Опубликовано 14 Июль, 2020 - 11:50

2 бел.руб.

Приветствую всех поклонниц корейских масок для лица. Сегодня речь пойдет об очищающей маске Fresh Charcoal.

​​​​​Я раньше никогда не знала о существовании тканевых масок с ОЧИЩАЮЩИМ эффектом. Поэтому, когда мне в руки попала данная маска, отнеслась к ней довольно скептически😏. Ну как тканевая маска за 20 минут может очистить поры???!!! Давайте попробуем разобраться вместе!!!

Начнем с обещаний производителя:

Тканевая маска из мягкого, нежного хлопка обеспечивает плотное прилегание к коже, благодаря чему более эффективно воздействует на нее. Устраняет жирный блеск, шелушения и покраснения, успокаивает раздраженную кожу, очищает и сужает поры. Освежает и тонизирует, придает свежий и здоровый вид. Порошок из древесного угля эффективно очищает поры от черных точек и сальных пробок, впитывает излишки себума, выравнивает рельеф кожи и деликатно отшелушивает.

Способ применения:

Приложите маску на очищенную и тонизированную кожу лица на 20-30 мин. Затем снимите маску, а остатки сыворотки распределите по коже.

На русском языке в составе ингредиентов заявлены:

• гиалуроновая кислота,
  • бетаин,
  • аллантоин,
  • экстракты бамбука, алоэ и гамамелиса.

Как видно на упаковке на английском языке Гиалуронка, бетаин, аллантоин и даже аргенин присутствуют. А вот экстрактов чудо - ростений лично я что-то не наблюдаю...🤷 Даже любимца всех корейцев - Алоэ!!!

Что мы имеем по факту.

Умыла лицо пенкой, протерла тоником (в общем подготовила кожу по инструкции). Нанесла маску (не для слабонервных!).

Запах понравился очень! Ткань действительно классная!!! Очень плотная по текстуре, плотнее всех ранее мною используемых! Пропитана хорошо, но любительниц использовать маску дважды ждет разочарование - на два раза сыворотки не хватит!

Примерно через 25 минут сняла маску, остатки сыворотки распределила по лицу и шее.

Результат.

Первые минут 15 на коже ощущалась небольшая липкость. Потом прошло. Лицо свежее, похорошевшее. Но не более, чем после любой другой масочки. Покраснения и раздражения (перед маской как раз надавила себе щечки🤦), конечно же, никуда не делись и не притухли!

И я уже собиралась ставить 3 звезды... НО

Дочка заметила, что у меня уменьшились черные точки. Присмотрелась. На носу и подбородке без особых изменений. А вот между бровей и под глазами, как-будто Да.

До сих пор не понимаю за счет каких ингредиентов это может произойти??? Но с учетом не высокой цены (меньше 1$), думаю можно повторить покупку и проэксперементировать, в этот раз, на проблемной коже дочки - подростка.

Стоит ли приобретать данное средство? В качестве очищения пор - не уверена. Но если Вы любите корейские маски и регулярно себя ими балуете - почему бы и нет)

Всем удачных покупок! Красоты и здоровья!!!

Olja34рекомендует