принты с привидениями, тема вроде и про хэллоуин, и про учёбу одновременно.

Подставка для книг и учебников deVENTE

Если бы я сказала, что учиться страшно интересно, сын бы мне не поверил. Но как не поверить вот такой вот клёвой подставке для учебников??? )))) Теперь он согласен с фразой, что УЧИТЬСЯ СТРАШНО ИНТЕРЕСНО! И ученье - свет, тоже.

Подставка для книг металлическая deVENTE Boo

В покраске есть минус. Нам не повезло - попался брак. Но маленький. Выпуклая капля белой краски, которая не стирается и не отковыривается. Но выглядит как будто привидение пускает слюни, поэтому этот брак даже забавен))

Подставка для учебников металлическая deVENTE Boo

Конечно, когда на подставку ставится учебник, все эти смешные привидения скрываются.

Подставка для книг и учебников deVENTE

При желании можно собрать целую коллекцию с этим хэллоуинским оформлением. У deVENTE многое идёт по сериям, поэтому в стиле "BOO" продаются также рюкзак, мешок для обуви, обложки на тетради и другие штучки...

Не знаю, будет ли мой ребёнок через год продолжать носить в школу подставку для учебников, ведь это будет уже 5 класс, а не младшая школа. Но хотя бы этот учебный год она ему точно поможет комфортно сидеть на уроках. Сейчас подставка ребёнку очень нравится. Собственно, сам и выбирал, а выбрать на ВБ было из чего.

Подставка для книг металлическая deVENTE Boo

Достоинства
  • Красивая
  • Можно собрать коллекцию предметов в одном дизайне
  • Смешной хэллоуинский дизайн
  • Удобная
  • Устойчивая
Недостатки
  • Есть маленький милый косяк в покраске
  • Тяжеленькая
Kapituрекомендует
23.10.2024
Яркая и удобная!
Хорошая
Какая она классная, дети оценят!
Закон парных случаев Smile
Веселая подставка)
Я вот даже не знаю, нужна ли дочери в 1 классе подставка. У неё пока прописи, рабочие тетради или сразу азбуку читать. Ещё ничего из учебников не списывают. А в школе все на экране.
Отличный вариант👍. Мой в 7 классе, до сих пор носит подставку, удобно
24.10.2024
Детям понравится! Хорошо, что не хлипкая. А то есть такие подставки, что не выдерживают веса учебников.
Страшно красивая тема)

Прикольная подставочка) 👍
Прикольная какая)
Какая милая прелесть!
Какая она баская! Cool
Удобная и симпатичная)
24.10.2024
Вы всегда такие прикольные штуки находите! У меня ребенок в 9ом классе, и до сих пор подставкой пользуется.)))
Красивая
25.10.2024