Опубликовано 6 Ноябрь, 2016 - 16:41

Всем привет!!!!

Ох уж эта кожа, нет бы ей изначально быть бархатной, однородного оттенка, без расширенных пор, черных точек и шелушений. Я думаю, хотя бы единожды в жизни так думала каждая из нас. Но к сожалению, приходится прибегать к помощи косметических продуктов, скрывающих недостатки. Я не люблю эффект маски на лице. В обычной жизни предпочитаю минимум косметики. Если есть такая возможность, стараюсь вообще ничего не наносить на кожу. Но такой отдых бывает крайне редко.

BB - крема мне симпатизируют больше, чем тональные средства. Чаще всего мне хватает только выровнять тон лица. С таким продуктом, как СС - крем я познакомилась впервые. Сразу захотелось узнать, что это такое. В моем представлении, СС - крем должен быть легче ВВ - крема. Соответственно, по идее, он мог подойти мне больше. Что из этого вышло, я и хочу рассказать.

 

Общая информация:

Полное название: CC cream medium shade Almea (прямая ссылка);

Где купить: интернет-магазин Almea;

Стоимость: 650 рублей (на данный момент со скидкой);

Объем: 30 мл;

Оттенок: medium shade;

 

Внешний вид:

СС - крем помещен в картонную коробочку со всеми логотипами марки Almea. Оформление их продукции, к слову, всегда очень достойное.

Дополнительно коробочка была защищена слюдой. На упаковке есть множество информации, но вся она на английском языке.

 

Имеется фирменный знак в виде голограммы.

 

СС - крем позиционирует себя, как многофункциональное средство. Согласно описанию с официального сайта, средство выполняет следующее:

 

  • Корректирует и маскирует покраснения;
  • Может адаптироваться под тон лица;
  • Скрывает косметические недостатки;
  • Обеспечивает уход за кожей;
  • Имеет фактор защиты от солнца SPF 15;

Звучит многообещающе. Мне всегда хотелось иметь средство, выполняющее так много функций.

Внутри коробки, помимо тюбика с кремом, находится объемная инструкция. На ней информация представлена уже на русском языке.

 

Там же можно найти и состав продукта. Убираю его в цитату

Состав:

 

Сам тюбик с крем достаточно нетипичный. Он имеет дозатор. Для меня это что - то новенькое. Но, вместе с тем, не могу не заметить, что это очень удобно. Средство нигде не скапливается, выдается порционно.

 

На крышке имеется обозначение оттенка.

 

У меня это medium shade. Данный оттенок самый темный из всех представленных. У меня смуглая кожа, поэтому я всегда беру самый темный оттенок, но зачастую все равно промахиваюсь. Особенно, если речь идет о корейских продуктах. Но в случае с данным CC - кремом, оттенок меня в целом устроил.

 

Текстура, цвет и аромат:

Прежде чем начать использовать средство, я нанесла его на кожу руки. Наверняка, всем давно известно, что смысла от такого способа нет, потому что кожа на руке и лице разная, но я хотела посмотреть на оттенок. На руке он показался мне слишком белым именно в процессе распределения.

 

 

Текстура кремовая, очень легкая. В процессе нанесения заметно, что из средства выделяются водянистые капельки. Сначала я думала, что у меня что - то не так, но оказалось, что это у всех. Это очень необычно для подобного средства, но мне кажется, именно поэтому он так легко впитывается в кожу.

 

Совершенно никакого запаха нет. Для меня это плюс. Иногда у средств данной категории он бывает слишком ярко выраженным. А тут ничего не напрягает.

 

Впечатления от использования:

Последнее время моя кожа выглядит не лучшим образом. Под глазами черные круги, поры расширены. А ведь в кадр еще не вошли черный точки. В общем, ничего радостного. На фото кожа без использования каких-либо средств, совершенно голая.

 

 

После нанесения видно, что некоторые несовершенства кожи замаскированы. В целом кожа выглядит неплохо. Но меня смущает наличие неровностей. Оттенок неоднородный. И в некоторых местах могут быть подчеркнуты шелушения.

Мне понравилось, что СС - крем не ощущается на коже. Нет стягивания, дискомфорта или жирности на лице. В носке средство абсолютно комфортное.

На фото полноценный макияж:

 

 

Мне кажется, данный СС - крем отлично подойдет любителям легких текстур. Не могу гарантировать, что он справиться с существенными недостатками кожи, но легкой кроящей способностью он обладает. Я думаю, именно таким и должен быть СС - крем.

Советую присмотреться к этому продукту тем, кто не любит эффект маски на лице.

Спасибо всем, кто заглянул!!!!

Удачных покупок и хорошего настроения!!!!

Достоинства
  • Делает кожу ровнее
  • Легкая текстура
  • Не забивается в поры и морщинки
  • Не ощущается на коже
  • Отличная база
  • Хорошо держится
Недостатки
  • Подчеркивает шелушения
Kvokaрекомендует
Читать все отзывы 95
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
06.11.2016
хотелось бы его попробовать, покрытие мне понравилось 😊
06.11.2016
меня этот СС-крем не впечатлил, увы 😞
06.11.2016
очень понравился результат 😊
06.11.2016
Интересно было бы попробовать.
06.11.2016
Смутило, что оттенок может быть неоднородным, хотя, вероятно, специальные кисти или спонжи для нанесения тона смогут исправить эту проблему.
07.11.2016
Неплохой крем!
07.11.2016
С кремом кожа выглядит заметно лучше 😊
07.11.2016
У меня был такой крем, к сожалению мне он совсем не понравился.
07.11.2016
Были такие кремушки, очень нравились 😊
На лице хорошо смотрится!
08.11.2016
смотрится естественно) а цены у Алмеи просто жуть
09.11.2016
Для сс-крема покрытие просто восхитительное!
10.11.2016
Мне понравилось, что крем без желтого подтона, но на крем почему-то заметен
10.11.2016
Хороший результат!
Другие отзывы
Читать все отзывы 95
Смотрите также