Опубликовано 2 Январь, 2024 - 17:22

Добрый день!

Такой важный этап по уходу за кожей как очищение может быть совершенно разным. И сегодня я бы хотела рассказать об очищении, которое я провожу не совсем привычным и стандартным способом, с помощью специальной пудры для умывания.

Не стоит думать, что это какое-то новшество. Просто сама по себе консистенция говорит о том, что средство представляет собой совокупность полезных и натуральных для кожи компонентов.

Пудра для умывания Ecomake Злаковая

Цена - около 700 рублей.

Заказать можно на официальном сайте или на маркетплейсах.

Упаковка

Упаковка данного средства представляет собой вот такую тубу, которая оформлена в нежных, не ярких тонах.

При этом на ней есть полная информация о данном средстве, в том числе о составе.

Закрывается эта упаковка обычной винтовой крышечкой, но при первом вскрытии нужно быть очень осторожной, так как производитель явно не пожалел средство и банка наполнена до самых краёв.

Так как ничего ограничивающего в верхней части тут нет, то следует очень аккуратно извлекать средство при использовании, чтобы не просыпать всё мимо.

Конечно, главная изюминка данного средства это его уникальный и натуральный состав, в основе которого идут экстракты трав и злаков.

И если присмотреться к составу, то можно понять, что никакой химии там нет.

Консистенция, аромат

Консистенция представляет собой рассыпчатую смесь, слегка бежевого оттенка. В целом средство однородное, без комочков и внешне напоминает муку крупного помола.

Какой-то выражной отдушки я не заметила, но явно чувствуется аромат трав и чего-то натурального.

Использование и впечатления

Скажу честно, что в использовании упаковка оказалась не совсем практичной, потому как никакого ограничивающего дозатора у неё нет.

Поэтому поначалу нужно очень аккуратно насыпать средство в ладонь для того, чтобы его использовать.

Так как средство рассыпчатое и имеет свойство немного пылить, удобнее будет высыпать его уже на влажную ладошку.

По рекомендации производителя нужно немного растереть во влажных руках это средство, далее наносить на лицо.

Мне кажется, что наиболее оптимальный вариант-это наносить средство уже на влажную кожу.

Если мне требуется деликатное очищение, то я массирую не очень активно и при этом средство использую в небольшом количестве.

Но так как в нём чувствуются определённые частички компонентов, то увеличивая количество, можно получить достаточно хороший скарбирующий эффект.

Поначалу мне показалось, что средство может сушить кожу. На самом деле благодаря натуральному составу кожу абсолютно не сушит.

После процедуры умывания нет никакого чувства стянутости. Мне нравится, что даже на моей комбинированной коже я чувствую приятное очищение и свежесть.

Мне нравится это средство использовать и на проблемной коже.

Периодичность использования можно регулировать по своим внутренним ощущениям.

Мне кажется, что оно вполне может вписаться и ежедневный уход, но я, как правило, чередую это средство с другими средствами для умывания более лёгкой консистенции, например, пенками.

В целом средство для меня не совсем привычное по своему использованию, но отлично вписалтсь в мой повседневный уход, самое главное, что еще и натуральное.

Спасибо за внимание!

RomanticaTрекомендует
02.01.2024
Интересный формат для ценителей органики
02.01.2024
Мне эта пудра очень понравилась, тоже сначала боялась её применять,но потом поняла,что умевание с ней комфортное Shy
02.01.2024
Ни разу пудрой для умывания не пользовалась, необычное средство.
Очень многие хвалят именно эту пудру, видимо, она достаточно хорошая.
03.01.2024
Порадовал натуральный состав пудры для умывания!
04.01.2024
Давно интересуюсь подобным форматом умывания, но пока так и не решила себе приобрести.
Интересно было бы попробовать! Smile
04.01.2024
С удовольствием такой пользовалась бы Innocent