Опубликовано 10 Октябрь, 2018 - 23:10

Эту колоду я нашла в Стамбульском аеропорту. Зашла в книжный за чтивом на время полёта, а ушла с этим бестселлером от Lo Scarabeo. Первый раз тестила, кстати, в самолете, раскладывала сначала себе, потом любопытным соседям ?‍♀️

Итак, впечатление от колоды максимально воздушное, все картинки в нежных тонах, какие-то розоватые или голубые, и даже максимально негативные карты хочется трактовать позитивно, такие они “милые”. Видимо, на меня так пастельные цвета действуют, сразу про макаруны вспоминаю. И, наверное, поэтому для работы с этой колодой нужно определённое настроение или запрос от клиента. Сама себе я на ней никогда не смотрю - слишком сладко.

Исполнение - качественное. И вырубка, и печать. Рубашка, правда, не соответствует колоде по эстетике, но красивая. Колода живучая, за много лет только немного потрепались уголки. В моем издание названия арканов на двух языках - турецком и английском.

Когда использовать? Когда приходят впечатлительные клиенты, эта колода их расслабляет. Прекрасна в показательном контексте, если у вас, например, ученики. Это же буквальная копия колоды Уэйта, никакой отсебятины, только расскрасили по-своему:​​​​​​​​​​​​​​

Выводы:

Приобретайте, если нужна классика. Думаю, в качестве первой колоды будет идеальна для многих. Особенно для тех, кто остерегается «страшных» колод ?

Для опытных и имеющих Уэйта - необязательное приобретение. Совсем. Ну, разве что сладенького захотелось, как мне ?

А про моего "темного" фаворита в таро можно почитать тут.

Всем говорящих раскладов!

Rustamovaрекомендует