Опубликовано 29 Март, 2021 - 08:39

Сериал "Необыкновенный плейлист Зои / Zoey's Extraordinary Playlist" давно был в моём списке того, что стоит посмотреть, но я почему-то всё время его откладывала. Но после отзыва Koshko13 все-таки решила взяться за него, и в итоге посмотрела все имеющие серии (полтора сезона) за неделю.

Всего на данный момент полностью вышел первый сезон сериала, состоящий из двенадцати серий, а также часть второго сезона (шесть серий). Каждая серия длится вполне стандартные 42 минуты. В принципе, смотрятся они довольно быстро, к тому же постоянно разбавляются песнями и танцами)

Сюжет:

Зои Кларк — застенчивая девушка, работающая в технологической фирме в Сан-Франциско. Ее отец Митч страдает от редкого неврологического заболевания и медленно умирает. Опасаясь, что болезнь может передаться ей по наследству, она делает томографию мозга, но во время процедуры в городе происходит землетрясение, и аппарат даёт сбой. Покинув больницу, девушка с удивлением обнаруживает, что приобрела способность слышать мысли людей, вот только они доносятся исключительно в виде песен. Благодаря открывшемуся дару, Зои стремительно продвигается по карьерной лестнице, а также узнает, что коллега по работе Макс в нее тайно влюблен...

Зои Кларк (актриса Джейн Леви) жила обычной жизнью, пока однажды во время МРТ не случилось землетрясение, которое привело к тому, что девушка начала слышать мысли людей в формате музыкальных номеров. После этого события абсолютно всё в жизни Зои кардинально меняется.

У Зои есть тяжело болеющий отец Митч (актёр Питер Галлахер) и мама Мэгги (актриса Мэри Стинбёрген), которая ухаживает за ним последние полтора года, а также брат Дэвид с женой Эмили. Мне очень нравится эта линия, позволяющая раскрывать отношения между членами семьи.

А рядом с Зои живёт её друг Мо (актёр Алекс Ньюэлл). Именно он первым узнал о новых способностях Зои, временами помогая девушке справляться с её жизненными трудностями. Мне безумно полюбился этот герой, он, на мой взгляд, является яркой изюминкой всего сериала.

На работе у Зои, кстати, тоже все не так уж просто, потому что девушка оказывается в довольно типичным любовном треугольнике. А всё дело в лучшем друге и коллеге Зои Максе (актёр Скайлар Эстин) и новеньком руководителе одного из отделов Саймоне (актёр Джон Кларенс Стюарт).

Но несмотря на то, что в компании Зои работают преимущественно мужчины, начальник у неё женщина по имени Джоан (актриса Лорен Грэм). В основном все события сериала связаны с семьёй Зои и теми, с кем она работает, с их жизнью и различными внутренними переживаниями.

Потому что после землетрясение, во время которого Зои находилась в аппарате МРТ, она начинает слышать "heart songs", то есть то, что лежит на душе у людей, но только в формате мюзиклов. Я обожаю песни и танцы, поэтому сериалы-мюзиклы являются моими любимыми)

За одну серию показывают около трёх-четырёх музыкальных номеров, причём встречается музыка совершенно различных исполнителей. Есть как более популярные песни, которые очень хорошо знают многие, есть и менее известные композиции. Но ни разу мне не хотелось перемотать номер)

Сериал "Необыкновенный плейлист Зои" однозначно для тех, кто любит музыку во всех её проявлениях, потому что иначе музыкальные вставки быстро наскучат. Я же просто кайфую при просмотре, потому что сделано всё очень круто, удовольствие от песен у меня просто зашкаливает)

Но, конечно, сама история Зои не всегда бывает позитивной, все-таки сериал сочетает в себе одновременно и элементы комедии, и немного на самом деле много драмы. Иногда бывают совсем уж душещипательные моменты, но в целом "Необыкновенный плейлист Зои" меня радует.

Что касается любовной линии, то да, конечно, она довольно-таки банальна, но такое встречается сейчас достаточно часто) В любом случае мне всегда было интересно наблюдать за развитием их взаимоотношений, потому что изначально не было понятно, с кем из парней в итоге останется Зои.

Оригинал или озвучка?

Я смотрела сериал "Необыкновенный плейлист Зои" в оригинале, то есть на английском языке, периодические включая английские субтитры. Надо сказать, что воспринимается речь героев очень просто, никаких проблем с этим не возникало. Да и слышать реальные голоса мне нравится больше)

Рекомендую!

ArinaKoshkaрекомендует