Опубликовано 30 Январь, 2024 - 03:13

Привет, дорогие мои!

Давненько я не писала отзывы на колоды Таро и решила сегодня это исправить и поделиться своим мнением об очень красивой колоде "Арканум", автором которой является Рената Лехнер.

Многие тарологи знают этого автора по знаменитым "Таро Телема", а вот "Арканум" вышли относительно недавно и еще не очень известны. Моя колода выпущена издательством "Анкх", с моей точки зрения, у них оптимальное соотношение цена/качество. Стоимость около 10 евро. Размер карт стандартный: 7Х12 см. Карты изготовлены из плотного, глянцевого картона, изображения хорошие, четкие. Я пользуюсь этой колодой уже год и меня радует то, что карты не истрепались, выглядят, как новые. В наборе идут 78 карт, коробочка, карта бланка и очень даже хорошая, четкая инструкция со значениями всех карт и несколькими раскладами. Надписи на английском, но инструкция переведена на русский. Карты соответствуют классике Рейдера-Уейта, поэтому они достаточно простые и понятные даже для новичков. Если вы знаете Таро, то вам не составит труда работать с этой колодой. Разумеется, в Аркануме, как в любой колоде, есть свои секреты, но, в целом, она очень понятна.Персонажи одеты в средневековые костюмы, очень красиво нарисованы. Нет каких-то пугающих, негативных изображений. Даже самые тяжелые Арканы кажутся более мягкими, чем во многих колодах. Мне очень нравится стиль этой колоды. Во-первых, я очень люблю эпоху Средневековья. Во-вторых, в цветовой гамме преобладают нежные, теплые, мягкие оттенки, что само по себе уже действует как-то успокаивающе, настраивает на позитивные мысли. С удовольствием беру ее в руки. Если выбирать между "Арканумом" и "Телемой", чаще выбираю "Арканум", так как такая нежная, теплая цветовая гамма мне больше нравится, чем холодные оттенки "Телемы". Единственная карта, которая меня визуально раздражает в колоде - это десятка Кубков. Хоть сама эта карта очень позитивная, но здесь она меня раздражает. Лица у персонажей здесь как на каком-то некачественной рекламе в дешевой газете. Очень красиво прорисованы все Старшие Арканы, мне персонажи на них кажутся какими-то легкими, сияющими. Очень интересна прорисована Справедливость: баланс между разумом и сердцем)) Много таких интересных нюансов на картах. Особенно много теплых оттенков в масти Жезлов, что и понятно, это же масть Огня. На Кубках преобладают нежные зеленоватые, голубые и мягко-серые оттенки. Почти такие же оттенки и в Мечах, но тут они более холодные и такой небольшой нюанс очень хорошо показывает разницу между двумя мастями.А масть Пентаклей такая уютно-коричневая, прямо сразу понято, что масть Земли. Приятно, когда автор все так тщательно продумывает и заметно, что работала Рената Лехтер над своим детищем с вдохновением. Обращаюсь я к этой колоде уже год и, в целом, точностью предсказаний довольна. Меня в ней все устраивает: от цены до качества и от понятных изображений до цветовой гаммы. Однозначно рекомендую ее и новичкам, и опытным тарологам.

Спасибо за внимание к моему отзыву!
Всем мира и добра. Ваша Лили.

Достоинства
  • Качественные
  • Красивая цветовая гамма
  • Красивые изображения
  • Мягкая энергетика
  • Понятные и простые
Лилиананасрекомендует
Симпатичная
Какая яркая колода
30.01.2024
Сказочное настроение создают эти иллюстрации.
01.02.2024
Были таро в школе, но в них разобраться было очень сложно, а запомнить каждые чаши и кубки - невозможно))
02.02.2024
Красивая колода
Вы большая умничка. Таро- это целая наука, там столько тонкостей и особенностей. Здорово, что предсказания довольно точные. Я в этом ничего не смыслю, но верю.
Колода красивая.
04.02.2024
Какая красивая колода
04.02.2024
Классно разбираться в этих картинках
12.02.2024
Очень атмосферные и создающие тепло Innocent
12.02.2024
Красивые иллюстрации
13.02.2024
Одни иллюстрации чего стоят и раскладывать одно удовольствие такую колоду.
Красивые карты Smile .
Какая красивая колода😍
14.02.2024
необычная, красиво выполнена
16.02.2024
действительно, очень красивая колода
17.02.2024
Красивая колода! Да и в целом карты Таро заманчивы)
07.03.2024
Красочная колода! Красота 😻
05.04.2024
Красивые и волшебные карты ✨
Взяла на заметку кому можно такие приобрести 👍😊