Опубликовано 2 Февраль, 2015 - 21:22

С огромным удовольствием прочитала Автобиографию Агаты Кристи. Книга очень сильно понравилась, я даже не ожидала от мастера детективного жанра такого интересного повествования и такой красочной истории жизни. Читается на одном дыхании, останавливаться просто не хочется, здесь много юмора и много интересных описаний жизненных моментов, как было раньше и как стало сейчас, ведь писательница успела пожить и в 19 веке и в 20.

Здесь интересно всё от самого начала, до самого конца. Агата Кристи родилась в очень обеспеченной английской семье. В этой семье никто никогда не работал и даже никогда не задумывался о работе, они просто жили в своё удовольствие на проценты от заработка своих предков. А когда случались финансовые кризисы просто сдавали свой большой особняк вместе со слугами в аренду и перебирались семьёй на год-другой в другие страны, где жизнь была в разы дешевле, чем в Англии.

Женщины в то время не работали, а находились на содержании отцов, мужей, братьев. Работать были вынуждены только совсем одинокие женщины. Что удивительно, Агата Кристи никогда не считала себя писательницей. Писать детективы она начала от нехватки денег в определённые жизненные периоды. Заработка от одной книги ей хватало на год безбедного существования, а затем приходилось опять что-нибудь сочинять.

Очень советую к прочтению данную книгу всем кто любит мелодрамы и исторические романы. Я получила от прочтения огромное удовольствие. Очень красивый язык повествования, интересный сюжет и необычная неординарная жизнь великолепной женщины.

olga-nero15рекомендует