Опубликовано 13 Июль, 2019 - 17:57

Очень долго любовалась на эти карты и наконец-то они появились в моей коллекции - Таро Дюррера от "Аввалон-Ло Скарабео", Россия. Удивительные по красоте и содержательности сюжетов Арканы выполнены в старинной технике гравюры. Все рисунки красочные, насыщенные, очень чётко прорисована каждая деталь. Работать с такими картами - одно удовольствие! На каждом Старшем Аркане имеется надпись - афоризм к сюжету.

Карты отпечатаны на белом картоне, размер у них стандартный, 65х120 мм. Рубашка у карт чёрно-белая и здесь тоже размещена старинная гравюра. Упаковка - картонная коробка, на которой с одной стороны изображен Аркан Отшельник, на на другой стороне - Аркан Звезда. Так как я часто ими пользуюсь, то коробочку я отложила, а карты переместила в специальный мешочек.

В составе набора карт помимо 78 Арканов есть дополнительная белая карта - это просто белый кусок картона. Кто-то ей пользуется, кто-то - нет. К колоде карт прилагается маленькая книжечка-брошюра с краткими трактовками Арканов.

Впечатление от колоды самое положительное. Все до единой карты выполнены аккуратно, чётко, ровно. При тасовании картон хорошо скользит, колода в руке лежит удобно. Единственный минус, на мой взгляд, это то, что карты быстро потеряют свою свежесть, так как рабочий фон - белый. Но тут уж ничего не поделаешь. Меня этот факт не остановил при выборе колоды и минусом я это считать не стану.

Работая с этими картами, в отличие от классики Райдера Уэйта, я заметила, что колода Дюрера даёт возможность взглянуть на один и тот же Аркан немного под другим углом зрения. Иногда трактовки бывают очень необычными, но на удивление - точными. Сюжет гравюр словно наталкивает на правильный ход мысли.

Очень довольна своим приобретением. Одна из моих самых любимых колод.

Достоинства
  • Качественное исполнение
  • Красивый и уникальный дизайн
  • Удобный формат
Недостатки
  • Для меня их нет
Караваева Натальярекомендует
17.12.2019
Классный отзыв! Нашла их на озоне за 600р. Скорее всего возьму))
15.10.2020
Как вы считаете, где и какую литературу к ним можно приобрести, чтобы изучать более подробные значения каждой карты?