Опубликовано 10 Сентябрь, 2020 - 20:59

полгода или более

Приветствую Вас!

Мечтала приобрести этот аромат исключительно из-за большой любви к его, более известному брату -Cassandra Blanc, о котором уже писала ранее.

Вообще, марка Jeanne Arthes выпустила много интересных ароматов, есть чем заинтересоваться, да и цены доступные, а это тоже немаловажно.

Jeanne Arthes Cassandra Bleu - женская туалетная вода, родом из 2000-х.

Объем - 30 мл.

Цена - 187 рублей.

Место покупки - БьютиДепот.

Марка родом из Франции, но мой флакон изготовлен в России, влияет ли этот факт на качество аромата, не знаю...

УПАКОВКА простая, но выглядит приятно, дизайн коробки на любителя, но не надо забывать, что парфюму два десятилетия, тогда производители ориентировались на совсем другие каноны.

Вот и флакон прям очень красивым не назову, но зато у него узнаваемый внешний вид. А что мне в нем очень нравится, так это цвет стекла, обожаю такой темный фиолетовый, колпачок немного отличается по цвету, он скорее синий.

В целом все сделано качественно, не считая грубой "завальцовки" распылителя, но работает он хорошо, не течет, распыляет мелко.

Принадлежит к группе цветочные.

ПИРАМИДА:

Начало: Бергамот;

Сердце аромата: Илан-Иланг и Роза;

Базовые ноты: Мускус и Цивет.

АРОМАТ

Сильно напоминает Амариж, но только в начале, минут через десять меняется и, что только плюс, каждый раз по-разному.

Бывает выдает мне нежные цветы, типа гиацинта или сирени, а бывает напротив ближе к базе раскроется грязным, горьким, дерзким иланг-илангом.

Но, не смотря на странные метаморфозы, мне нравится эта Кассандра, он приятно необычен и вопреки своей несовременности, не пахнет совсем уж классическим ретро.

Что удивительно, композиция для меня легкая, даже грубый иланг-иланг ничуть ее не утяжеляет, шлейф заметный, довольно женственный, нежный.

Стойкость ниже среднего, на коже несколько часов, на одежде намного дольше, но в обоих случаях стихает быстро, звучит едва заметно.

Аромат Cassandra Bleu для тех, кому нравятся необычные композиции из прошлых лет.

остальные мои парфюмы тут

Достоинства
  • Недорогой
  • Необычный
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Низкая стойкость
Купенарекомендует
11.09.2020
А я этот аромат совсем не слышу. Ноль.
12.09.2020
Интересно-интересно ... Может во флакон не то налили, партия бракованная, такое ж бывает Smile
Помню Кассандру белую а с эти не знакома..