Опубликовано 10 Июль, 2023 - 18:59

Мне 36 лет, и возраст уже давно дает о себе знать: кожа теряет упругость, отсюда появляется деформация и птоз лица, намечаются первые возрастные и мимические морщины, цвет лица выглядит тусклым, кожа более тонкой... особенно под глазами.

Хороший домашний уход способен значительно повлиять на все эти проблемы, и, естественно, уход за возрастной кожей предполагает включение в программу сывороток как концентратов целенаправленного действия.

В этот раз я решила попробовать новинку от бренда VERIFIQUE - Антивозрастная пептидная сыворотка для лица с матриксилом. Привлекло, в первую очередь, описание продукта, а именно содержание в нем пептидного комплекса - Matrixyl 3000.

Пептиды применяются для борьбы с признаками старения и их профилактики.

Из плюсов - есть множество исследований, доказывающих его эффективность. А из минусов - пептид работает только на коже, которая сама еще в достаточном количестве вырабатывает коллаген. Сам производитель указывает возраст 30+ и 35+.
АНТИВОЗРАСТНАЯ ПЕПТИДНАЯ СЫВОРОТКА ДЛЯ ЛИЦА С МАТРИКСИЛОМ 4%

Так как курс рассчитан на 2 месяца, то я сразу заказала на озон две упаковки. Кстати, на этом маркетплейсе средство имеет очень высокую оценку и хорошие отзывы, что добавило мне желания попробовать это средство.

Место покупки - сайт [ссылка]

Цена - 800 рублей

Объем - 30 мл

Разбираем состав и обещания производителя

Описание действия от производителя Carely Group:

Пептиды для лица, matrixyl 3000

Полный состав:

Aqua, Glycerin, Butylene Glycol, Carbomer, Polysorbate 20, Palmitoyl Tripeptide-1, Palmitoyl Tetrapeptide-7, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Aloe Barbadensis (Aloe Vera) Leaf Gel, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Hyaluronic Acid, Xanthan Gum, Parfum.

Краткий анализ состава:

Цветовое выделение означает безопасность: зеленым обозначены самые безоапсные, красным - небезопасные

Как видим, в составе есть и пептиды и матриксил и гиалуроновая кислота, о которых пишет производитель. По краткому описанию действия компонентов - основные из них для увлажнение и anti-age.

На мой взгляд, хорошо, что в составе есть сразу несколько веществ, направленных на увлажнение кожи, к тому же у меня чувствительная кожа, а тут алоэ для успокоения 🌱

Кстати, содержание матриксила в сыворотке целых 4%, рабочей концентрацией считается 2,5-3%, а 4 - уже высокой.

В общем, мне состав нравится: направлен на решение сразу двух проблем, и активы в хорошем количестве.

Упаковка

Сыворотка приходит в картонной упаковке в фирменной дизайне компании Verifique.

При заказе через Озон она обернута в пленку.

В картонной упаковке установлен флакон, пипетка которого закреплена, чтобы средство меньше разбалтывалось при перевозке.

Сам флакон сделан из темного стекла, крышка пластиковая - тоже имеет защиту от вскрытия: ободок на флаконе и крышка соединены, при первом откручивания их соединение рвется.

Начала откручивать, и вот слева , видите, сразу идет расхождение

Крышка имеет ребристую поверхность, ее удобно открывать и закрывать, пальцы не проскальзывают.
Сама пипетка из прозрачного стекла, дырка у пипетка достаточно узкая. Груша пипетки сделана из резины. Проблем с набором средства с помощью пипетки у меня не было.

За счет сужения к краю эта пипетка очень удобна для такого жидкого средства

На картонной упаковке указана основная информация о средстве: обещанное действие, состав, способ применения, меры предосторожности, срок годности и информация о производителе.

Хороший срок годности

На флаконе продублирована вся инфа кроме рекламной.

VERIFIQUE / Антивозрастная пептидная сыворотка для лица с матриксилом

Органолептика

Средство имеет прозрачный однородный цвет без примесей.

Почти прозрачное

По консистенции как водичка - за счет этого очень легко распределяется по коже.

Приятный ненавязчивый аромат: его сложно описать, это не похоже ни на что натуральное. Запах алоэ едва различим, но есть. Самый легко различимый запах в составе - это запах глицерина.

Как применять / пользоваться

Способ применения от производителя:

В применении приятная

Так как средство очень жидкое, то распределять его по коже нужно сразу после того, как нанесешь на кожу, иначе растекается.

Мне на все лицо хватает буквально пять капель: по две на каждую сторону и одну на лоб. Я наношу в том числе на область глаз, хотя производитель не рекомендует этого делать. Каких-то плохих последствий от этого у меня не проявилось.

Расход можно назвать экономичным: при применении дважды в день на лицо одного флакона мне хватило на месяц. Двух - на весь курс.

Средство быстро впитывается и не оставляет липкости или жирного блеска.

Более того, с утра его удобно использовать как основу под макияж - нет каких-то подчеркнутых сухих мест или раздражения.

Смотрите, как сразу лучше стала выглядеть кожа

Я наношу средство следующим этапом после очищения кожи и летом предпочитаю не пользоваться ничем дополнительным, тк у меня кожа и так склонна к раздражениям и покраснениям.

В этом плане это средство просто находка - после его применения у меня не краснеют щеки, раньше такого достигали либо специальные средства для раздраженной кожи либо сыворотки для увлажнения, а любые антивозрастные средства провоцировали красноту. Поэтому считают средство находкой для “нежного” anti-age.

Результаты применения

Основных действия производитель обещал два - это увлажнение и различное антивозрастное действие.

1. Увлажнение - у меня комбинированная кожа, на лбу, например, сухая, а на щеках и подбородке жирная. Для сухой кожи мне недостаточно увлажнения от средства, точнее, поначалу кажется, что все ок, но до следующего применения уже становится видно, что кожа суховата.

Мои морщинки на лбу, не все их замечают, поэтому подсветила стрелочками. При хорошо увлажненной коже их видно меньше. А когда кожа сухоая, то вот так.
    При этом нормальная-жирная кожа очень комфортно себя чувствуют, для них увлажнения достаточно.

2. Антиэйдж - тут у меня смешанные чувства. С одной стороны, мне кажется, что кожа уплотнилась, но при оттягивании кожи результаты по фото спорные:

Кажется, что щипковый тест дает результат чуууууууть лучше, но, возможно, мне просто хочется в это верить

А вот по овалу лица результаты точно никакие:
    ДО - ПОСЛЕ курса в два месяца. Результата не вижу

При этом А-образная деформация моего века из-за растягивания кожи стала выглядеть значительно лучше (“нависание” стало меньше, но не ушло):
    До - После 2-х месячного курса. Обратите внимание еще на морищинки во внешнем уголке глаза - стало разительно лучше.

На этом же фото видно, как сгладились морщинки вокруг глаза.
    Чтобы в этом убедиться посмотрим с другого ракурса:
    ДО - ПОСЛЕ курса в два месяца. Результат супер

Тут видно, что и под глазами кожа стала выглядеть лучше, уплотнилась, синяки не так просвечивают.
    Моя теория в том, что средство работает, но чтобы подтянуть овал нужно значительно большее воздействие, чем чтобы подтянуть немного кожи на веке.

3. Последним пунктом хочу отметить накопительный эффект, который меня очень порадовал. После прекращения использования очень часто пропадают и все результаты от средства, почти мгновенно. Но тут я еще порядка месяца наблюдала результат до того, как все вернулось к той точке, которая было ДО.

Краткие итоги

Кратко подведем основные плюсы и минусы средства:
+ достаточно бюджетная сыворотка
+ удобна в использовании
? увлажнение есть, но мало
+ есть хороший антиэйдж эффект (и уплотнение кожи и разглаживание морщин)
+ есть пролонгированный эффект
- результатов ждать долго

Самый главный вопрос - куплю ли я средство еще раз? Да! Эффект безусловно есть, плюс, это первое такое мягкое антиэйдж средство на моей памяти.
Конечно, хотелось бы более быстрых результатов, но признаться, было бы глупо надеяться омолодиться серьезно за два месяца. Для такого срока результат хорош.

Например, ретинол, который я тоже считаю отличным антиэйдж средством, тоже надо применять курсом - описывала свои результаты здесь.
И витамин С - тоже курсом 🙁

Есть средства, которые дают быстрый видимый результат на выход, но они не меняют существенно качество кожи. Из таких средств я тоже пробовала пару:
Тестируем бюджетную маску для упругости кожи! Покажу свои самые страшные фотки, чтобы выяснить работает средство или нет

Может ли маска заменить подтяжку нитями? Тестируем бюджетную маску для безоперационного улучшения овала лица

Кстати, хотя я применяла сыворотку соло, чтобы оценить результат, думаю, с каким-нибудь питательный кремом результат был бы гораздо лучше.
Например, из бюджетных этот, а для чувствительной кожи - этот.

Всем вечной молодости, друзья 🧛

Sugar Plumрекомендует