Опубликовано 24 Ноябрь, 2019 - 11:38

200 руб.

Всем любителям Таро, привет!

Эти карты я покупала на СП, но они есть во всех ИМ (я посмотрела), начиная т книжных, заканчивая такими ИМ, как Валберис и ему подобные. Стоимость около 300 рублей, а я покупала примерно за 200 рублей.

Эти карты у меня уже более года и я не часто на них гадаю, и сейчас расскажу, почему.

Когда я только их купила, я их совершенно не могла понять, не могла прочитать сочетание и вообще они меня очень сильно путали. А потом, как-то неожиданно процесс пошел и я начала гадать только на них. Я их воспринимаю, как честные, правдивые, но такие, знаете ли злобненькие, т.е. спрашиваешь - на, получи ответ без всякой ванильной присыпки. На мой взгляд, это Таро еще более мрачное, чем Таро Черный Гримуар. Таро Фараона очень ехидное.

Это то Таро, которое может не хотеть с тобой разговаривать (ничего не понятно, что оно мне говорит), а потом раз, и как начинает выдавать информацию, что только и успевай считывать.

ПРО КАЧЕСТВО

Картон очень тонкий, напоминает просто очень-очень плотную бумагу, поэтому, я думаю, при частом использовании они выйдут из строя. Но поскольку часто они себя не дают использовать, то они у меня в идеальном состоянии.

Картинки мне нравятся! Многие говорят, что они бледные, но мне нравятся эти краски и цветовая гамма, они выглядят, как состаренные и выцветшие картинки - в общем, само качество картинки мне нравится, а качество карт конечно оставляет желать лучшего.

В коробке был лист с инструкцией, но я этой инструкцией не пользуюсь вообще! Описание там странное, непонятное и еще и с ошибками написано. Но ради интереса могу проглянуть в нее, но как правило в руки вообще не беру.

Рекомендую ли я карты? Скорее нет. Да, они разговорчивые, но они очень сложные и тяжелые. Новичкам так однозначный не рекомендую.

П.С., но НЕТ, поставить не могу! Все-таки Таро для меня это больше, чем просто карты, я очень их уважаю, даже если они такие трудные.

Моя коллекция Таро

Таро Черный Гримуар (Dark Grimoire Tarot)

Таро Колесо Года/ Wheel of the Year Tarot

Таро Магия Наслаждений