Опубликовано 22 Декабрь, 2023 - 18:26

полгода или более

Доброго времени суток!

Лосьон для лица 2% BHA Liquid Exfoliant от PAULA'S CHOICE я уже тестировала в более меньшем объеме и он очень хорошо подошел моей коже, поэтому я решила заказать объем побольше и рассказываю подробнее что из этого вышло👇:

Paula's Choice 2% BHA Liquid Exfoliant отзыв

• Цена: 1200 гривен (около 3000 рублей). Стоимость может варьироваться в зависимости от места покупки средства и от выбранного объема флакона.
  • Место покупки: интернет-магазин notino, на момент покупки там была самая низкая цена. Бренд и сам продукт очень популярны, поэтому купить его можно во многих магазинах косметики, как онлайн, так и оффлайн.
  • Объем: 118 мл - расход экономичный, так как лосьон я не использую ежедневно. У меня средний объем, также бренд предлагает флаконы по 30 и 236 мл, соответственно, на них цена будет другая.
  • Бренд/страна-производитель: PAULA'S CHOICE, США
  • Обещания бренда:

Paula's Choice - Тоник с салициловой кислотой 2% - кислотный пилинг с салициловой кислотой в максимально допустимой концентрации - 2%. Салициловая кислота - жирорастворимая бета-гидроксикислота, которая способна проникать в липидный слой кожи и очищать закупоренные сальные железы, уменьшая их видимость. В состав также входит экстракт листьев зеленого чая, который оказывает противовоспалительное и тонизирующее действие. Косметическое средство имеет рН от 3,2 до 3,8.

Лосьон подходит для всех типов кожи.

◼️ УПАКОВКА ◼️:

Лосьон представлен в продолговатом флаконе из прочного пластика. Дизайн полностью в стиле бренда - лаконичный темный флакон. Огромный плюс, что флакон темный, ведь салициловая кислота может быть чувствительна к свету, который может снижать ее эффективность.

Крышка откидывается, флакон закрывает прочного, до характерного щелчка, сама по себе не раскрывается.

Дозатор в виде отверстия, среднего размера и работает дозатор не очень хорошо, иногда выделяет слишком много средства.

◼️ СОСТАВ ◼️:

Aqua, Methylpropanediol, Butylene Glycol, Salicylic Acid, Polysorbate 20, Camellia Oleifera Leaf Extract, Sodium Hydroxide, Tetrasodium EDTA.

Довольно простой и по сути имеет всего 2 активных компонента:

Salicylic Acid: Главный активный ингредиент, бета-гидроксикарбоксильная кислота (BHA), которая действует как химический пилинг, помогая отшелушивать отмершие клетки кожи и уменьшая появление прыщей.

Camellia Oleifera Leaf Extract: Экстракт листьев чайного дерева, который может обладать антиоксидантными свойствами и успокаивать кожу.

Основной акцент компонентов состава направлен на очищение, регулирование работы сальных желез, эксфолиацию и в целом на улучшение состояния кожи.

У меня продукт не вызвал никаких аллергических реакций.

◼️ КОНСИСТЕНЦИЮ ◼️:

Лосьон имеет маслянистую консистенцию, средней плотности. На ощупь она мягкая, пластичная и без ощущения липкости и жирности.

Аромат не сильно насыщенный, я бы даже сказала, что он практически неуловимый. Я чувствую лекарственно-травянистые ноты. Запах быстро выветривается с кожи, поэтому не вызывает никакого дискомфорта.

◼️ В ИСПОЛЬЗОВАНИИ ◼️:

Этот лосьон нужно использовать правильно, чтобы не получить никаких негативных реакций. На протяжении месяца я использовала лосьон 1 раз в неделю, чтобы посмотреть как моя кожа будет на него реагировать и как пройдет период адаптации. Вам советую сделать также, чтобы избежать раздражения и пересушивания кожи.

* Далее уже нужно ориентироваться на реакцию кожи, в моем случае - эксфолиации было недостаточно, поэтому я стала наносить лосьон 2 раза в неделю.

Также, важно не использовать этот лосьон, если в уходе есть продукты, которые содержат витамин С. Взаимодействие этих ингредиентов может привести к их взаимоотмене.

Также, не следует одновременно использовать с другими кислотами, опять же, чтобы предотвратить аллергические реакции и раздражения.

Лучше наносить средство в качестве вечернего ухода, за 20-30 минут перед нанесением других продуктов.

На утро обязательно нужно нанести СПФ, потому что кислоты всегда делают кожу более чувствительной УФ-излучению, поэтому нужно защищаться).

При таком способен нанесения мне удалось избежать обострения высыпаний и шелушений в период адаптации к продукту. Однако, это очень индивидуальная история. Если у вас появилось обострение, то не стоит пугаться - это вполне адекватная реакция на продукт с кислотами, такой период может длиться до 1 месяца.

Теперь о самом поведении продукта.

Так как лосьон имеет маслянистую консистенцию, то его проще наносить руками, чем ватным диском + ко всему, так расход будет намного экономичнее, потому что диск будет сильно "съедать" продукт. Лосьон приятно скользит по коже, равномерно распределяется и полностью впитывается в течении 10 минут. Лосьон не оставляет на коже никакой жирности и маслянистости, не лежит пленкой, его смело можно назвать комфортным и невесомым.

Сразу после нанесения чувствуется легкое покалывание и иногда немного розовеют щечки - это тоже норма. Не норма - это когда сильное жжение и активное покраснение.

Через 20 минут после нанесения лосьона, использую успокаивающую сыворотку и ночной крем. С моей уходовой косметикой лосьон не вступил в негативную реакцию.

◼️ ЭФФЕКТ ◼️:

Моя кожа: комбинированная, есть высыпания и шелушения на крыльях носа, также есть небольшое постакне. Поры в норме, но черные точки имеются.

Время использования: на протяжении 5 месяцев, 2 раза в неделю.

Преимущества:

• Средство отлично очищает и отшелушивает.
  • Выравнивает тон и рельеф кожи, в целом улучшает текстуру кожи.
  • Хорошо очищает поры, в том числе и черные точки.
  • Регулирует роботу сальных желез, жирный блеск с этим лосьоном стал для меня редкостью.
  • Уменьшил высыпания и следы постакне, предотвращает появление новых высыпаний. С этим лосьоном кожа стала намного чище.
  • Кожа стала более сияющей, тонизированной.

Недостатков у этого лосьона я не нашла, он выполнил все обещания производителя на 100%.

* Хотелось бы обратится к "всезнающим" комментаторам, перестаньте пожалуйста рассказывать мне, что моя кожа не требует каких-то продуктов, а также я не нуждаюсь в ваших советах по уходу за МОЕЙ кожей. В своих отзывах я рассказываю о своем опыте использования того или иного продукта, если у вас другой опыт, то вы рассказать о нем на своей страничке.

◼️ ВЫВОД: отличный продукт, работает прекрасно, однозначно заслуживает внимания. Рекомендую.

Достоинства
  • Неплохо выравнивает рельеф
  • Отлично отшелушивает и очищает
  • Регулирует работу сальных желез
  • Тонизирует и придает сияние
  • Улучшает текстуру кожи
  • Уменьшает количество высыпаний и черных точек
Недостатки
  • Нет
Horoshaevaevрекомендует