Опубликовано 13 Сентябрь, 2015 - 10:13

Я долго думала над тем, как описать свои впечатления об этой книге. И в конце концов пришла к выводу, что это можно назвать мемуарами ангела, каким-то несчастьем попавшего в этот мир.

Скажу сразу. Книга стала для меня настоящим шоком. До этого я не представляла, что можно так просто и красиво написать о по-настоящему ужасных, невыдуманных событиях. Несмотря на то, что настоящая Одри Хепберн НИКОГДА не писала своих мемуаров и вообще не очень любила подолгу рассказывать о себе.

Не знаю для кого как, а для меня эта актриса всегда ассоциировалась с чем-то светлым и невесомым. Как беззаботная весенняя птичка. И смотря фильмы с ее участием, я и понятия не имела об истории ее жизни. Не скажу, что я большая любительница сентиментального кино. Но фильмы с Одри Хепберн - это нечто такое, после чего хочется стать хоть чуточку похожей на нее.

И я рада, что прочитала книгу, хоть она написана и не самой Одри, ведь там говорится не только о самих фильмах, о тех, что стали шедеврами, и тех, что нет, но и о трудоемком и нелегком процессе съемок, и о подлинных взаимоотношениях актеров на съемочной площадке и вне ее, о совсем непростой личной жизни актрисы.

И о работе Одри с детьми в благотворительной организации ЮНИСЕФ, которая и была, наверное, истинным предназначением этой женщины, с виду такой хрупкой, но с такой несгибаемой волей. Прекрасной не только телом, но и духом.

Наверное, это все звучит немного пафосно, но после прочтения я пересмотрела все фильмы с ней, которые только нашла, какие-то заново, а какие-то - впервые. А в голове у меня крутилась мелодия "Лунной реки". Уж не знаю почему, но любая по-настоящему хорошая книга тут же связывается у меня с какой-то музыкой Smile

Не могу не упомянуть об оформлении книги. Тут издатели постарались на славу. Издание приятно держать в руках. Мне понравилось все: и бумага (правда, она немного просвечивает), и шрифт, и обложка, и маленький силуэт Одри на каждой страничке. Получилось очень изящно, нежно и со вкусом, в духе самой Одри Хепберн:

Еще одним подарком этого издания стали для меня иллюстрации и великолепные фотографии актрисы, цветные и черно-белые. Некоторые фото я добавила сюда:

Ну и напоследок несколько слов от этой женщины-ангела:

Нам с Грегори приписали любовные отношения. Это была глупость, я смотрела на него, как на бога, а он на меня, как на настоящую принцессу, случайно затесавшуюся в киношный мир.

Любовь не выпрашивают. Это подарок небес, которого может и не случиться.

Наверное, я "опоздала" родиться. Наряды королевских балов были бы мне к лицу...

Смотрите на мир широко открытыми глазами и с улыбкой, и жизнь ответит вам тем же.

Это СТОИТ прочитать. Чтобы понять, кем ты являешься и как драгоценно любое событие жизни.

Достоинства
  • Изящное оформление книги
  • Красиво рассказанная история жизни
  • Прекрасные иллюстрации
Недостатки
  • Жаль, но это не мемуары
Ева-читательницарекомендует
13.09.2015
Она была подобна ангелам Smile
Мне кажется, она им и была
15.09.2015
Люблю О. Хепберн, надо почитать
Крапива1981, как же можно ее не любить? Она - одна из немногих настоящих.
16.09.2015
приятно встретить единомышленницу! Smile
Вы книгу через интернет заказывали?
Нет, в этот раз купила в книжном. Увидела случайно и... Не смогла пройти мимо:)
23.09.2015
о, я уже хочу эту книгу!
MySolar, искренне надеюсь, что вам понравится эта книга.
23.09.2015
спасибо большое за рекомендацию!
MySolar, пожалуйста! Smile
25.09.2015
спасибо за отличный отзыв, надо будет скачать) Wink
Doratti, пожалуйста! Smile
19.12.2015
Мне очень нравится Одри Хепберн, надо будет прочитать эту книгу.
ElenaViktorovna, я ее тоже очень люблю Smile Почитайте, думаю, не пожалеете.
30.01.2016
Моя любимая Одри Smile Тоже смотрела все фильмы с актрисой, которые смогла найти.
Аления, как жаль, что людей, подобных ей, не так уж и много. Мир определенно стал бы намного лучше...
01.07.2016
Обожаю эту серию книг, дарила подруге о Принцессе Диане.
С удовольствием купила бы в свою библиотеку эту серию.
Спасибо вам за отзыв )
Dirli, о принцессе Диане тоже с удовольствием почитала бы. Читала о ней много чего, но вот из этой именно серии еще не успела)).
Нужно взять на заметку. Обе эти женщины, Одри и Диана, очень разные, но и похожи во многом - обе оставили после себя настолько светлые воспоминания и впечатления, что никакие газетные сплетни и наветы недобрых людей не в силах их очернить.
21.03.2017
Книга шикарна, согласна с Вами, про саму Женщину и говорить смысла нет Smile