Курение опасно для вашего здоровья.
Опубликовано 10 Декабрь, 2020 - 13:22

350 руб.

Всем привет Smile Сегодня я расскажу об электронной сигарете HQD.

Фирм много, но именно HQD идеален по соотношению вкуса, крепости, дыма и количества затяжек. Говорю не понаслышке, а исходя из собственного опыта.

Состав

В данном случае используются абсолютно стандартные ингредиенты: жидкость из пищевых глицерина и пропиленгликоля, пищевые ароматизаторы, солевой никотин. Состав HQD не отличается от состава любой другой жидкости для вейпа, лишь крепости выше.

Крепость

В одноразках почти всегда используют 50мг на каждый миллилитр. Для сравнения: на свободной затяжке обычно парят 3мг, на многоразках с тугой затяжкой редко используют больше 12мг, однако, для солевого никотина 50мг это обычные значения. Расчет такой: сильно крепкую жидкость много не попаришь, потому что не захочешь, так что каждой HQD в норме хватает на пару дней.

Внешний вид

Обалденный🥰 У данного испарителя абсолютно эстетичный дизайн! Яркий, сочный, стильный!

Главные преимущества внешнего вида:

1. Компактность.

Устройство прекрасно лежит в руке и если сжать кулак, то девайс в нем будет совершенно незаметен.

2. Никто не догадается

Однажды я спросила у представителей старшего поколения, на что похож аксессуар, предварительно показав им его. Варианты были разные: флешка, свисток, средство самообороны. Но никто из них не подумал, что данный носитель является сигаретой.

Поэтому вывод напрашивается сам за себя! HQD испарители легко спрятать в руке или кармане, а родители, муж/жена или друзья не догадаются, не зададут лишние вопросы о вещице (при условии, если они не в теме табакокурения).

Обзор вкусов

Первыми двумя вкусами, с которых началось мое знакомство, стали «Лимонад»‎ и «Кола»‎. Оба варианта совершенно не впечатлили - слишком химозные.

Далее состоялось знакомство с «Лимонным пирогом»‎ и БИНГО - обалденный вкус! В меру сладкий (не приторный), по вкусу на 98% схож с реальной выпечкой. Если вы сладкоежка, вам однозначно понравится!

После я начала покупать разные вкусы, но запомнились следующие:

1. Ананас🍍 /Манго🥭/Дыня🍈 - вкус свежести и сочного фрукта, а холодок приятно щекочет горло.

2. Банан🍌 - насыщенный вкус спелого фрукта.

3. Капучино☕ - явственный вкус кофейных зерен с легкой горчинкой и божественным ароматом любимого напитка. На утро - самое то Laughing out loud

4. Клубника🍓/Бабл Гам - на мой взгляд схожи по вкусу. Оба варианта при парении переносят меня в беззаботное детство. На каждый день - нет, побаловаться и поностальгировать - да.

Хочется отметить, что несмотря на богатый вкусовой ассортимент, рано или поздно всё начинает приедаться. Да, у каждого испарителя имеется свой неповторимый аромат, однако фруктовые ноты смешиваются и оказывается, что они очень похожи друг на друга. По моему мнению, разительно отличается такие вкусы как - лимонный пирог, капучино, банан, орех, мята.

От меня не пахнет

Совсем! Даже чуть-чуть! Я в шоке Laughing out loud

Я могу понять, когда от рук не исходит постороннего запаха (ведь мы держим пластик), но чтобы покурил, через минуту дунул на человека, а он ничего не почувствовал, кроме твоего дыхания (и дело не в короновирусе Smile ) - это обалдеть как странно, на мой взгляд!

Мои ощущения от парения

Попробовав все вкусы у данного испарители, я поняла, что несмотря на одинаковое количество никотина, накрывает от каждого из них по разному. Я ничем не могу это объяснить, просто факт.

История о том, как мне стало плохо

Со мной такое было пару раз и оба случая идентичны.

Продолжительность жизни HQD

Данный паритель рассчитан на 300 затяжек. Здесь все зависит от того, как часто вы будете их делать. Мне хватает на 5-7 дней, при небольшом баловстве во время обеда.

Бракованный товар

Иногда попадается брак, который можно вернуть обратно (если покупка совершена в этот же час). Как понять, что это он?

1. Девайс быстро нагревается.

Он не должен быть теплым или горячим, даже если вы сделали много затяжек за небольшой промежуток времени.

2. Нет дыма

Если вы хорошо затянулись, а дыма нет, либо очень мало, то это брак.

3. Протекание

Иногда испарители могут потечь, это веский повод сделать возврат т.к. продолжать курить его вы не сможете.

Достоинства:

- большое количество вкусов;

- удобно носить с собой, красивый и яркий дизайн;

- руки не пахнут, дыхание свежее;

- быстро дурманит и также быстро отпускает;

- пара много, при этом людей, находящихся рядом с тобой, он не душит.

Недостатки

Это затягивает, формируется зависимость! Придется приложить усилия, чтобы «слезть» с данного девайса.

Мое мнение

Рекомендую тем, кто умеет держать себя в руках, и уверен, что сможет остановиться, не «подсаживась» на них.

Достоинства
  • Интересный дизайн
  • Компактный
  • Легко затягиваться
  • Не пахнет на одежде и руках
  • Ощущения вкуса
  • Разнообразие вкусов
Недостатки
  • Вызывает привыкание
  • Дорого
Алиша Леманрекомендует
10.12.2020
Вид красивый
10.12.2020
Вы похудели то как? Хотите пирог курите пирог? 😃 так чтоли? Что за заголовок такой, я как минимум думала вы на них разоряетесь по цене и не хватает на еду 😀
Да-да! Теперь, когда я хочу сладкое, то курю, а не ем Laughing out loud Спорный момент, конечно, что лучше)))
11.12.2020
Всё-таки не понимаю я смысла таких "парилок") с сигаретами хотя бы все понятно, а вот с этими модными гаджетами мутно как-то, как их длительное употребление на здоровье скажется...
Думаю не лучшим образом, все-таки солевой никотин вреден для здоровья!
28.04.2021
вреден не столько солевой никотин, сколько глицерин в составе
Благодаря вашему отзыву купила )
даже не знаю, радоваться или грустить Laughing out loud И как вам?
Черника вкусная , кола так себе , но подымить можно )
31.01.2021
"С подругой катаюсь по городу на машине, мы пьем кофе и курим испаритель. Окно не открываем т.к. на улице зима. Спустя N-количество времени, я выхожу из автомобиля и понимаю, что сейчас упаду. Сердце бешено бьется, сознание уплывает далеко-далеко. И нет, это не из-за кофе, а потому, что курила и дышала дымом в замкнутом пространстве. Было очень страшно, будто сильно напилась. Все прошло в течение часа, но впечатлений хватило." - не находите ли Вы, что на улице эффект меньше, чем в закрытом помещении, меньше расслабляет? не так сильно дает в голову?
100% да! Даже дома и на улице - абсолютно разные ощущения Smile