Опубликовано 5 Февраль, 2024 - 19:53

около 600 р
  • Куплено онлайн (ссылка)

Ранее, я оставляла отзыв на сыворотку "Для лица ночную омолаживающую с ретиналем 0,05%" и там рассказала особенности производства всех средств этой компании, которые выделяют ее из числа других бюджетных марок. https://irecommend.ru/content/nochnaya-omolazhivay....

Сайт компании.

Хотелось бы отдельно сказать пару слов о сайте компании, т.к. там просто масса интересной информации.

На сайте можно пройти онлайн-тестирование по подбору средств именно для вас.

Но, больше всего мне понравились разделы: "Статьи" и "Таблица сочетаний".

В "Статьях" уйма полезной информации о тех активах, которые компания использует при производстве косметики, а также там есть ответы на самые частые вопросы ( в частности, там есть ответы, касающиеся исследований, проведенных при использовании Matrixyl 3000 и есть ответы на вопросы связанные с его применением).

Раздел "Таблица сочетаний" - вообще очень полезная вещь и ей можно пользоваться в целом для проверки сочетаний и другого своего ухода, чтобы одно средство не "съедало" эффективность другого. Он очень удобен и понятен в использовании, там есть фильтр, где вы выбираете актив и сразу внизу формируется таблица, какие средства необходимо разделять по времени использования, а какие можно использовать сразу в паре. После таблицы, если вдруг, что-то не понятно, есть дополнительные разъяснения, а также дополнительные рекомендации. Ну, что сказать, этот раздел - моя любовь и мой помощник.

Все средства компании "Verifique" делятся на линейки по активному, действующему ингредиенту в средстве.

Сегодня, я хочу рассказать о "Антивозрастной пептидной сыворотке для лица с матриксилом 4%".

В линейке с Matrixyl также есть крем-гель для области вокруг глаз, дневной и ночной крем для лица, тоник, но % содержания актива там меньше ( 3% и по 2,5% соответственно). Также, там есть подарочные наборы).

Плюсом компании "Verifique", для меня, еще является и тот факт. что приобрести их продукцию очень легко и поэтому просто отследить, где есть скидки ( продается она и оффлайн-магазинах ( например, в Летуаль) и на различных маркетплейсах).

Matrixyl 3000

Я и до приобретения этой сыворотки покупала продукты с этим активом.

Matrixyl 3000 считается достаточно сильным пептидом. Он "сигнализирует" клеткам, чтобы те вырабатывали коллаген, а уже о том, как коллаген влияет на состояние нашей кожи и говорить не приходится - это и есть наша молодость.

Впервые, о нем я узнала с сайтов, которые занимаются продажей компонентов для изготовления домашней косметики. Мне нравится, что там при описании каждого ингридиента можно ознакомится с результатами проверки эффективности ( сейчас эту информацию можно найти на сайте самой компании "Verifique", в разделе " Статьи", как я писала выше).

И, вот, ознакомившись с исследованиями, я однозначно тогда для себя приняла решение, что буду покупать продукты с этим ингредиентом.

Не буду сейчас дублировать всю информацию из этих статей, но , скажу только, что Matrixyl 3000 вполне показателен в борьбе с морщинами ( с их объемом и глубиной) и по улучшению эффекта лифтинга, влиянию на тонус и эластичность кожи.

Почему я выбрала эту сыворотку?

В сыворотке хороший процент ( даже повышенный) активного компонента ( все исследования, о которых я говорила, проводились с 3%).

Но, что мне еще нравится, так это то, что всегда можно купить средства этой компании по скидке). Вот и получается, отличный состав + приятная стоимость.

Органолептика.

Сыворотка имеет очень нежную текстуру. Легка, как водичка. Она легко наносится на кожу. Аромат у нее нежный и ненавязчивый, быстро улетучивается. Он цветочно-косметический.

Сыворотка быстро впитывается и не оставляет ощущения пленки на лице, в том числе и потому, что вся косметика бренда имеет в составе ламеллярный эмульгатор. ( я писала о преимуществах таких косметических средств в отзыве по ссылке выше). После нанесения кожа нежная и увлажненная и это тоже, я думаю, заслуга основы средства.

Упаковка.

Как и вся продукция компании, сыворотка приходит в добротной картоновой коробке и с интересный теснением на ней ( и на самих бутылочках также) в виде листочков.

Коробка в целлофановой защитной пленке.

Вся необходимая техническая информация есть и на коробке и на бутыльках.

Сыворотка в бутылочке из темного стекла. Дозируется средство пипеткой.

Как я использую.

В различных исследованиях, которые видела я, косметику с Matrixyl 3000 испытуемые применяли дважды в день, да и производитель дает такие же рекомендации.

Я использую ее только один раз в день, но ежедневно.

Также. производитель рекомендует применять ее курсом по 2 месяца и так 3 курса в год. Но, я применяю по три месяца и потом перерыв.

И тут, важно помнить, что пептиды начинают работать только спустя какое-то время ( накопительный эффект). Именно поэтому, чтобы увидеть результаты их стоит применять курсами, а не один месяц, а потом забыли.

Вообще, я читала, что и у пептидов есть свои противопоказания: псориаз, сахарный диабет и злокачественные образования. Пишу, на свякий случай, но, об этом всегда при желании и необходимости можно дополнительно поискать информацию, либо узнать у косметолога.

Перед нанесением сыворотки я хорошо очищаю кожу, затем использую тонер и потом уже мою любимку. Следом, я "закрываю" ее кремом.

Итог.

Я могу судить только по себе и вот что я получила после достаточно продолжительного курса использования этой сыворотки ( хотя, "чистота" выводов субъективна, т.к., я не использовала ее соло, в моем уходе много и других продуктов.): у меня значительно улучшилось состояние кожи, она стала более упругой, плотной и эластичной.

Меня больше беспокоит именно работа с плотностью и эластичностью кожи , чем с морщинами и эта сыворотка просто мое спасение.

Мне 38 лет. кожа у меня сухая.

Что же касается морщин. то их явно стало меньше. Глубоких у меня еще нет, но есть небольшие, особенно в области глаз, которые становятся еще более выраженными, когда я улыбаюсь.

Результат от применения сыворотки действительно есть и заметен он не только мне. Сестра моя заметила это улучшение.

Я однозначно буду приобретать ее еще.

Alena_Bond86рекомендует
05.02.2024
Хотела попробовать эту фирму, но пока взяла другую.
05.02.2024
Понятно). Но, к этой снова можно присмотреться, она и правда достойная и показала хороший результат. Удачных покупок!