Опубликовано 28 Январь, 2012 - 17:39

Приветики мои дорогие!

Ставлю мало звездочек данной маске и не рекомендую ее. Объясню почему, всё по порядку.

Вы наверное и сами замечали, что в продаже в основном преобладают маски для лица, а вот для рук маски можно встретить не так часто. Зимой кожа рук особенно уязвима и сушится. И вот, в один прекрасный день, гуляя по магазину я наткнулась на данную маску, которая была представлена в двух тубах (50 мл и 100 мл), по цене конечно было выгоднее брать 100 мл, но я взяла 50 мл на пробу и хорошо, что не взяла большую.

На маске было написано, что она увлажняет кожу, возвращает эластичность, питает, смягчает (как раз то, о чем мечтает каждая из нас:). Живительная энергия 100% натуральных эссеницальных масел.

Так же, на маске большими буквами красовалось: льняное масло и полевой хвощ.

О какое чудо, подумала я, раз в составе столько всего натурального и... по скольку состав на маске был написан малюсенькими буковками, я почему-то его не прочитала, и пошла на кассу.

Придя домой, сразу же нанесла эту маску на руки, как указано на тубе: на очищенную кожу на 20-30 минут и, о ужас, после нанесения на руки, маска сразу же сохнет и с ней очень неприятно находится 20 минут. Я не сразу поняла, что в состав входит белая глина (зачем? она же подсушивает). Зачем ее туда вообще положили???

Заключение: конечно маска не увлажнила и не питала мои руки не на первое, третье или пятое использование... так, стоит себе, выкинуть жалко. И теперь самое интересное: в составе маски на втором месте (о чем я жалею, надо было глядеть ДО покупки) стоит каолин, если кто не знает, наберите в интернете, каолин это белая глина, а основные свойства белой глины - очищение и подсушивание кожи! Нда, как-раз каолин был нужен в этой увлажняющей маске, чтобы подсушить и без того сухую кожу рук:))) Не спорю, каолин натуральное хорошее вещество, но оно здесь не к месту. И запах у маски неприятный. Как ни старалась, плюса не нашла ни одного.

Советую мой любимый крем для рук от зеленой аптеки, как ни странно не дорогой, но увлажняет кожу рук просто потрясающе тык.

Недостатки
  • В составе каолин - белая глина
  • Специфический запах
  • Эффекта почти нет или вообще нет
Космонюхательне рекомендует
19.04.2012
Глина в маске для рук? Shock Спасибо за отзыв, я давно на эту маску поглядываю, но совсем другого эффекта от нее ожидала Puzzled
13.05.2012
это еще ничего, обычно в увлажняющие крема вообще спирт добавляют, вот это действительно маразм Sick