Опубликовано 2 Октябрь, 2022 - 14:27

Доброго времени суток!💐

Решили встретиться с подружками, немножко перекусить и поболтать. Поскольку нам нужно было на тренировку и я была после работы, то хотелось чего-то легкого, но сытного и нормального. Не просто наесться пиццы или суши.

Рядом с нами увидели интересное место - "Вкусное место". И решили заглянуть.

"Вкусное место", Ульяновск.

Адрес:

Ульяновск, Карла Маркса 15/2.

График работы:

Пн 11:00 - 21:00

Вт 11:00 - 21:00

Ср 11:00 - 21:00

Чт 11:00 - 21:00

Пт 12:00 - 0:00

Сб 12:00 - 0:00

Вс Закрыто

График интересный. В воскресенье почему-то не работают.

Интерьер.

Меня очень зацепил интерьер. Необычный. Продуманный. Современный с советскими нотками.

Есть разные уголки, где можно либо смотреть на проходящих мимо людей и любоваться городом за барной стойкой, думая о чем-то своем.

Можно спрятаться от большого количества людей, в уголке с приглушенным светом (фото, к сожалению смазалось). Но очень уютный уголок, где несколько столиков с диванчиками на небольшую компанию, либо столики со стульями на пару человек.

Есть еще местечки у окна с диванчиками, красиво оформленны.

Уютный уголок у окна.
Есть места на компании побольше, в уголке, где необычное оформление в виде полочек с домашними закрутками. Смотрится оригинально.
Домашние закрутки :)
Возле входа есть бар, который открылся недавно, как я поняла. В день нашего прихода там был какой-то комплимент, но нам надо было на тренировку 🤷‍♀️

Бар у входа...
Оформление яркое и оригинальное. С элементами современности, домашнего уюта, экодизайном, яркими картинами, интересными элементами в виде этажерок, тумбочек, бюстов и прочего.
Этажерки с бюстами.
Яркие картины.
Столики не натыканы друг на друга. Много свободного пространства.
"Вкусное место" - интерьер.
Диванчики удобные, можно взять подушку и подложить под спину.

Все новенькое, убрано, чисто.

Туалет небольшой, но просторный и чистый.

Вход оригинально оформлен. Так же есть граффити. Два умывальника с большим зеркалом и всеми необходимыми гигиеническими принадлежностями.
Гигиенические принадлежности и не только...
Атмосфера приятная и уютная.

Кухня.

Мой идеал уютного кафе с отличной кухней "Хочу пельмени" в Чебоксарах. И очень хотелось найти в Ульяновске местечко, где можно просто придти и поесть самой обычной еды, которая почти как домашняя, при этом чтобы было уютно и красиво.

Днем заведение работает как кафе и буфет. Здесь предлагаются горячие обеды по очень привлекательным ценам.

К примеру "сытный обед", который включает в себя первое, второе, салат, чай и хлеб - 230 рублей.

"Легкий обед", который включает в себя второе, салат, чай и хлеб - 170 рулей.

До 6 часов работает линия раздачи, где ты берешь поднос и выбираешь, что выпить и покушать. И затем оплачиваешь на кассе. Мы были уже вечером и многое закончилось, особенно десерты. Но было, что выбрать из напитков и салатиков.

Линия раздачи. Напитки и салаты.
Про цены я бы сказала так "А такие еще бывают?!" Smile Я брала сок тыквенный 300 мл - 45 рублей. Салатики тоже недорогие, "Цезарь" 100 грамм - 95 рублей.
Салаты и прочее.

Есть горячее, но мы брать не стали, взяли второе. Накладывают столько, сколько нужно вам.

Линия раздачи.
Гарниры самые разные. Есть мясо, рыба, котлеты. Можно выбрать на свой вкус. Блюда взвешиваются.

Столовые приборы рядом с кассой.

Столовые приборы.
Расчет быстрый, наличными или картой.

Кофе там обычный из кофемашины Barista. Несколько видов. Кофе вполне хороший. Можно посидеть с чашечкой в кафе, а можно и взять с собой. Стаканчик любого кофе стоит 65 рублей.

Кофе капучино.

Мой ужин...

Я взяла плов. Взяла не "легкий обед", а просто, чтобы нормально поужинать и были силы на тренировку.

Плов.
Насыщенный и приятный вкус. Нежирный. Есть и мясо, достаточно специй и моркови. Достаточное количество соли.

Салат "Цезарь".

Здесь достаточно овощей, мяса. Курочка нежная, сухарики не пересушены, прилично сыра. Салат наисвежайший. Овощи хорошего качества.

Тыквенный сок вкусный, но для меня слегка сладковатый, но не приторный.

Из десертов практически ничего не было, все разобрали, только торт "Красный бархат" и круассаны остались.

Торт "Красный бархат".
Цена кусочка - 100 рублей. Тортик очень нежный. Коржи воздушные. Крем приятный, нежирный, не приторный. Я бы еще кусочек съела... 😝

Ужин обошелся мне в 390 рублей + кофе за 65. 455 рублей за вкусную и более менее правильную еду. Даже после тренировки не хотелось есть. Какого-то дискомфорта после ужина не было.

После 6 кафе начинает работать уже как ресторан. Есть специальное меню, где уже другие блюда, более сложные и другого объема. Да и цены повыше. Но названия блюд звучат аппетитно.

"Вкусное место", вечернее меню.
Уже не нужно стоять на кассе, обслуживание происходит непосредственно за столом.

Мы с мужем решили при первой возможности зайти сюда на ужин после 6 часов. Есть блюда, которые просто захотелось попробовать.

Персонал кафе.

Работают здесь и девушки, и молодые люди. Приветливые, вежливые. Нас встретил молодой человек, который был уверен, что мы здесь впервые, видимо, по нашим разбежавшимся в разные стороны глазам. Он нам рассказал, как работает кафе и ресторан после 6 вечера. Это очень здорово, когда не знаешь, что и как. Девушки на раздаче и кассе очень приятные и общительные. И подскажут, и расскажут все, что нужно.

Играет спокойная и лёгкая музыка. Можно спокойно говорить, не заглушает собеседника.

Кафе мне понравилось. Единственным минусом в тот день было то, что там отмечали какой-то праздник. Компания была достаточно шумная, а одна барышня вещала чуть ли не на все кафе. Но здесь уже невоспитанность и безразличие людей по отношению к другим, а не вина кафе. Поэтому оценку за это снижать не буду. Поставлю 5 звезд.

Рекомендую посетить "Вкуссное место"! Мы обязательно заглянем сюда с мужем и, наверное, перед тренировками, когда не буду успевать домой, буду сюда заходить.

Спасибо за внимание! ☺

Достоинства
  • Атмосфера
  • Бар
  • Вкусная еда
  • Вкусные десерты
  • Интерьер
  • Комплексные обеды
  • Персонал
  • Полезная еда
  • Удобное расположение
  • Цены
VikAnyрекомендует
02.10.2022
Какой интересный формат - днём типа бистро, а вечером ресторан! Оформление очень оригинальное, броское. Я бы с удовольствием посидела вечерком за тем уединённым столиком...)))
02.10.2022
Очень удобно, что можно нормально перекусить. Вечером, думаю, там гораздо уютнее ☺
Действительно вкусно
02.10.2022
Это в здании, где Провинциалочка? Недавно ещё видела, что там ремонт делали.
02.10.2022
Да, именно. Оно не так давно открылось, видимо. Как-то не замечала даже...
Видимо, надо после 6 попробовать сходить Smile
Уютно и недорого)
03.10.2022
симпатичное оформление зала, а цены так вообще сказка! Smile ещё и вкусно, что самое главное!
Место и впрямь вполне приличное!
09.10.2022
Красивый интерьер 🤩 и еда выглядит аппетитно
15.10.2022
Я тоже с Ульяновска, привет)
15.10.2022
Привет! Здорово! Как тесен Айрек Smile