Опубликовано 5 Май, 2021 - 12:53

Сериальчик после укладывания детей - наше с мужем святое право. Но этот сериал я смотрю в гордом одиночестве. Муж не фанат поющих людей в кино.

СЮЖЕТ

Зоуи случайно получает сверхспособность к пониманию чувств и желаний других людей. Даже тех, которые они сами отрицают. Но просто читать чужие мысли было бы глупо, так умеет каждый дурак со сверхспособностями. Так вот, герои сериала поют Зоуи о своих радостях, страданиях и планах.

Поначалу это выглядит странно, но саундтрек подобран так круто, что моментально втягиваешься. А поющие и танцующие все время люди уже кажутся нормой.
И немного странно уже обратное, а именно, что в реальной жизни никто так не делает😹😹😹

В сериале параллельно развивается несколько сюжетных линий. У героев завязываются отношения, они увольняются, умирают, рожают детей, открывают свой бизнес, в общем, живут!
И обо всем этом они поют и танцуют 😍💃🏽

Основные темы - романтические отношения, дружба, одиночество, карьерные амбиции...

При этом сериал красиво снят: эффектные ракурсы, стильные декорации и костюмы, сами герои отлично двигаются в правильно выстроенном кадре.

Во время песнопений и плясок герои обычно задействывают всё пространство, и часто это разные уровни - лестницы, подиумы, комнаты... поэтому смотрится все достаточно динамично.

Юмор - как по мне так самое то, слегка наивный и, главное, без пошлости.

В общем, классный сериал!

Но есть и парочка минусов!
Во-первых, это тема расизма. Мне, белой госпоже из России, вся эта история с постоянным отстаиванием своих прав темнокожим населением кажется лишней.

Хотя я понимаю, что им там до сих пор живется несладко, их притесняют и уважают не так сильно, как хотелось бы. Но это один из трех сериалов, которые мы смотрим параллельно, и во всех трех продюссеры пушат тему. Утомляет!

Во-вторых, не традиционная ориентация демонстрируется, как традиционная. У Мо столько отношений и поклонников за сезон, как у остальных главных героев вместе взятых.

И, казалось бы, минус на минус должен давать плюс, но черная пара геев с общими детьми меня ошарашила в край.

Это борщ, товарищи!

САУНДТРЕК

Это отдельная песня!

В первых сериях создатели использовали три-четыре горячо любимых мной песни и это ход конем. Остальные я просто знала почти наизусть.

Подозреваю, что продюссеры вообще взяли самые популярные песни за основу и подстраивают сюжет под них😹 Уж слишком органично песни вплетены в канву событий.

Вообще на протяжении всех двух уже отснятых сезонов звучат относительно свежие хиты (например, "what does the fox say") и современная классика (типа ABBA, Queen и Beatles).

Саунд классный!

ГЕРОИ

Зоуи

Главная героиня в исполнении Джейн Леви. Симпатичная, забавная и амбициозная. Она хочет многого добиться, хотя не особо уверена в себе. Это вам не роковая красотка и не суперженщина. Обычная рыжеволосая девчонка со своими тараканами. Работает в большой корпорации и не очень то разбирается в музыке.

Макс

Лучший друг Зоуи. Чертовски мил, потрясающе поет и двигается.

Его песни одни из лучших, на мой взгляд❤️😍

Мо

Сосед(ка) и одновременно жилет(ка) Зои.

Огромный трансвестит, трансгендер или просто гомосексуалист с любовью к женской одежде... я не особо разбираюсь во всей этой радужной теме 🌈 🤦🏻‍♀️

Для себя решила, что это просто большая черная женщина с потрясным тембром. Потому что в моей голове не укладывается вариант вселенной, где Мо мужчина 🤦🏻‍♀️🤷🏻‍♀️

А еще Мо отлично разбирается в музыке и часто помогает Зоуи разобраться что к чему.

Саймон

Симпатичный коллега, с которым Зоуи сближается на фоне болезни отца.

Еще в сериале снимается Питер Галлахер в роли отца Зоуи.

Бонусом море других поющих актеров в качестве коллег, мамы, брата, соседей и мимо проходящих людей 🙈

ГДЕ СМОТРЕТЬ

Я смотрю на Кинопоиске.

Свежие серии появляются и переводятся регулярно и навигация удобная.

А все песни имеют субтитры на русском языке

РЕКОМЕНДУЮ

В сериале отличный каст, удачный саунд и не самый банальный сюжет.

Несколько минусов почти не портят дело.

Если вам нравится музыка и легкие сериалы - смело берите в закладки.

Достоинства
  • Вокал
  • Интересный
  • Интересный сценарий
  • Качественная игра актеров
  • Классные песни
  • Комедия
  • О вечных ценностях
  • Оригинальная идея
  • Позитивный
  • Реалистично
  • Трогательные сцены
  • Трогательный сериал
  • Хореография
  • Шикарные актёры
Недостатки
  • Заморочки американцев
Sasha_proрекомендует
05.05.2021
Надо будет глянуть😉
06.05.2021
Он из тех, которые можно пересматривать😍😍😍
06.05.2021
Очень необычно:)) Тоже, чувствую, буду смотреть в одиночестве, муж любит сериалы и музыку, но не любит мюзиклы😁
08.05.2021
Я мюзиклы сама не люблю🙈😹
Но тут классно обыграно
Только хотела написать, что не люблю мюзиклы, но уж если белая госпожа не любит мюзиклы, и ей нравится, то и мне надо смотреть))
12.05.2021
😹😹😹
посмотри хотя бы 2-3 серии) поделишься потом впечатлением.
Они сами подстебывают тему мюзиклов💃🏽💃🏽💃🏽 и мне прям зашло!