Опубликовано 9 Апрель, 2020 - 17:56

83 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Спасибо, что заглянули, читатель! ?

Сегодня мы с вами поговорим о Schogetten Dark Chocolate. Подробно остановимся на упаковке продукта, составе и вкусе. Будет интересно и, конечно, шоколадно!

_______________

? Содержание

Ⅰ. Краткая информация

ⅠⅠ. Упаковка

ⅠⅠⅠ. Состав

Ⅳ. Внешний вид плитки и вкус шоколада

Ⅴ. Заключение

_______________

Ⅰ. Краткая информация.

Место покупки: ИМ Wildberries;

Цена: 83 руб. по скидке, 115 руб. без скидки;

Вид шоколада: тёмный, 50% содержание какао;

Масса нетто: 100 г. (18 кусочков × 5,55 г);

Изготовитель: "Ludwig Schokolade GmbH & Co. KG", Германия.

ⅠⅠ. Упаковка.

Дизайн упаковки выполнен в тёмно-коричневых тонах с изображением кусочков шоколада в натуральную величину. Присутствует надпись GERMAN QUALITY и изображение немецкого флага, что напоминает нам о стране-изготовителе.

Упаковка шоколада Schogetten Dark Chocolate
Эта упаковка открывается точно так же, как и Kinder Chocolate: сначала нужно оторвать картон в специальном месте, чтобы без труда пробраться к шоколаду.

Как открывается Schogetten Dark Chocolate

ⅠⅠⅠ. Состав.

Что мы ожидаем от немецкого шоколада? Конечно, состава на 5+! Но заветный плюсик этот шоколад не получит, и вот почему:

Состав: сахар, какао тёртое, какао-масло, молочный жир, эмульгатор (лецитин(соевый)), ванильный экстракт. Энергетическая ценность: 525 ккал

Состав Schogetten Dark Chocolate

Состав вроде бы хороший, пока глазами не попадаешь на лецитин соевый (добавку Е322). Зачем же он в шоколаде?!

Производители шоколадных сладостей используют лецитин, чтобы:

• улучшить текучесть и снизить вязкость шоколадной массы;
  • стабилизировать глазурь при соединении ее с водой;
  • сделать шоколадную массу однородной и легко ложащейся тонким слоем на основу;
  • снизить калорийность готового продукта;
  • предотвратить появление пузырьков и полостей внутри сладкого изделия;
  • снизить стоимость конечной продукции.

Как мы видим, соевый лецитин позволяет изготовителю улучшить консистенцию шоколада и удешевить производство. Ещё одним полезным его свойством можно считать увеличение срока годности шоколада (18 месяцев заместо привычных 12). Это приводит к тому, что итоговая стоимость шоколада меньше, чем если бы использовалось только какао-масло. А это, согласитесь, в чём-то даже приятно!

Соевый лецитин - натуральный эмульгатор, добываемый, что очевидно, из сои, и содержится в шоколаде в очень-очень маленьких количествах (всего 3 грамма на 100 грамм шоколада), а в них он даже полезен. Поэтому призываю - не бойтесь "Е-шек"! Точнее, не всех и не везде.

Ⅳ. Внешний вид плитки и вкус шоколада.

Пробравшись через коробочку, мы видим ещё одну защиту шоколадки - красивую фирменную фольгу с надписью Schogetten.

Шоколад Schogetten Dark Chocolate, обёрнутый в фирменную фольгу

Фольга гораздо тоньше чем у других изготовителей шоколада (например: "Алёнка", "Бабаевский") и легко рвётся. Под фольгой прячется 18 кусочков шоколада на бумажной подложке.

Внешний вид плитки Schogetten Dark Chocolate

На каждом кусочке изображена не то звезда, не то снежинка. Но выглядит красиво, согласитесь!

1 кусочек имеет следующие характеристики: 2 см - длина, 2 см - ширина, 1 см - высота, масса - примерно 5,55 грамм, энергетическая ценность - примерно 30 ккал.

Рисунок на кусочке Schogetten Dark Chocolate

В разрезе шоколад однородный, без орехов и начинки.

Кусочек Schogetten Dark Chocolate в разрезе
По вкусу шоколад с небольшой горчинкой, насыщенный и вправду тёмный. Но послевкусие сладкое (видимо, сказывается сахар на первом месте в составе). Такое послевкусие лично мне не нравится, но снижать за это оценку не буду: всё же это почти самый "светлый" из "тёмных" плиток с содержанием 50% какао, и не заявлен, как горький, а значит сладость вполне допустима.

Ⅴ. Заключение.

Шоколад очень хороший, почти отличный. Конечно, есть плитки и лучше: по составу, по вкусу, но в ценовой категории 200+ руб. В своей ценовой категории это однозначно 5 звёзд.

Я рекомендую к покупке Schogetten Dark Chocolate!

Заходите также узнать, почему горький шоколад Сормово в той же ценовой категории, что и Schogetten Dark Chocolate, меня совсем не порадовал

Спасибо, что дочитали до конца! ?

Ваша _Capella_

Достоинства
  • Вкусно
  • Действительно изготовлено в Германии
  • Красивая упаковка - не стыдно подарить
  • Красиво оформленные кусочки шоколада
  • Надежная упаковка
  • Насыщенный вкус какао
  • Порционные ломтики
  • Цена-качество
Недостатки
  • Не всем понравится сладковатое послевкусие
  • Содержит добавку Е322
_Capella_рекомендует
09.04.2020
Обожаю Schogetten Love
09.04.2020
Да, вкусный шоколад! Мой любимчик после Ritter Sport Love
10.04.2020
Классные шоколадки,то что поштучно мне всегда нравилось
10.04.2020
Это очень удобно. А с начинкой можно
даже презентовать гостям, как конфеты Party