Опубликовано 15 Сентябрь, 2016 - 13:01

Здравствуйте, любители ухаживать за собой;)

Поделюсь исключительно своим мнением и о своих ощущениях от использования самого популярного в Японии лосьона с гиалуроновой кислотой.

Почему гиалуроновая кислота, ведь мне ещё нет 25 лет?!

Недавно я 2 раз в своей жизни посетила косметолога. Была озадачена некоторым количеством тёмных точек на лице и решила доверить профессионалу... но не сразу? В начале я поковырялась сама, сделала люксовые и самодельные мамочки, купила специальную косметическую ложечку, но в итоге сдалась и начала искать по отзывам хорошего профессионала.

Не хожу к косметологам никогда так, как много-много лет наблюдаю испорченные ими лица и кожу:( Лучше ничего, чем навсегда испортить.

Отвечу, наконец, на вопрос. Гиалуронку мне "прописали" для дополнительного увлажнения лица так, как кожа у мен сухая,а она, как известно, быстрее стареет. Соответственно и уход за ней начинается раньше и более тщательный, нежели за жирной, нормальной и комби.

Гиалуроновая кислота не страшна в молодом возрасте вопреки многим испуганным обывателям интернета. Если использовать её курсами - от 2х недель до месяца, затем делать долгий перерыв, то ни акциз "привыканий" возникнуть не может. Она нужна нам в качестве сильного увлажнителя, если кремы, даже самые жирненькие не справляются с этим.

Из слов косметолога :

Низкомолекулярная гиалуронка проникает под кожу и притягивает к себе нужную нам влагу. НО дабы она не потянула влагу из-под кожи, её нужно покрыть сверху кремом, либо периодически выбрызгивать термальной водой.

Сразу же после приема я нашла в интернете лучшее, по отзывам и заказала.

Лосьон Hada Labo мне подошёл своей относительной доступностью, ценой и тем, что концентрацию кислоты я могу варьировать по своему усмотрению, а именно - наносить в чистом виде, либо добавлять в увлажняющий крем.

В первый раз я решила протестировать его в чистом виде: умыла лицо, распылила на него термалку (просто тоника у меня нет, им я никогда не пользовалась:), но, видимо, нужно прикупить), сверху легкими, промакивающими, затем похлопывающими пальцев движениями нанесла 5-6 капель продукта. Сверху повторно распалила термалку.

Мне очень понравился эффект. Кожа как-то распрямилась (хотя нечему особо расправляться, откровенно говоря), выглядела какой-то упругой и напитанной. Я панически иногда подбрызгивала воду дабы не дождаться того пресловутого момента, когда гиалуронке нечего будет впитывать снаружи и она возьмётся за мою подкожную влагу Smile

Вот я без макияжа с лосьоном:) и снизу кожа ближе (день другой, лосьон тот же)

На следующий день я решила закрепить лосьон увлажняющим кремом. Так как находилась я не дома и своих кремов с собой не взяла, то испробовать довелось увлажняющий крем rejuvenate От Intraceuticals. Он, к слову, какой-то очень крутой, только из знакомых никому не понравился:) Может, напишу о нем когда-то отзыв. Так вот сразу же после нанесения доп средства кожу дико стянуло и высушило. Никакие распыления термальной воды не помогали. Откровенно говоря я испытываю это каждый день уже неделю тк обидно выбросить крем, даю ему массу последних шансов:) Впреть не буду. Думаю крем не сосчитается с лосьоном тк в нем тоже содержится гиалуронка и это уже перебор для моей свежей молодой кожи. Но с энергетическим кремом Clarins Gelee eclat du jour Daily energizer cream-gel он тоже не подружился. Кожа какая-то шершавая что ли?! Не достаточно увлажнённая и какая-то матовая, что не в плюс обладательницам сухой кожи.

Мой вердикт - лосьон лучше использовать чистым, либо смешивать с любимым кремом. Что я и сделаю прежде, чем написать дополнение. Моей сухой коже с ним действительно комфортно. Сейчас ранняя осень, но летние гели уже не справляются с увлажнением. Так, что мой курс гиалуронки пришёлся в пору.

Хуже не стало, цена адекватная, объём огромный, на чувствительные глаза никак не влияет, вау-эффекта не произошло тк на моей ещё ровной молодой коже разглаживать нечего. Почему бы и нет?! ireкомандую;)

Дополнение! Поняла для себя, что лосьон работает на мне лучше в чистом виде после тоника, причём, конкретно днём. Вечером сушит кожу:( особенно, почему то, если закрепить его сверху кремом.

Достоинства
  • +быстро впитывается
  • Без отдушек и ароматизаторов
  • Не жирнит
  • Повышает упругость
  • Поры не забивает
  • Расходуется экономно
  • Хорошо увлажняет кожу
Недостатки
  • В составе метилпарабен
  • Никакого вау-эффекта
XeniyaNaрекомендует