Опубликовано 4 Май, 2024 - 16:40

Замерзли, проголодались, зашли в это заведение. Внутри это большой павильон, много места - но и зал был не заполнен, нам столик нашли и без брони. Первое, что напрягает - холодно (это был февраль). Через десять минут замёрзли сильно, хотя сидели во втором зале и не напротив входа. Сквозняки гуляют.

Заказали еду - и в целом всё вкусно. Подруга взяла салат и не обратила внимания на то, что он острый - обычно в заведениях официант всё уточняет, точно ли подходит острое. Но тут не уточнили, поэтому салат "Ачук-чучук" остался полностью несъеденным.

Мой же салат "Даамдуу" с говядиной был прекрасен.

Горячее ждали так долго, что успели заказать и съесть пахлаву (сухая, не понравилась), и в целом уже были почти сыты, когда нам таки принесли горячие блюда. Я изо всех сил старалась и съела целиком умопомрачительно вкусное блюдо, название которого я напрочь забыла - рулетики из баранины и нутряного бараньего жира.

Подруга заказала кусочки курицы в сливочном соусе - очень вкусно, но так много, что её блюдо мы практически целиком унесли с собой (и лепёшку, которая так и не пригодилась).

Попробовали три разных чая - неплохие, но крышки не по размеру чайничка и сколы на посуде как-то остужают пыл.

В конце оказалось, что у них ещё и безнала нет! Ужасно повезло, что у меня с собой наличка была.

Через неделю мы снова были на ВДНХ с друзьями и решили пообедать там снова (еда-то вкусная!), но нас пытались посадить в первом зале (при наличии мест во втором), а в этом зале было холодно как на улице! Люди ели в пуховиках - но это явно не наш случай.

Поэтому мнение о заведении у меня сильно неоднозначное...скажем, 3+.

Достоинства
  • Большие порции
  • Вкусная еда
  • Чистые уборные
Недостатки
  • Долгая подача
  • Зимой холодно
  • Нет безнала
НатальяБ84рекомендует