Опубликовано 30 Июнь, 2024 - 23:04

Всем привет.

Сегодня я не буду ругать Essence 😁, потому что помада Matt Matt Matt получилась относительно удачная. Конечно, не всё так гладко, как могло бы быть, без ложки дегтя не обошлось, но в целом она смогла немного вернуть веру в бренд)

Упаковка лаконичная - цилиндр с серебристым основанием и длинным колпачком из матового прозрачного пластика в тон помады. Снизу наклейка с номером оттенка в цвет ему, на колпачке - русификация и наклейка со штрих-кодом и названием оттенка. Сам стик чуть тоньше их стандартных помад, с гравировкой логотипа.

Текстура кажется сухой, но она достаточно мягкая, наносится легко. Пигментация очень хорошая, в 2 слоя ложится идеально. Первый слой таки может заплешивить и не очень ярко ложится. Ложится ровно, можно вполне обходиться без карандаша, но некоторые оттенки немного буксуют по контуру. Также после удаления губы не тинтует, что для меня большой плюс.

Стойкость помады довольно неоднозначный момент. Само покрытие держится хорошо, не растекается, в складочки губ не западает, но пачкает все вокруг, тк помада не застывает, остаётся пластичной. Условно говоря, если не принимать пищу, не пить и практически не разговаривать, а ещё чтобы по ветру не летали волосы, то помада довольно долго сохранит идеальный вид. Но если разговаривать довольно активно, то у слизистой совершенно точно появится пустая полоса, питьё и еда кусками смоют помаду, и кроме как перекрасить полностью, ситуацию никак не спасти. Поэтому ей рекомендованы тепличные условия или недолгие выгулы.
07 - 08 - 13 - 14

Ну а теперь об оттенках:

07 - 08 - 13 - 14

07 Purple Power - красно-фиолетовый, виноградный. Самый первый у меня и самый покладистый, можно носить без контура.

07 Purple Power

08 It's A Statement - бордовый тёмный, на тёплой базе. Не очень дружелюбный, тк заметно плешивит, но если долго стараться, можно добиться равномерного цвета. Очень пачкается, а также буксует по контуру.

08 It's A Statement

13 Out Of The Box - розоватый тауп. Крутой оттенок, не очень тёмный, по тх как 07.

13 Out Of The Box

14 The One And Only - очень тёмный холодный коричневый. Не самый носибельный, также имеет сложности с выведением контура, как и 08.

14 The One And Only

В общем, все равно довольно сложно оценить помаду. Мне понравилась текстура, ощущение на губах, но не нравится стойкость. Некоторые оттенки на фото оказались немного плешивыми, но в жизни из-за яркости и темных цветов они не заметны. Итого, +балл за текстуру, +балл за оттенки, +балл за покрытие и +балл за отсутствие тинта.

________________________

И другие помады:

Достоинства
  • Бюджетная
  • Красивый цвет
  • Матовая
  • Насыщенность цвета
  • Не нужен карандаш
  • Приятно ощущается на губах
  • Ровно ложится
Недостатки
  • Не засыхает
  • Невысокая стойкость
  • Некрасиво смотрится у слизистой
  • Плешивит
  • Требует наслаивания
touretteрекомендует
30.06.2024