Опубликовано 26 Февраль, 2020 - 14:44

МРТ + землетрясение = плохое сочетание, об этом Зои узнала на личном опыте. После банального медицинского обследования у девушки появляются.. ну назовем это честно: галлюцинации.

Она начинает видеть, как люди вокруг поют и танцуют – эдакий мюзикл в реальной жизни. Вот только никто кроме неё этого не слышит и не видит.

Конечно, логично было бы, что она головушкой повредилась, но очень быстро Зои понимает, что все песни, которые люди поют, выражают их потаенные чувства и мысли.

Спойлеров нет, все скрины сделаны мной.

Сериал совсем свежий, на сегодняшний момент вышло 3 серии. Смотреть лучше в оригинале/ с субтитрами, потому что я пока видела только 1 вариант русской озвучки и там все песни перепели тоже на русском, что смотреть совершенно невозможно. Почему бы не сделать русские субтитры на песни просто и все? А то так совсем нехорошо вышло.

Я не могла не посмотреть этот сериал, потому что главную героиню играет рыжеволосая Джейн Леви (Пригород), а еще я люблю песни и пляски.) Не могу сказать, что видела много сериалов, в которых музыкальные номера были на регулярной основе, но вот Glee просмотрела от начала и до конца. Отзыв не написала, правда. Наверное, снять такой сериал вообще не очень легко, в том числе и из-за авторских прав, соблюдение которых очень строго отслеживается в США, так что бюджет шоу значительно увеличивается.

Музыкальный контент здесь отличный - как современные хиты от Jonas brothers, так и классические композиции от Rolling stones. Эстрадными исполнителями дело не ограничивается, была тут и ария из мюзикла Jesus Christ Superstar. Количество номеров в самый раз, не возникает чувство перенасыщения.

Сериал - прекрасный баланс между мелодрамой и комедией, отдельное спасибо за не пошлый юмор, сейчас такое встречается все реже, а тут сериал реально довел меня до смеха, а не просто ухмылки). Хорошее настроение — бесценно.

За мелодраму в значительной степени отвечает семья Зои: у её отца редкое неврологическое заболевание, из-за которого он не может говорить, а его двигательные функции в некоторой степени ограничены. Выздоровления не предвидится, что грустно.

Сама Зои работает кодером, она немного закрыта и скованна, но приобретенный дар не только вынуждает её помогать другим, но и дает ей возможность узнать и раскрыть себя. Манера игры Джейн Леви в комедиях немножко однообразная, у меня возникло чувство дежа-вю - я снова и снова вспоминаю сериал «Пригород» - словно это та же героиня, но на 10 лет старше. Наверное, она мне все же больше нравится, когда в триллерах играет.

Зои

У Зои есть лучший друг, Макс, он тоже программист.

Макс

Актера я узнала сразу - он танцевал и пел в «Идеальном голосе».

У Зои есть сосед – чернокожий-гей-травести. Это уже не смешно, я третий сериал смотрю, где есть подобный персонаж. Наверняка их еще больше. И всегда он близкий друг главной героини. Сценаристы без зазрения совести выписывают такого героя, словно чтобы потом тыкнуть в лицо продюсерам: «Вот чо у нас есть, толерантность блюдем». Этого актера я уже видела в Glee ( Юник, если кто помнит). Хорошо все-таки, когда артистам удается раскрывать все свои таланты в одном шоу.

Понравился актер, играющий Саймона - Джон Кларенс Стюарт.

Краси-и-и-вый, но не боится быть смешным, что, собственно, и нужно от актера в комедии. Раньше нигде не видела его.

Вообще у меня сложно обстоят дела с американскими комедийными шоу. Нравится далеко не все, и хотя юмор-то я понимаю, но смешно мне не становится. Из последнего более-менее понравилось драмеди «Королева Америки», но « Плейлист…» будет получше и не такой мрачный.

Здесь у нас и семейная драма, и сверхъестественные способности и вялый любовный треугольник, и вдобавок - мюзикл.)

Итог: советую смотреть, конечно же.)

Боббирекомендует
26.02.2020
Надо посмотреть))
27.02.2020
Взяла в закладки
27.02.2020
Ой не, этот сериал я точно пропущу.
28.02.2020
Очень необычный сюжет Smile
18.03.2020
В музыкальных клипах часто подобный сюжет встречается, но в фильмах ещё не встречала)))
чернокожий-гей-травести
К-комбо Big smile
18.01.2023
Отец Зои кажется внешне знакомым, хотя ни одно из имен мне не знакомо.