Опубликовано 15 Май, 2012 - 11:48

.На этот мармелад я наткнулась, когда ездила в гости к подружке и мы зашли в магазин. Увидев милейшую баночку со всякими французско-любовными картинками, я не удержалась и купила на пробу. На выбор предлагалось ассорти и сливочный мармелад со вкусом клубники. Я выбрала ассорти. Стоимость: от 90 до 120 рублей.

Упаковка: картонная круглая коробка. В отличие от мармеландии, коробка плотная, картон толстый.

Мармелад: его в упаковке 200 г, небольшие мармеладинки. Вкусы: лимон-лайм, кокос, апельсин, клубника, сливки и... мята! А вы ели мятный мармелад? Smile Мармелад потрясающий. Очень нежный, действительно сливочный. Не приторный, но много за раз не съешь. Также, как и мармеландия, обсыпан сахаром, но сахар мелкий и не царапает небо. Есть небольшое сходство с пастилой, но пастила более сухая, чем это произведение кондитерского искусства.

Состав: состав, конечно, не ахти: сахар-песок, патока карамельная, желеобразователь - пектин, ароматизаторы идентичные натуральным "Лимон лайм", "Мята", "Апельсин", "Кокос", "Клубника", "Сливки", красители пищевые "Хинолиновый желтый", "Зеленое яблоко", "Понсо", "Солнечный закат". В той же мармеландии ароматизаторы натуральные и идентичные, а красители - пищевые. Но, если смотреть с другой стороны, сейчас почти во всех продуктах есть всякие Е-шки, поэтому не стоит сильно ругаться на красители с ароматизаторами, это же не сотня консервантов. Кстати, этот мармелад сделан по ГОСТу (как-то успокаивает Big smile) Тем более, мармеладки не ядреных цветов, а как раз сливочных Smile
Срок годности - 4 месяца.
Пищевая ценность на 100 г: углеводы 83,6, калорийность - 331 Ккал.

Да, эти мармеладки явно не диетический продукт, но угоститься ими с чаем можно вполне. Тем более, много за раз их и не съешь, несмотря даже на то, что они не очень сладкие.

Изготовлено: ООО "Кондитерская фабрика "АЛЕЛА" Россия, 390029, г. Рязань, ул. Чкалова, 19.

Мармеладки очень вкусные, особенно мятные, прямо тают во рту. Но баночка мне понравилась гораздо больше. Более того, я нашла ей замечательное применение - храню всякие маникюрные принадлежности, которые постоянно валяются в коробке с лаками. А во вторую баночку "поселю" кисти, которыми пользуюсь каждый день.

Я не хочу снижать оценку из-за состава, потому что этот мармелад явно достоин того, чтобы его попробовать. Рекомендую!

Фото:
1. Упаковка
2. Состав
3. Толщина картона
4. Мармеладка (кокосовая)
5. Использование баночки
Достоинства
  • Вкусный
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • Высокая калорийность
  • Дороговат
  • Состав не очень хороший
journaledрекомендует
16.05.2012
Хорошая идея - поставить косметические мелочи! Smile Я свою такую же баночку аналогично приспособлю! Wink