Опубликовано 18 Май, 2016 - 08:43

Так уж случилось , что в полтора месяца мы переохладились и появился насморк , сопелек я не видела , а только слышала как сынок сопит , хрюкает , а ночью вовсе перестал спать. Вызвали врача , прописала она лечение обязательно отсасывать после размягчения соленым раствором (аквамарис в каплях) и изофра (так как сопельки зеленоватые) и нафтизин при заложенности.

Пока ждала врача пыталась отсосать вот таким, остался еще когда использовала старшему 4 года назад , им конечно неудобно и ребенок нервничает.

груша,прошлый век неудобна в использовании

Покопавшись в интернете я наткнулась на этот аспиратор и решила купить его так приемлемая цена и легок в использовании.

Сам аспиратор

В первой попавшейся аптеке муж купил его за 380 руб + 3 сменные насадки , хотя на сайте [ссылка] можно заказать и за 250 руб , но времени ждать не было! сопли нужно откачивать как только они появляются, да бы не спровоцировать отит.

Вот уже сменные насадки мы закали на этом сайте за 160 руб , в упаковке 10 штук (отзыв об этом сайте)

Сменные назадки

Итак процедура такова:

Капаем аквамарис, ждем 2-3 минуты и вставляем насадку в носик и начинаем отсасывать сопельки, то что попадает в насадку я выдуваю на салфетку и дальше пока все сопельки не выйдут , иногда конечно не хватает воздуха.

После этой процедуры уже капаем лечебные капли.

Очень подробно рассказано и показано здесь, обязательно посмотрите это видео перед применением!!!!!

Достоинства
  • Видно, удалось что-то вытянуть или не т
  • Гигиенично (есть сменные насадки)
  • Доступный по цене
  • Не травмирует носик малыша
  • Прост в применении
  • Хорош для младенцев
Недостатки
  • Не хватает объема легких, чтобы обсесп-ть эффект.
  • Необходимость приобретать сменные насадки
Bonny1рекомендует