Опубликовано 3 Декабрь, 2014 - 16:54

Приобрела данную маску для баловства, подумала что буду после маникюра баловать ручки, до этого мнение о косметике Green Mama было положительным, но данный продукт разочаровал.

Хорошо, что купила маленький объем, ещё ведь подумала: "а вдруг не понравиться". Мнение сложилось неоднозначным.

Разберу по косточкам:

Вода деминерализованная, каолин, стеариновая кислота*, глицерилстеарат*, глицерин*, льняное масло*, масло пшеничных зародышей*, экстракты хвоща*, алтея*, фенхеля*, манжетки*, Д-пантенол, пшеничный протеин*, масло семян моркови*, аллантоин*, карбомер, масло косточек чёрной смородины*, витамин Е (токоферилацетат), ксантановая смола*, витамин А (ретинилпальмитат), ТЭА, хлорофиллин-медный комплекс, парабены, парфюмерная композиция.

Каолин - иначе же "белая глина", думаю нет смысла рассказывать о полезных свойствах белой (да и любой) глины.

Стеариновая кислота (Stearic Acid) - в косметологии используется как эмульгатор, стабилизатор и загуститель эмульсий . Полезна для сухой кожи, защищает от обветривания и мороза, придает коже гладкость и мягкость.

Аллантоин - способствует быстрой регенерации кожи, защищает кожу от агрессивных воздействий внешней среды (солнце, мороз, ветер)

Карбомер - по эффекту схож с глицерином, увлажняет и удерживает влагу.

Все остальные составляющие состава всем известны и о свойствах нет смысла рассказывать.

По составу выходит, что крем и вправду натуральный, не считая эмульгаторов и загустителей. Но что-то меня в нём отталкивает. Запах стойкий и резкий, больше химозный, чем натуральный.

По консистенции довольно густой, цвет морской волны, я бы скорее сказала мятной пасты. Распределяется довольно легко, расход не очень экономичный, зато впитывается почти сразу. Руки после него приятные, когда маска впитается. Но после смывания - эффекта нет. ( Я его не заметила).

Возможно, у меня не такие пересушенные руки, чтобы эффект был явен.

Нашла ему применение в комплексе со скрабом и кремом для рук.

1. Сначала скрабирую кожу самодельным скрабом: Сметана + морская мелкая соль + кофейная гуща
  2. Затем наношу данную маску, держу её минут 10-15, остатки смываю теплой водой и насухо вытираю руки.
  3. Наношу питательный крем для рук.

Провожу такой комплекс два раза в неделю и результатом довольна. И маску не пришлось выкидывать.

Всем приятных покупок и будьте здоровыми и красивыми

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Доступная цена
Недостатки
  • Неэкономичность
  • Специфический запах
Lin4Jрекомендует