Опубликовано 10 Ноябрь, 2020 - 14:34

Приветствую всех, кто читает мой отзыв!

Увидев название тоника и его упаковку, не могла не взять на пробу сие чудо для себя, где ещё встретишь тоник, который гель, да в таком формате? Если бы не взяла, не простила бы себя. Впрочем, интерес ко всему натуральному тоже подстегивает к приобретению и познанию новинок уходовой косметики.

Натуральный тоник-гель "Ромашка" увлажняет, успокаивает, снимает раздражение и покраснение кожи.

Объем- 120 мл

Изготавливается в России

Официальный сайт здесь

Приобрести можно на ozon, wildberries и др

🌼 оформление 🌼

Баночки ecobox практически ничем не отличаются друг от друга, различить продукты помогают разные оттенки, которыми производитель разделил упаковки. Ромашке достался жёлтый цвет.

Контроль вскрытия здесь идентичный - пластмассовая отрывная штучка, которая практически не играет роли, можно в обход неё открыть крышечку, ничего не задев. Но так, разумеется, не очень быстро и удобно.

Баночка чрезвычайно простая, кроме пары наклеек, ничего ней нет, а это значит, что производитель затратил минимум средств на тару и максимум - на продукт.

Отлично и чётко пропечатан срок годности.

После вскрытия тоник необходимо использовать в течение 3 месяцев.

Также нам советуют, для чего ещё можно использовать упаковку когда закончится продукт.

🌼 Аромат 🌼

Здесь он выраженный, напоминает мне смесь ромашки, груши и трав. Очень сильно похож на аромат ромашкового чая. На коже запаха не остаётся очень быстро и он ненавязчивый.

🌼 Консистенция 🌼

Прозрачная, без примесей/вкраплений, как жидкий гель. Не липкая и не маслянистая, текучая.

🌼 как я применяю 🌼

встряхните средство перед применением. Нанесите средство на кожу лица после умывания с помощью ватного диска либо непосредственно на лицо подушечками пальцев легкими похлопывающими движениями.

Ни разу не встряхивала гель перед использованием, не знаю, может быть это нужно делать, но консистенция однородная и осадка на дне никогда не замечала. К сожалению, упаковка для такого рода средства не удобная, поэтому ecobox сделали текстуру тоника более гелеобразную, чтобы пользоваться было хоть как-то возможно. Ложечки/лопаточки в комплекте не было, я ничего из своего брать не стала, потому что все нужно мыть и где-то хранить, в общем, куча лишних телодвижений. Руками залезать туда каждый раз считаю не гигиеничным, поэтому беру ватный диск, аккуратно наклоняю баночку, немного геля выливаю и сразу же закрываю крышку. Даже при таком способе я вижу на дне баночки ворсинки и какие то пылинки, что не эстетично для меня.

Наношу не только 2 раза в день после умывания, но и в течение дня, если не нужно краситься и идти куда-либо.

🌼 расход 🌼

Средний, не назвала бы тоник очень экономичным. За раз может вылиться как немножко, так и большое количество тоника, из-за этого расход трудно контролировать.

🌼 моя кожа 🌼

Очень очень жирная, с расширенными порами и черными точками, периодически возникают воспаления и подкожники. От геля мне нужно дополнительное очищение, подсушивание и тонизирование.

🌼 состав 🌼

деионизированная вода, цветочная вода ромашки, растительный глицерин, лаурат сахарозы, ксантановая камедь, молочная кислота, бензиловый спирт, дегидроуксусная кислота, бензоат натрия, сорбат калия, эфирное масло березовых почек, эфирное масло гальбанума, эфирное масло полыни.

А здесь все не так однозначно- экоголик одобряет, но парочку компонентов не смог найти и распознать, скрывает ли что-то ecobox от нас?)

🌼 ощущения от использования и результат 🌼

Гель легко распределяется, на коже немного растекается, как водичка. Впитывается практически моментально, любой крем сверху ложится хорошо, кожа не утяжелена, чувства дискомфорта нет. Также тоник не вызывает зуд/пощипывание/аллергическую реакцию. Единственное, что меня удивило, так это небольшую стянутость кожи лица, если наносить тоник без крема. Почему-то есть ощущение сухости и хочется сверху нанести увлажняющий крем. Странная реакция, я такого на своей коже точно не ожидала, потому что даже самые лютые и спиртосодержащие тоники всегда хорошо на мне действовали даже без кремов.

По итогу могу сказать, что тоник работающий - уходит вся краснота с лица, цвет более живой и ровный, кожа выглядит свежее. Есть эффект матирования, на моей коже примерно час, но это уже хорошо. Все свои обещания выполняет, кроме увлажнения - для меня, как оказалось, его недостаточно.

Слева - до, справа - после

☑Освежает цвет лица

☑Не вызывает кожные реакции

☑Натуральный состав

Слева - до, справа - после

Такой необычный тоник-гель должна попробовать каждая девушка. Формат конечно не самый лучший, но средство того стоит. Возможно, дамам с сухой кожей не подойдёт, но все мы разные и на вашей коже тоник можнт повести себя абсолютно по другому.

Всем спасибо за просмотр! До новых встреч!

Достоинства
  • Аромат
  • Быстро впитывается
  • Интересная консистенция
  • Не вызывает высыпаний
  • Освежает кожу
  • Состав
Недостатки
  • Без крема - стягивает кожу
  • Легко пролить
  • Ненадежный контроль вскрытия
  • Упаковка
Set_tSunaрекомендует
10.11.2020