Опубликовано 4 Май, 2024 - 02:49

А вот и ещё чипсы Lay’s, которые мне привезли из Вьетнама - со вкусом кальмара и острого перца. Снова что-то остренькое, а вкуса кальмара в чипсах я до этого вообще не встречал. Жду от них как минимум многого.
Упаковка выглядит не стильно, но приемлемо. Текст частично на английском, частично на тайском (чипсы хотя и куплены во Вьетнаме, но производятся в Тайланде).

Переводить иероглифы мне лень, а то, что нашёл в интернете - к этим чипсам не относится. Но могу точно сказать, что помимо картофеля в них пшеничный крахмал. И много всяких соусов со специями.

КБЖУ азиаты указывают странно. У них у всех порция - это 30 грамм. Однако пищевая ценность от наших чипсов почти не отличается. Калорий на 100 грамм в них 580.

По предыдущей пачке, и по тому, как трясётся эта, подозреваю, что поломанных будет много.

После вскрытия из банки начинает нести сушёным кальмаром и кошачьим кормом.

Чипсы хрустящие, но не такие как начос. По плотности напоминают крекеры, но по текстуре - нет.
Вкус странный: он будто разделяется на два. Один - острый, пряный томат, который жжёт язык и создан не для каждого. Другой - морепродуктовый. И он довольно интересный. Обычно креветки, крабы и прочие гады в чипсах сладкие, у кальмара же сладость намного меньше.Рыбный вкус в чипсах - что-то между тушенкой и настоящим сушёным кальмаром. И всё-таки доминирует в чипсах - томатная острота. А кальмара дико не хватает.

Чипсы неплохие, но острый лобстер и с фиником вкуснее. Остринка приятная. Но тем, кто любит острое - покажется мало, кто острого боится - для того будет неприятно. Да и кальмар не такой насыщенный, как бы хотелось. Поэтому только 4 звезды.

Достоинства
  • Запах
Недостатки
  • Неоднозначный
04.05.2024
Такой вихрь вкусов и ощущений описали Big smile