Всем привет!
Я очень люблю тканевые маски. Кроме того, что они хорошо увладняют, они дают какое-то ощущение отдыха и расслабленности. Поэтому дома у меня всегда запас. Сегодня расскажу про тканевую маску YeSiMi Snail Mucin Face.
Где купить? Такие маски продаются в магазине Мила, цена около 2,5 рублей. Но я нашла более выгодный вариант - сет из разных масок (6 видов по 5 штук, т.е.30 штук) на Wildberries. Артикул 20946620. Цена одной маски выходит до 1 белорусского рубля.
Упаковка обычная для тканевых масок - пакет с надсечкой для удобного открытия. Дизайн симпатичный, среди многообразия масок не сильно выделяется.
На обороте маски есть вся необходимая информация.
Аромат, консистенция, лекало
Эссенции в маске достаточно. Она прозрачная, гелеобразная. Маска пропитана хорошо. Аромат приятный. Именно это маска пахнет просто косметический продуктом, а из этого сета огуречный маска пахнет настоящим огурцом.
Лекало хорошее, для моего лица подходит просто отлично. Где-то приходится накладывать ткань немного, но это нормально. При необходимости можно разрезать как нужно, но я не люблю.
Мужу лекало тоже подходит, но на переносице приходится разрезать. Ну и плохо маска держится на волосяной части (на усах, бороде). Но это со всеми масками так.
Применение и эффект
На обороте маски есть инструкция по применению. В принципе, она стандартная для всех, наверное, тканевых масок.
Что я жду от маски? Хорошее увлажнение без лишней липкости. Будет хорошо, если освежит внешний вид.
Моё до. Не скажу, что плохо выгляжу, но накануне была уставшая, не намазалась на ночь кремом. В итоге утром кожа немного суховата.
Маску я держала на лице 20 минут. В процессе никакого дискомфорта, релакс да и только. Дома прохладно, поэтому сама маска комфортной прохладной температуры (не люблю маски из холодильника).
Сразу после на лице остаётся эссенция, которую я распределяю по лицу. Она быстро впитывается в кожу и нет такого чувства липкости.
Кстати, остатки эссенции из пакетика я оставляю на вечер. Маску чаще всего делаю утром, остатки наношу вечером. После маски есть приятное чувство напитанности. Кожа немного как бы сияет. Вид сразу более живой и отдохнувший.
Мужу эта маска не зашла, но не из-за свойств или ещё чего-то. Он как узнал, что она с муцином улитки, сказал, чтобы я ему её больше не предлагала даже🤣 Я не расстроилась, так как мне маска зашла.
Вывод. Маска отличная, хорошо увлажняет и дарит ощущение свежести. А её максимально бюджетная стоимость (в составе сета) ещё один плюс. Рекомендую и сама повторю!
Спасибо за внимание! Читайте также отзывы про маски, которые мне понравились:
Самая вкусная тканевая масочка ❤️ Влюбилась с первого применения ❤️
Прекрасная маска с глиной, которая совершенно не сушит кожу. Чувствую себя помолодевшей и посвежевшей ❤️
Отличная маска с хорошим эффектом, хоть и не все обещания сбылись. Куплю еще в полноформатном размере!
Хорошая маска для релакса с классным запахом