Опубликовано 1 Май, 2023 - 14:57

Покупка данного крема была для меня спонтанной. Я не искала какое-то новое средство, в запасе у меня был целый арсенал проверенных временем кремов-любимчиков, но... я купилась на рекламу. Уж очень завлекательно выглядели обещания производителя, захотелось попробовать.

☝ Особенно заинтересовал меня такой компонент в составе, как пептид SYN-AKE - синтетический аналог змеиного яда.

Подобно тому, как при укусе змеи яд парализует мускулы жертвы, и они перестают работать, так и компонент Syn-Ake блокирует нервный импульс, поэтому мышцы лица не сокращаются и долгое время остаются совершенно расслабленными.
Как следствие – постепенно разглаживаются мелкие и средние мимические морщины, эффективно предотвращается появление новых, а так же восстанавливается упругость кожи и ее природная эластичность.

Некоторое время назад (а точнее - несколько лет назад) у меня появилась такая проблема, как бруксизм. Это непроизвольное стискивание челюстей, которое происходит в основном ночью (но бывает и днем). Причины этого явления могут быть разными, от гастроэнтерологических до неврологических, а последствия довольно неприятные: стираются зубы, прикусывается язык, жевательные мышцы начинают выпирать и меняют овал лица. Невролог посоветовала уколы ботулотоксина в жевательную область. Я делала пару раз, и это действительно помогало, но, к сожалению, со временем проблема возвращалась.

Вот, пожалуй, основная причина, по которой я не смогла пройти мимо крема, содержащего аналог змеиного яда. Ведь, если верить производителю, он обеспечивает расслабление лицевых мышц. Я ни в коем случае не надеялась, что крем заменит уколы ботулотоксина, однако мне было любопытно: будет ли хоть какой-то эффект расслабления?

Итак, о продукте.

🔵 ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ.

• Антивозрастной увлажняющий крем для лица c SYN-AKE 3 %
  • Объем: 50 мл
  • Тип кожи: 30+
  • Бренд: VERIFIQUE
  • Страна: Россия
  • Срок годности: после вскрытия тубы не более 12 месяцев.
  • Цена: 659 руб. на момент последней покупки
  • Где купить: маркетплейсы (ОЗОН, Wildberries и т.д.)

🔵 ОПИСАНИЕ / АКТИВНЫЕ ИНГРЕДИЕНТЫ .

Антивозрастной увлажняющий крем для лица VERIFIQUE, в основном составе которого SYN®-AKE — пептид, который расслабляет лицевые мышцы, блокирует нейропередачу кожных рецепторов, разглаживая морщины и предотвращая появление новых.

Коллаген — оказывает омолаживающее и увлажняющее действие, возвращает коже лица мягкость и упругость.

🔵 СОСТАВ.

Aqua/Water, Cetearyl Olivate, Sorbitan Olivate, Dipeptide Diaminobutyroyl Benzylamide Diacetate, BUTYLENE GLYCOL, Dicaprylyl Ether, Glyceryl Stearate Citrate, Isononyl Isononanoate, Cyclopentasiloxane, Dimethicone, Glycerin, Ethylhexylglycerin, Phenoxyethanol, Stearic Acid, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Disodium Edta, Xanthan Gum, Sodium PCA, Xylitol, Arginine, Soluble Collagen, Elastin, Sorbitol, Camelia Sinensis (green tea) Leaf Extract, Glycine Soja (Soybean) Oil, Arbutin, Panthenol, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Snail Secretion Filtrate, Fragrance.

🔵 УПАКОВКА.

Картонная коробочка с продуктом запечатана в слюду.

Антивозрастной увлажняющий крем с пептидом SYN-AKE от VERIFIQUE

Внутри находится баночка с кремом, изготовленная из темного стекла. И коробочка, и этикетка на банке выполнены в одинаковом дизайне. На светло-голубом фоне при определенном освещении можно увидеть растительный орнамент (листики, веточки, цветочки). и т.д. Смотрится оригинально!

Антивозрастной увлажняющий крем с пептидом SYN-AKE от VERIFIQUE

Баночка имеет пластиковую крышку и пластиковую мембрану под крышкой, защищающую крем.

Антивозрастной увлажняющий крем с пептидом SYN-AKE от VERIFIQUE

На упаковке нанесена вся необходимая для потребителя информация.

Антивозрастной увлажняющий крем с пептидом SYN-AKE от VERIFIQUE

В комплекте имеется лопаточка для крема.

🔵 ТЕКСТУРА.

Крем не совсем привычной для меня текстуры - он густой, плотный и напоминает кокосовое масло, застывшее в холодильнике. Доставать удобнее лопаточкой.

Антивозрастной увлажняющий крем с пептидом SYN-AKE от VERIFIQUE

При этом абсолютно никакой жирности в креме нет.

Отдельно хочется сказать о запахе - он потрясающий! Затрудняюсь его охарактеризовать, но он совершенно точно ассоциируется у меня с дорогой люксовой косметикой.

🔵 МОЯ КОЖА / ПОЖЕЛАНИЯ.

Мне 45+, кожа очень жирная, к аллергическим реакциям не склонная.

У меня, как и у подавляющего большинства славянок, лицо стареет по деформационному типу. А это значит, что плывет овал, появляются носогубки и мешки под глазами, лицо выглядит уставшим. Особенно выраженными все эти изменения стали в последние два года 😞

Пожелания к крему:

• уход (увлажнение, подпитка, улучшение внешнего вида кожи);
  • миорелаксирующее действие (расслабление лицевых мышц, снятие напряжения);
  • комфортное использование;
  • отсутствие аллергических реакций;
  • не должен жирнить кожу.

🔵 СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ / ОЩУЩЕНИЯ НА КОЖЕ / РАСХОД.

На предварительно очищенную кожу лица нанесите крем по массажным линиям, распределите до полного впитывания. Рекомендуемый курс 6 месяцев.

Несмотря на плотную текстуру, крем без усилий распределяется по коже, тает на ней и мгновенно впитывается.

Антивозрастной увлажняющий крем с пептидом SYN-AKE от VERIFIQUE

Ощущения жирности или липкости не оставляет. Никаких следов или разводов на коже не образует. Приятный запах поднимает настроение! Данный крем я использую в качестве дневного.

Расход у средства экономным не назовешь, но на три месяца я первую баночку растянула. Сейчас купила вторую баночку, чтобы закончить 6-месячный курс, рекомендованный производителем.

Также я приобрела сыворотку из этой же серии (с пептидом SYN-AKE), наношу её под крем или использую как самостоятельное средство дневного ухода.

🔵 РЕЗУЛЬТАТ / ВПЕЧАТЛЕНИЯ.

После нанесения средство мгновенно впитывается, насыщая кожу влагой и делая ее более гладкой, мягкой, приятной на ощупь. Кожа у меня очень жирная, приходится по несколько раз в день промокать лицо матирующими салфетками. Большим плюсом данного крема является то, что он не жирнит дополнительно кожу, не оставляет липкой пленки.

Очищенное лицо до нанесения:

Антивозрастной увлажняющий крем с пептидом SYN-AKE от VERIFIQUE (до применения)

Сразу после нанесения:

Антивозрастной увлажняющий крем с пептидом SYN-AKE от VERIFIQUE (сразу после нанесения)

Через 10 минут после нанесения:

Антивозрастной увлажняющий крем с пептидом SYN-AKE от VERIFIQUE (через 5 минут после нанесения)

А что же по поводу миорелаксирующего (расслабляющего) действия крема, о котором говорит производитель? С уверенностью могу сказать, что таким эффектом крем обладает! Практически сразу после нанесения средства появляется чувство, которое можно описать и расслаблением, и небольшим онемением одновременно. Напряжение мышц лица уменьшается. Мимика при этом не затрудняется, нет ощущения маски или какого-то дискомфорта. Только чувство приятного легкого расслабления. Думаю, что производитель не лукавит, утверждая, что таким образом предотвращается появление мимических морщин, по крайней мере, хотелось бы в это верить.

В любом случае любопытство я свое удовлетворила - крем действительно оказывает миорелаксирующее воздействие, может быть не очень сильно выраженное, но вполне ощутимое. Недавно поймала себя на мысли, что вроде как и бруксизм в последнее время меня меньше беспокоит.

На пятый месяц использования могу отметить, что кожа стала выглядеть более упругой и эластичной. Думаю, что это заслуга коллагена, входящего в состав. Несмотря на то, что позади долгая зима и отопительный сезон (батареи отключили буквально на днях), состояние кожи меня вполне устраивает.

Всем, кто захочет попробовать данный крем, рекомендую все-таки прислушаться к производителю и пройти 6-месячный курс.

🔵 ВЫВОД.

Антивозрастной увлажняющий крем с пептидом SYN-AKE от VERIFIQUE полностью оправдал мои ожидания. Он обеспечивает отличный уход, обладает миорелаксирующим действием, очень комфортен в использовании и не вызывает аллергических реакций. Не жирнит кожу. Ставлю данному средству оценку "пять" и рекомендую к покупке.

🔵 ДОСТОИНСТВА / НЕДОСТАТКИ.

👍 увлажняет кожу, смягчает, повышает эластичность

👍 расслабляет лицевые мышцы, предотвращает появление мимических морщин

👍 подходит для жирной кожи

👍 комфортен в нанесении: быстро впитывается, имеет приятный аромат

👍 не вызывает аллергических реакций

👎 не самая бюджетная цена (но можно поймать хорошие скидки)

Желаю всем удачных покупок и отличного настроения! 🎁😊

Musik1973рекомендует
01.05.2023
В данном случае не самая бюджетная цена оправдана эффектом!
01.05.2023
Да, эффект мне понравился.
03.05.2023
Тоже таким пользовалась, дает весьма хороший эффект)
03.05.2023
🤝