Опубликовано 17 Август, 2017 - 23:47

месяц или более
    50 мл около 4000 рублей

Запах крови, пота, холодного металла, огуречного рассола, арбузных корочек, морепродуктов, морской соли... Это первое, что пришло в голову после вдоха этого аромата на себе. Не знаю, совпадение или нет, но у меня разболелась голова, меня буквально тошнило весь оставшийся день. "Нет, такой парфюм точно не для меня", - подумала я и побежала его уже быстрее смывать, как вдруг пришёл муж и начал, восхищаясь, буквально меня обнюхивать.

Womanity

Тем не менее, ещё недели две даже смотреть не могла в сторону этого очень необычного и красивого флакона в виде стеклянной колонны с металлическим ошейником, цепями и пугающей маской.

Womanity

Но взяла как-то в руки пуловер, в котором была в день нашего знакомства с Womanity, и... О, Боже! Аромат действительно фантастический, очень нежный лёгкий свежий, но одновременно и томный тёплый. Так, наверное, пахнут цветы в райском саду. Шлейфовый. Он настолько необычен, что мне не разложить его по нотам, но в нем всегда присутствует металлическая свежесть (запах железа в лютые морозы). А с солоноватостью всегда идёт рука об руку и определённая сладость, скорее всего это инжир.

Womanity

Пирамида от производителя вообще очень интересная и может слегка шокировать:

клубника, инжир, икра, морская вода

Womanity

Да, да, Вы не ошиблись)) Один из основных компонентов композиции икра! Решила в итоге снова рискнуть, всего один пшик... И что? А все таже самая тошниловка, НО! буквально через пол часа наконец-то нужный аромат. И таким макаром, мы пытались подружиться целый месяц, несмотря на все метамарфозы.

Womanity

В первые разы, когда у нас не сложилось, погода была пасмурная, преддождевая, сейчас уже недели три как жара, и мы с этой туалетной водицей теперь живём душа в душу. Она очень бодрит и освежает, а я уже настолько привыкла к этой солоноватой ноте в начале, что без нее никуда. По отзывам других знакомых мне людей аромат очень красиво раскрывается на морском побережье.

Womanity

Долго думала, какие можно было бы ассоциации придумать, и буквально сегодня осенило, - да это же запах секса в чистом виде! Соблазн, вожделение, страсть. На просторах интернета раньше гуляла французская провокационная вирусная реклама про йогурт. Всплыли картинки именно оттуда. *Ехидно улыбаюсь*. Женственность = Womanity.

Womanity. Кадр из французской рекламы про йогурт

Я уже выстраивала аллегории на тему: "какая это могла бы быть девушка" в отзывах на другие ароматы, в Bottega Veneta, например, это леди совершенство, а в shiro - современная красавица в стиле casual. Хозяйка же этого аромата воинственная амазонка, не меньше.

Womanity

Кстати, это один из любимых парфюмов леди Гаги, что тоже примечательно, учитывая эпатажность этой особы...Laughing out loud

Womanity

Немного об истории, пирамиде и концепции парфюма:

Thierry Mugler Womanity, являющийся женским гурманским ароматом, создан в 2010 году парфюмерами Mane и Alexis Dadier специально для известного французского Дома моды Thierry Mugler. Имеющий хорошую стойкость, этот парфюм обладает индивидуальным характером и особенной гаммой.

Womanity

Основой ароматной композиции являются гармонично дополняющие друг друга ноты плодов и дерева инжира, а также редкого компонента черной икры. Именно эти составляющие придают парфюму яркий, свежий, запоминающийся дерзким и немного терпко-сладким мотивом, который отлично подойдет для женщины любого возраста.

Ароматы с тремя фазами – «фишка» Мюглера, которые, и Thierry Mugler Womanity в том числе, по-разному раскрываются. Красивое вступление построено на свежей ноте инжира. Затем она трансформируется в прохладный и пикантный оттенок, завершаясь древесным фоном. В зависимости от того, работает женщина или отдыхает, составляющие парфюма играют по-разному. По словам кутюрье, Тьерри Мюглер Вуманити посвящен тем дамам, которые осознают себя прекрасными и обольстительными, тем, кто себя любит или хочет полюбить.

Туалетная вода подходит любой женщине, желающей казаться в глазах окружающих утонченной и женственной, изысканной и, одновременно с этим, современной. Womanity – нереальный коктейль, сочетающий десертную сладость инжира и пикантность аромата черной икры.

Духи подходят для любого возраста, а вот носить их рекомендуется в теплый период между летом и осенью, днем и в вечернее время суток.

Womanity

Парфюм очень экстравагантный необычный, непредсказуемый, строптивый. Впрочем, это лишь моё восприятие, некоторые в своих отзывах пишут, что с ними он повёл себя очень интеллигентно и сдержанно, но в чем точно уверена, так это в том, что Вы либо его полюбите всей душой, либо возненавидите до тошноты на веки вечные. Я, несмотря на такой сложный период притирки, полюбила и с радостью буду укрощать и изучать его поведение и дальше.

____________________________________________________________________________

Достоинства
  • Любовь надолго или ненависть навсегда
  • Необычный
  • Стойкий
  • Флакон - произведение арт-икусства
Недостатки
  • На любителя
Ацероларекомендует
18.08.2017
Вы ошиблись веткой - у вас Womanity Eau pour Elles, а данный раздел относится к первоначальной/оригинальной версии, в которой клубники нет. Попросите администраторов перенести отзыв!
Необычная пирамида.
Икру вообще не представляю.
18.08.2017
Wind_of_Sea, спасибо за замечание. Администрации написала, но даже если отзыв останется в этой ветке, благодаря вашему комментарию, заглянувшие теперь будут знать и этот нюанс про туалетную воду Womanity Smile
18.08.2017
Ацерола, отзыв перенесли! Вы не обижайтесь за мою дотошность, просто ароматы действительно разные как по пирамиде, так и по шлейфу, поэтому не хотелось разночтений. Я лично являюсь поклонницей обычной Womanity, но почему-то именно Pour Elles вижу в магазинах, практически нигде не продают обычный вариант.
18.08.2017
Я с Вами полностью согласна, и это не Ваша дотошность, а скорее моя оплошность)
  • 21.05.2019 - 10:30
  • 17.11.2018 - 16:28
    Почему любви не вышло или "Наша встреча была ошибкой"...
  • Первый аромат, приобретенный вслепую...Мой звездный ангел!
    Добрый день! Сегодня хочу поделиться впечатлениями об аромате, который довольно долго будоражил мое воображение. Речь пойдет о лимитированном аромате дома Mugler - туалетной воде ANGEL EAU CROISIÈRE Увидев на просторах Интернета фото флакона и описание пирамиды аромата, я потеряла покой.
  • 11.11.2012 - 14:26
    ❤Легендарный "Ангел"?... Нежнее, Thierry, ещё нежнее!!! Или моя первая удачная попытка подружиться с классикой))❤ (ФОТО)
    Сколько же поклонников имеет знаменитая "звёздочка", знаменитый Thierry Mugler Angel! Мне, как и всякому уважающему себя парфюмерному маньяку, было просто необходимо познакомиться с ним. Но при первом затесте я была совершенно обескуражена... Аромат БЕЗУСЛОВНО интересный, достойный и богатый.
  • 30.05.2016 - 09:17
    Thierry Mugler Alien Aqua Chic.Очень нравится аромат но...Все в отзыве .Пирамидка+Фото моих ароматов от Мюглера
    Прекрасное,лимитированное творение Терри Мюглера,от флакона просто невозможно оторвать взгляд. Нежно розовый флакон,усыпанный розовыми хрустальными капельками.     Акватически сладковатый аромат,ношу его с большим удовольствием.Аромат очень нежный,прямо невесомый и очень женственный.
  • 31.07.2016 - 14:11
    Годами искала этот запах.. абсолютную эссенцию
    Добрый день! Сегодня я вам расскажу о своих любимых духах Alien Essence Absolue от неповторимого Thierry Mugler. С самого первого момента знакомства с этим ароматом я ни на секунду не усомнилась в том, что ЭТО - МОЁ! И моё оно надолго!
  • 19.03.2019 - 11:21
    Один из самых лучших ароматов "Mugler" - лимитированный специево-древесный фланкер "Alien", с тёплой нотой уда
    Я давно уже хотела написать отзыв на чудесный аромат "Mugler" "Alien Oud Majestueux", но каждый раз откладывала, так как именно этому аромату хочется посвятить максимально развёрнутый отзыв, а не очередную восторженную отписку.
  • 15.12.2019 - 16:43
    💕Плотный, насыщенный восточный мускусно-специевый аромат или нежный, пудровый аромат со сливочно-пломбирными нотками?💕Настолько разным может быть Alien Musc Mysterieux, но звучит он всегда невероятно притягательно!💕
    Здравствуйте, дорогие читатели моего отзыва! Сегодня я хотела бы поделиться своими впечатлениями об аромате Thierry Mugler Alien Musc Mysterieux. В 2017 году бренд выпустил восточную коллекцию, в которую вошли два аромата-фланкера Alien - мускусный Alien Musc Mysterieux и удовый Alien Oud…
  • 17.09.2019 - 20:51
    ❋ Повторенье - мать ученья и причудливые трансформации от Thierry Mugler ❋
    Всем большой привет! Ранее в своих отзывах я уже признавалась в своей безграничной любви к Thierry Mugler.) Практически каждое творение этого парфюмерного дома обладает своей яркой индивидуальностью, даже шедевральностью, довольно переменчивым характером и насыщенностью, сшибающей с ног.
  • 15.06.2022 - 07:59
    "Что за ерунда" - подумала я сначала, но через полчаса желала потратить все свои айрекоденьги на полный флакон! Раскрытие на холодной коже, шлейф и стойкость. Кому этот аромат точно понравится и для какого возраста подойдет лучше
    Всем здрасте))   Я уже рассказывала недавно о своем любимце среди гурманских ароматов - Ангеле от Мюглер . Я обожаю этот аромат, заказала себе из работавшей ее тогда Сефоры подарочный набор из туалетной воды, лосьона для тела и парфюмированной ручки-кисти, но в подарок к заказу я получила еще 2…
  • 12.04.2022 - 18:37
  • 24.05.2022 - 12:15
  • 10.05.2022 - 04:21
  • 12.05.2022 - 11:17
  • 09.06.2022 - 13:01
  • 27.04.2022 - 21:44
  • 11.04.2022 - 15:12
    Когда Chanel Chance Eau Tendre стоит 7500рублей, покупаем Shansita aqua Dolce за 500-800рублей. Аналог ли? Сравнение пирамиды, стойкость, про звучание
    Всем привет! У нас уже наступила весна, а это значит, что пора доставать сезонную одежду и парфюмы! Сейчас очень подорожала продукция Chanel, кто-то успел закупится любимым ароматом, а кто-то нет! Сегодня расскажу вам про один бюджетный аромат от бренда Новая Заря. Поговорим: аналог ли?
  • 29.04.2022 - 22:33
    Сначала подумала, что это аромат от известного ювелирного бренда, но разочарование было недолгим: российская бюджетная парфюмерная вода за 470 рублей тоже может приятно удивить 😋 и мужчинам нравится 😊
    Всем привет!   Сегодня я снова хочу поделиться своей бюджетной парфюмерной находкой.   Нашла я ее на WB : привлекло название, которое напомнило один известный ювелирный бренд, цена и рейтинг.   На деле, правда, ко всем известной Pandora данная парфюмерная вода отношения не имеет.
  • 08.05.2022 - 14:40
    Возвращение легенды - любимая вишня снова с нами. Потрясающий летний парфюм. Сменил название, а остался ли прежним аромат? В магазинах разбирают мгновенно
    Всем привет! Cherry in the air - легендарный парфюм у Escada. Он вышел 10 лет назад, но все его помнят, любят и пытаются найти. И вот, бренд, наконец-то перевыпустил его снова. На пару с Taj Sunset.