Опубликовано 17 Апрель, 2019 - 09:54

Эта книга очень понравилась моей сестре и по ее настоятельной рекомендации я ее прочитала. Не могу сказать, что она мне очень понравилась. Из-за большого обилия детективов на телеэкране все время есть ощущение, что все это я уже где-то видела. Главные герои совершенно не вызывают во мне симпатии, а некоторые даже раздражают (особенно Рицолли - сильная женщина, которая не разобравшись в ситуации, убивает человека, просто потому что он побежал. А потом обвиняет во всех своих бедах мужчин: виноваты то коллеги, то брат). И конечно же очень жестоко после получения сильнейшей психологической травмы изнасилования стать не менее жестоко убитой жертвой маньяка. Автор хочет, чтобы мы переживали за девушек как можно сильнее Все женщины сидят дома, боятся, плачут, но ведь в жизни это совсем не так. Как говорится в очень известной фразе: "Все, что нас не убивает, делает нас сильнее!" На свете огромное количество жертв изнасилования, которые молчат об этом. Возможно кто-то из ваших знакомых подвергался этому, а Вы просто не замечаете по его поведению. Потому что, несмотря ни на что, жизнь продолжается.

НО... тем не менее, книга вызвала у меня достаточный интерес, чтобы я взяла вторую книгу этой серии. Так как вторая книга является не просто новым расследованием тех же героев, а очень связана сюжетом с первой книгой, то я конечно же рекомендую сначала прочитать "Хирург".

Достоинства
  • Интересно читать
natysya_82рекомендует