Опубликовано 18 Июнь, 2022 - 16:26

Привет, заглянувшим в мой отзыв 👋

Сегодня я снова с корейским уходовым средством. Так популярной ныне сывороткой с салициловой кислотой. Из всех кислот меньше всего я люблю салициловую , честно говоря. Купила спонтанно, просто скидка была на iHerb.

Название: Cos De BAHA BHA Salicylic Acid 4% Exfoliant Serum - корейский бренд. Довольно известный своей широкой линейкой сывороток разной направленности и демократичной ценой

Страна производитель: Южная Корея

Объём 30 ml

Сыворотка густая, гелеобразная, при распределении по коже пенится, запаха нет. Бутылочка пластиковая, похожая на стекло. Пипетка удобная, без заморочек.

Описание от производителя:

• Обновляет кожный покров
  • Устраняет прыщи и акне, предотвращает появление воспалений.
  • Запускает процессы внутриклеточной регенерации, улучшает метаболизм.
  • Средство осветляет пигментацию и пост-акне, выравнивает тон и текстуру кожи
  • Способствует повышению ее упругости и эластичности.

Ну и по традиции, обязательно состав. Обычно у корейцев полный состав на коробочке, которую мы тут же выкидываем. Здесь на самой сыворотке.

Aloe Barbadensis Leaf Extract, Cocamidopropyl Dimethylamine, Salicylic Acid (4%), 1,2-Hexanediol, Propanediol, Niacinamide, *Rosa Damascena Ext, Lavandula Angustifolia (Lavender) Flower Ext, Camellia Sinensis Leaf Ext, Melissa Officinalis Leaf Ext, Artemisia Vulgaris Ext, Hydroxyethylcellulose

На первый взгляд состав хороший. Есть увлажняющие компоненты Aloe Barbadensis Leaf Extract , 1,2-Hexanediol и Propanediol. Нет спирта. Большой процент салициловой кислоты - 4%. Дополнительные 2% ниацинамида для сглаживания тона и много экстрактов. Но они не работают 🤦‍♂️ В связи с чем у меня подозрение, что в сыворотке не салициловая кислота, а растительный бетаина салицилат. Если салициловую кислоту для домашнего использования добавляют не более 2%, то бетаина салицилат ровно в 2 раза больше. И действует он сильно мягче.

Я пользовалась на протяжении полугода, но не регулярно - несколько раз в месяц. Сперва чаще, конечно, как и указывает производитель 2-3 раза в неделю. Результат не увидела, подзабросила и нашла офигенного дерматолога-косметолога и более эффективные средства для борьбы с воспалениями)

Если пробежаться по обещаниям, то никакие прыщи и воспаления она не устраняет, более того даже их не подсушивает и тем более не предотвращает их появление. На пигментацию не действует никак (борьба с пигментацией - это вообще к азелаиновой, а не к салициловой кислте). Работы, даже малейшей, с постакне тоже я не заметила. В общем откровенно слабое средство.

Как я ее использовала? Как рекомендует производитель: 1-2 капли на ночь, 2-3 раза в неделю. Не смывала. Через 45-60 минут после нанесения обязательно увлажняла.

После впитывания (минут 15 для этого нужно) слегка стягивает кожу. На моей гиперчувствительной коже покраснений не вызвала. Липкая, но липкость проходит.

Сейчас стоит и пылиться в ваной на полочке. Рука не тянется. Средство откровенно слабенькое. На постоянной основе не пользуюсь, мне она воспаления не подсушивает. Зато от точечно нанесенного ватной палочной салицилового спирта из аптеки воспаления подсыхают уже на утро. Так стоит ли тогда переплачивать?

Сыворотку не рекомендую. Три звезды - только за красивый состав)

Достоинства
  • Хорошая цена
  • Экономный расход
Недостатки
  • Абсолютно неэффективна
  • Может подсушить кожу
  • Остарожно использовать чувствительной коже
moe__alteregoне рекомендует