Опубликовано 12 Май, 2017 - 13:34

несколько раз

Готэм-сити - город из вселенной созданной издательством DC. Если раньше он служим декорациями своему главному защитнику - Бэтмену, то сейчас сериал посвящен скорее его обитателям вообще. По-моему получилось достаточно интересно.

Начало - как у всякого фильма о Бэтмене - как он стал сиротой. Темная улица, семья возвращается домой

потом обязательно раскатывается жемчуг

кричит маленький Брюс Уэйн... Собственно, начало положено и обозначено.

По-хорошему, главный герой - полицейский Джим Гордон в исполнении Бенджамина Маккензи (в полнометражных фильмах его, уже постаревшего, играл Гэри Олдмен). Он старается быть правильным полицейским, а не погрязшим в коррупции.

И теперь он надолго свяжется с этим мальчиком, Брюсом Уэйном, сиротой, который тоже хочет изменить мир к лучшему.

А на деле придется лавировать между двумя преступными группироваками, каждая из которых имеет своих людей среди городских чиновников.

Его напарник - Харви Буллок куда более цинично относится к тому, что происходит в городе.

Разумеется мы увидим и других жителей Готэма

Новые антагонисты - как Фиш Муни.

И старые будут тоже, кто-то с поправкой на возраст, а кто-то по-моему не совсем.

Сюжеты достаточно мрачные. Я же как привыкла? В начале серии преступление, потом расследование, а в конце справедливость торжествует. В Готэме всё не так. По сути это криминальный сериал в вымышленных декорациях, то есть справедливость особенно торжествовать не будет, а вот грызться за власть и интриговать будут все поголовно.

В результате кто как, а я больше всего сочувствую и сопреживаю Освальду Кобблпоту - Пингвину, которому выживать приходится, а не тешить собственные амбиции.

Могу порекомендовать любителям фильмов по супергеройским комиксам.

Кабанова Ксения...рекомендует
не смотрела такой
12.05.2017
Не очень люблю такие мрачные сериалы, поэтому вряд ли посмотрю его
12.05.2017
У меня уже скачено несколько сезонов этого сериала и собираюсь посмотреть, тема интересная.
12.05.2017
Надо будет посмотреть на досуге Laughing out loud
13.05.2017
Я пока мимо.
13.05.2017
Атмосферный сериал.
29.06.2017
Многие советуют. Еще не смотрел. Тема супергероев не моя. Но может и понравится.