Опубликовано 24 Октябрь, 2024 - 05:05

полгода или более
    1931 рубль

Здравствуйте Дорогие читатели!)

Редко стала писать отзывы на сайте, решила отметиться написав о настоящей находке на плащадке WB.

В этом году я решила сменить интерьер в своей 7ми метровой лоджии. Дизайн был выбран еще 10 лет назад- светлое дерево, когда я была еще 24-летней девчушкой. Раньше там стояли бескаркасные кресла мешки, которые я беспощадно выбросила на мусорку, в этот раз я решила придумать что-то новое, для нашего места для чилла!)

Пока я лежала в больнице, на площадке WB я перебрала множество вариянтов и мне попалась на глаза кресло- качалка, детская. Почитав отзывы, я поняла, что это кресло выдерживает довольно не маленькую массу тела 80- 100 кг, мы с мужем как раз находимся в весовой категории, до 80 кг!

Сильно рискуя, я заказала целых два детских кресла- качалки. Через пару дней они ждали меня в разобраном и необработанном виде в пункте выдачи заказов.

Целых два набора для творчества переместились ко мне на балкон из пункта выдачи заказов. Цена одного мини кресла 1931 рубль. Решив сэкономить я заказала неотшлифованый и неокрашеный товар. Т.к. я человек творческий, в моем доме водится и наждачная бумага, разной жесткости и краска разных видов.

Распаковываем коробку и проверяем комплектацию. План сборки и наименование деталей, их количество, длина, ширина, высота изделия.

Перед началом работы, рекомендую надерь рабочие перчатки, т.к. изделия не обработаны и с легкостью можно посадить занозу например или покарябать руки.

Производитель позаботился, чтоб у каждого покупателя получилось собрать кресло, ну честное слово, даже обезьянка справится. 😁

Сначала я отшлифовала все заготовки, проведя инвентаризацию всех деталей, все было на месте. Кстати советую не выбрасывать картон от товара, вы не представляете как он вам пригодится. Во- первых, можно избежать беспорядка, где будет проходить ваш творческий процесс, я делала шлифовку на картоне. Во- вторых, когда обработаете всю фанеру, можно выбросить опилки с картона, а потом использовать его в качестве подстилки, когда будет проходить покраска собраного изделия.

Начинаем сборку, как заявлено в инструкции, все детали соеденяем друг с другом, дополнительно простукивая молотком, это была уже моя личная инициатива.

Если вы думаете, что не справитесь без мужской руки, то я вас утешу, я тоже впервые работала шестигранником, обладать большой физической силой необязательно, чтоб справиться с этой работой.

У меня легко получилось собрать все заготовки воедино, а значит получится и у вас.

Собрав кресла, само собой разумеется, я сразу протестировала их под тяжестью своего веса 62 килограмма. Наши зделия полностью подготовлены к покраске. Ничего не трещало, ничего не болтается, можно дальше заниматься дизайнерским делом.

Специально для этих кресел я не покупала ни краску, ни коллеры, взяла что есть. А в наличии была фасадная белая акриловая краска и чтоб добиться легкого оттенка топлёного молока, я добавила по паре капель цветных коллеров.

Желтый и красный коллер, придал белой краске легкий, теплый оттенок. Кстати, строительной краской можно рисовать картины, а с помощью коллеров мешать нужные вам цвета. Может как- нибудь я напишу отзыв на строительную краску и продемонстрирую вам несколько своих работ.😊

Приступаем к покраске наших отшлифованых изделий. Наглядно демонстрирую, какую пользу нам принесет картон, в котором пришел весь материал для сборки. Если вы настроены воспользоваться именно акриловой краской, поните, что она быстро засыхает, а это большой плюс был для меня, т.к. я красила кресла на два раза и переворачивала их в процессе. А еще когда акрил высыхает, он становится на пару тонов светлее.

В процессе покраски, постарайтесь не закрашивать дырочки болтов, в комплектации предусмотрены для них заглушки, я покажу как они выглядят на окрашеной поверхности:

После того как выполнены все работы, мы можем оценить внешний вид Кресла- качалок в полной мере.

Для болшего удобства и эстетики, на той же торговой площадке WB, я заказала подушки для своих кресел, выбрав все ту же светлую цветовую гамму.

Летом наша лоджия любимое место для всей семьи и гостей, всем очень комфортно там находиться. Рядом с креслами стоит столик, а еще по вечерам, мы включаем колонку проектор.

У меня получилось создать дизайн места для отдыха, по бюджетной стоимости, очень комфортное удобное, которое не занимает много места, а еще не мало важно, эстетически приятное для глаза.

Я всем рекомендую Кресло- Качалку Мини, не обязательно иметь руки из нужного места или грубую мужскую силу, чтоб справиться со сборкой этой мебели!)

Спасибо что уделили время моему отзыву, до новых встреч!🥰

Достоинства
  • Простота сборки
Яна Попугаевнарекомендует
Теперь есть идея подарка у меня!
Будете сами собирать или для творчества подарите?)
Подарим!
24.10.2024
Прелестный котик
Спасибо, вырос на этих креслах!)
Яна, привет!
Привет Катя, я соскучилась!)
Я тоже